Опубликовано 11 Ноябрь, 2021 - 08:55

несколько раз

У первого ребёнка зубы лезли давно, 10 лет назад. А вот у остальных детей недавно и это актуально и сейчас.

В прошлом году весной зубы лезли у моего сына. Сейчас лезут у дочки. Обоим я давала Дантинорм.

Расскажу помогает ли он и стоит ли обращать на него внимание.

УПАКОВКА

Средство упаковано в несколько "слоев". Картонная коробка, с обратной стороны которой есть описание.

Внутри два фольгированных пакета с пластиковыми ампулами и инструкция.

ВНЕШНИЙ ВИД

Ампулки пластиковые, прозрачные, спаяны между собой. Отделять их друг от друга легко, в прочем как и открывать. В них прозрачная жидкость, по консистенции как водичка.

На каждой есть наклейка с названием препарата и срок годности. Это очень удобно, если осталось к примеру пару штук, то для хранения не обязательно оставлять громоздкую упаковку.

В инструкции информация более подробная, чем на коробке. Так же в ней есть схема вскрытия ампул.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Итак принимать препарат нужно внутрь, 2-3 раза в день в течение трех дней.

Собственно, этих 10 ампул и так хватит на три дня, не больше.

Отрезаю или отламываю кончик ампулы и выливаю в рот ребёнка. Если ребёнок не хочет принимать препарат, то можно сначала вылить его в какую-то ёмкость, затем набрать в шприц и дать малышу.

У капель нейтральный аромат и вкус.

РЕЗУЛЬТАТ

Сначала расскажу о том, как Дантинорм принимал сын.

Зубы у него лезли очень тяжело, когда лезли первые два он кричал трое суток, мы буквально стоя спали возле его коляски в коротких перерывах его криков, когда он обессиленный засыпал ненадолго.

Тогда мы перепробовали много чего. Дантинорм сразу не дал никакого эффекта, что пили, что не пили. Я так понимаю, что у него накопительный эффект. На третий день сын стал немного спокойнее, но я думаю, что это уже просто потому что зубки прорезались.

Недели через две у него полезли ещё 2 зуба, снова в нашем доме появился Дантинорм. Ситуация была аналогичная, правда давала я препарат 2 дня. Не увидев результата забросила. Что толку, если ребёнок все равно плачет.

Теперь прорезывание зубов у дочери.

Первые два зубика лезли с капризами, но без таких сильных истерик, как у сына. Так как Дантинорм остался, я ей дала. Принимали мы его два раза в день, перед сном, чтобы дочь спокойнее спала. В принципе, этот период мы перенесли можно сказать легко.

Когда полезли другие зубы (три сразу), к ним добавились насморк кашель, температура. В этот раз эффекта от Дантинорма я не увидела. Ребёнок плакал, мучался от сопутствующих симптомов. Особенно тяжело было ночью. Пришлось воспользоваться обезболивающей свечкой.

ВЫВОД

Если устранять симптомы прорезывания зубов только Дантинормом, это не всегда будет целесообразно, потому что всё происходит по разному. Без других препаратов не обойтись. Сам по себе он не особо действенный, а цена на него ого-го какая.

Буду рекомендовать как вспомогательное средство на первых стадиях процесса прорезывания, но как основной способ снятия боли слаб.

Достоинства
  • Нейтральный вкус
  • Удобные капсулки
Недостатки
  • Не долгий эффект
  • Неэкономично
самоzванкарекомендует