Опубликовано 24 Сентябрь, 2014 - 07:32

Вообще-то этот перец называется Самара, это импортный сорт, но, поскольку наши перекупщики любят давать сортам звучные названия вместо непонятных иностранных, то пусть будет Змейка.Когда соседи видят Самару-Змейку в теплице со сладкими перцами, то начинают меня поучать, что, мол, нельзя жгучие перцы сажать со сладкими, они их испортят!Но я даю им попробовать перчинку, и они убеждаются, что это вполне себе сладкий перец. Такие перцы на Западе называют папричными - потому что их можно засушить и смолоть в порошок. Стенки у них, конечно, тоненькие, но зато они ранние, в салат их можно крошить ножницами, как зелёный лук, и хороший урожай с них получают даже начинающие огородники - на хорошем агрофоне за лето растение даёт до сотни с лишним плодов, потому что цветёт и завязывает плоды непрерывно. Многие покупатели говорили мне, что это был первый перец в их жизни, урожаем с которого не стыдно похвастаться.

При хранении папричный перец не портится, а высыхает, и после этого может храниться вечно Smile

Пакет семян (15 шт) стоит 12 рублей.

Достоинства
  • Необычный
  • Ранний
  • Урожайный
Вера Суроваярекомендует
24.09.2014
Устрашающий жгучий вид и сладкий вкус, вот это да! Я тоже сперва обманулась его видом Smile
Настоящая экзотика!!!
Удобный перчик для нарезки.
23.11.2014
Обожаю выращивать из семян!)
У Вас смотрю тоже отлично получается!)
28.05.2015
Обожаю перчики такой формы. Смотрятся очень красиво не только в огороде, но и в интерьере. Да ещё и вкус отличный Smile)
26.06.2015
Ого! Надо себе записать на будущий год посадить! А без теплицы он будет расти, как думаете?
Смотря в каком климате. У нас в Вологодской не рискну без теплицы
29.07.2015
У-у-у! Длинные какие!
А у нас лилипутики по сравнению с Вашими Smile
16.05.2016
Интересный вид. А вы в каком климате живёте? Теплицы у меня нет, в парнике в условиях Сибири будет расти такое чудо?
Северо-Запад.
В Сибири лето жарче, чем у нас, так что будет.