Опубликовано 18 Июнь, 2018 - 22:29

3600 руб.

У меня комбинированная кожа и часто обезвоженная, поэтому когда я узнала про японскую двойную систему увлажнения, то решила попробовать. Свой выбор остановила на бренде Sensai.

Sensai Softening Lotion (Moist) для нормальной и сухой кожи, есть ещё лёгкая версия для нормальной, жирной и комбинированной кожи. Мне все средства подбирала консультант марки. Вся линия предназначена для тех, у кого уже есть первые признаки старения, т.е.скорее это уход для тех, кому более 27 лет.

Лосьон находится в красивом лаконичном тяжелом флаконе с крышкой. Отдушка легкая, ненавязчивая.

Лосьон наносится после тоника, несколько капель лучше всего налить в ладошки и похлопывающими движениями нанести на лицо. Затем наноситься эмульсия.

Лосьон достаточно липкий, но это не страшно, т.к.сверху наносится эмульсия. Расход у лосьона примерно одинаковый, но его 125 мл, в отличии от эмульсии, которой 100 мл. Поэтому будьте готовы что он останется, его можно использовать для пропитки сухих спресованных масок в виде таблеток, которые так же продаются у Sensai.

При ежедневном использовании каждый вечер лосьона мне хватило на год.

Sensai Softening Lotion сам по себе не способен полноценно увлажнить кожу, его нужно обязательно использовать в паре с эмульсией.

Каких то видимых улучшений состояния кожи я не заметила, увлажнения мне было недостаточно, хотя кожа не сухая, мелкие морщинки активно появлялись, сияния и улучшения цвета лица тоже не заметила.

В целом я осталась недовольна действием лосьона и повторно покупать его точно не буду.

Серию Light я пробовала в миниатюре и она мне сушила кожу, поэтому советую начать знакомство с пробников.

Надеюсь была полезной.

Всем красоты!

Достоинства
  • + красивая упаковка
  • + экономичное
Недостатки
  • - не увлажняет
  • Липкость после использования
  • Обещания производителя не выполняет
milena-onlyне рекомендует
18.06.2018
Хм, а я всегда думала, глядя на фарфоровые личики японок, что их косметика уж точно творит чудеса. Ан нет(
18.06.2018
И я так думала перед покупкой ? возможно мне не подошли эти средства, возможно для европейского рынка что-то меняют в составе, да и климат тоже играет свою роль, тут не угадаешь.