Опубликовано 3 Декабрь, 2020 - 13:52

68 рублей за банку

Всем доброго времени суток!

Ни для кого ни секрет, что любая мамочка хочет для своего малышарика самого лучшего.

Вот и я всегда стараюсь найти что-нибудь интересное, и, в частности, разнообразить рацион моего чадушка.

Иногда попадаются удачные, хоть и странные для восприятия продукты. Такие как пюре бибиколь - брокколи и козий творожок.

Но время от времени встречаются и провалы. После одной такой неудачной покупки (мясное пюре ТЁМА) я готовлю мясное пюре ребёнку сама. Но если курицу, индейку, телятину, и даже кролика, в магазинах найти можно, то с перепёлкой возникают проблемы.

Этот отзыв посвящен детскому питанию от бренда HABIBI (позиционирующего себя, как производителя исключительно халяльной продукции. Я знаю, для кого-то это важно) пюре ""перепёлка с овощами". Перепёлка с овощами или очередной epic fale среди моих покупок.

Приобрела я данный продукт в онлайн-магазине "озон". Покупка, повторюсь, была совершена из бурного желания разнообразить питание малышу. Питание пришло тщательно упакованным - шесть банок в плотном полиэтилене и пупырчатой пленке сверху.

мясо перепёлки охлажденное халяль, кабачок, капуста белокочанная, мука рисовая, масло подсолнечное, картофель, соль морская пищевая, вода питьевая.

Соль??? Серьезно??? В детском питании, предназначенном для малышей старше 6-ти месяцев? Ну тут я и с себя вины не снимаю. Где были мои глаза, когда я заказывала на озон это пюре - целых 6 банок???? Моей малютке 10 месяцев и считаю, что давать ей питание с солью рановато. А уж в полгода. Ребенок только начинает знакомиться со вкусами. И мы забьем ему все рецепторы, подчеркну, пересоленным питанием? Это вряд ли.

В баночку якобы 100 грамм. Хочу отметить, что с некоторых пор взвешиваю содержимое всех детских баночек. И соответствует заявленному весу только питание от брендов "Сады Придонья" и "Бабушкино Лукошко". Остальные не докладывают в среднем 10 грамм, а то и больше.. Это как раз тот случай, но см данным пюре это скорее плюс.

Содержимое банки светло-коричневого, крайне неаппетитного цвета с более бледными относительно крупными вкраплениями.

Я, разумеется, изначально попробовала сама это питание. И на вкус оно отвратительное. Единственная ассоциация - пересоленные щи. Вкус капусты перебивает все.Как будто ничего, кроме нее, в это питание не положили. Капуста халяль. Великолепно!

Кормить этим ребенка я не рискну. Не хочу раньше времени приучать к соли, да и вообще крайне неаппетитное питание.

Недостатки
  • Абсолютно невкусно
  • Непонятен процент содержания мяса
  • Соль в составе
Nats1985не рекомендует
07.12.2020
а что странного в Бибиколь. моим детям очень нравятся эти пюрешки. козий творожок дает такую приятную нежность вкусу, мои лопают их за обе щеки)
07.12.2020
Странное порой сочетание вкусов. Моему ребенку очень нравится брокколи и козий творожок, а по мне так еще надо додуматься, чтобы их смешать.