Доброго времени суток всем заглянувшим!
Моей любимой кошке недавно стукнул год, до этого возраста кормила ее кормами для котят. Сейчас уже надо было выбирать новый корм посолиднее. В интернет-магазине выбрала корм Крейв. О бренде до этого не знала, почитала инфу в интернете, вот что о них известно. Компания производит супер-премиум корма, бренд пока набирает обороты. Обращу внимание на упаковку.
Она выглядит как стандартный пауч, вес 70 грамм. Для моей кошки как раз на 1 прием пищи, обычно столько и давали. Дизайн упаковки яркий, в оранжево-черных тонах. Вверху пауча изображены глаза то ли льва, то ли тигра – явно какая-то дикая кошка. Может производитель хотел ассоциировать корм с чем-то натуральным, свежим, для настоящего хищника? Чтобы это выяснить, нужно обратится к составу.
Состав:
индейка 35%, говядина и курица, минеральные вещества, витамины, мякоть сахарной свеклы, таурин, и желе (вода, аминокислоты, загустители, сахара).
Определенно плюс, что мясо индейки стоит на первом месте и его много, есть витаминные добавки. Таурин добавлен в качестве антиоксиданта и консерванта. Я так полагаю. Корм выглядит прилично. Нравится структура кусочков мяса, выглядит аппетитно и натурально. Желе немного, оно занимает от силы процентов 5 от всей массы продукта. И желе у нас кошка слизывает до последней капли.
Кошка переходила на Крейв постепенно. Я смешивала 50 на 50 старый корм с новым, делала эти манипуляции в течение недели. Перевод на Крейв прошел успешно. Уже как месяц берем эту марку, составом и реакцией нашей кошки довольны.
➕ Достоинства:
- удобная и красивая упаковка,
- хороший состав,
- хороший внешний вид корма.