Опубликовано 5 Сентябрь, 2019 - 14:58

150 руб.

Приветствую Вас, дорогие читатели!

Пермский планетарий интересное место для посещения с детьми. Это наш первый планетарий.

Ребенок был под впечатлением, а вот мы с мужем не ощутили.

И вид у него даже серый и немного плаксивый.

Название - пермский планетарий

Адрес - г. Пермь, бульвар Гагарина, 27а

График работы - понедельник-пятница, воскресенье - с 09:30 до 17:00

суббота - с 09:30 до 19:00

ССЫЛКА НА САЙТ

Стоимость - 150 руб. на программы для детей от 3 до 5 лет .

Программы есть разные, есть и за 200 и 250 руб. Есть тематические мероприятия.

Есть групповые для школьников и дошкольников. Есть даже астрономический кружок.

Всегда заглядывайте на официальный сайт планетария чтобы выбрать наиболее подходящую программу.

Оплата

Как наличными в кассе, так и по терминалу.

◆ Возрастные ограничения

Раз программы рассчитаны на детей с 3 лет, то рекомендую придерживаться этого. Более младшим детям может быть не интересно сидеть 20 минут неподвижно, да еще и не шуметь к тому же!

Описание

В пермском планетарии нет гардероба, поэтому одежду нужно будет взять с собой в зал.

Сменную обувь брать не нужно, ведь после сеанса выход сразу на улицу.

Мы пришли в планетарий чуть раньше и попали на небольшую викторину для детей. Приятно что она была бесплатная.

Ребята с мамами сделали поделку на тему космоса и поиграли в подвижные игры.

Пермский планетарий отзывы
А еще нам подарили красивый настольный календарь аж на 3 года вперед.

Сам сеанс был не длинный, примерно 20 минут. Зал небольшой, уютный. Кресла мягкие и удобные.

Купол находится над головой. Сидеть в принципе удобно, голова лежит на мягкой спинке сидения.

Детям показывали небольшой мультфильм с героями-животными, основной темой которого были конечно же звезды.

После мультика показали самые часто встречающиеся созвездия.

Сын высидел спокойно, с интересом наблюдал. А вот мальчик позади нас вел себя шумно, и честно, это сильно мешало нам.

Рядом с планетарием находится смотровая площадка. Вид в пасмурный мартовский день унылый, а вот летом думаю очень красиво, особенно вечером смотреть на город, утопающий в неоновых огоньках.

Мои впечатления

Сводить в пермский планетарий маленького ребенка советую, несмотря на то, что взрослым было скучновато, но мы пришли ради ребенка. А ему понравилось.

Возможно, если были бы на взрослом сеансе, то впечатлений было бы у нас больше.

Мой вердикт - посетить жителям и гостям Перми с детьми рекомендую!

Недостатки
  • Взрослым скучно, детям нормально
Escada Paradiseрекомендует
05.09.2019
Пусть небольшой, но главное детям нравится. И цена не запредельная. У нас около 3000 стоит сходить в планетарий всей семьей и это только часть экспозиции. Tired
05.09.2019
Москва в этом плане просто по космическим ценам! Здесь же каждая семья может себе позволить!
05.09.2019
Я в каждом городе, где бываю и где есть планетарии. всегда в них хожу. Даже не знала что в Перми есть. Правда в Перми я еще не была. В Москве у нас часто хожу на разные программы, в Питере была и в Калуге, везде они такие разные!
05.09.2019
Наверно в Москве и Питере прям очень современные? И как там по ценам дорого, как выше уже писали?
05.09.2019
В Москве дорого, в зависимости от дня от 500 рублей и выше. Если с семьей идти- то это разорение. В Питере не помню точно, но дешевле,рублей 300 наверное. Самый дешевый в Калуге - 150 рублей) Там планетарий находится при музее космонавтики, оч мне понравился. В Москве конечно самый современный, с кучей выставок посвященных космосу. А в СПБ мне понравилось, что программу там читают дикторы в живую, а в Москве крутят запись.
Главное, что детям интересно Smile
Никогда не была в планетариях Smile Теперь захотелось посетить
05.09.2019
Цена очень доступная! Надо тоже сходить с ребенком в планетарий, но к нам ближайший московский
06.09.2019
Главное, что ребенку понравилось
09.09.2019
Мы в Москве были
09.09.2019
Спасибо, что рассказали о таком замечательном месте!