Честно говоря, такого отвратительного продукта у меня еще не было.После первого же применения мягкий шампунь Cliven Beauty Line на травах полетел в мусорное ведро.
А теперь по порядку. Начну с упаковки, а точнее крышки шампуня. Открывается она настолько туго, что это невозможно сделать даже сухими руками, не говоря уже о мокрых. И это после того, как я выбрала самую легкооткрываемую крышку, перепробовав в магазине все остальные. Хорошо, что она хотя бы отвинчивается, иначе бы одним сломанным ногтем дело бы не обошлось.
У шампуня гелевая консистенция, пенится он плохо, но я уже сталкивалась с подобным, когда пользовалась безсульфатными шампунями, так что тут претензий нет. Проблема в другом: при нанесении средства волосы становятся жесткими, чуть ли не деревянными. О массировании кожи головы во время мытья не может быть и речи: до нее просто невозможно добраться через такие волосы. Бальзамом я не пользовалась, чтобы составить свое мнение о шампуне как об отдельном продукте.
После промывания волосы мягче не стали. Сушила я их естественным путем и в результате получила ощущение какой-то неприятной грязной пленки на волосах. Ни о какой обещанной мягкости, а так же питании и увлажнении волос речи не было. В довершении всего корни, которые у меня обычно жирнятся к вечеру или утру следующего дня, были жирными уже черед несколько часов, а кожа головы неприятно чесалась. В конце концов я просто пошла и вымыла голову остатками другого шампуня, кстати, более дешевого представителя белорусской косметики и наконец-то получила свои чистые и свежие волосы. А мягкий итальянец на травах отправился в мусорное ведро.
Может, конечно, мне досталась подделка, но даже для нее это катастрофически плохо. Эффект хуже, чем от любого дешевого мыла, поэтому никому этот шампунь не советую.