Опубликовано 22 Январь, 2019 - 03:14

В жизни сухокожника (да и человека с любым другим типом кожи) бывают моменты, когда ну не хватает увлажнения. Причем не чуточку, а прям конкретно так не хватает.

И можно взять крем пожирнее, можно облепиться тканевыми масками, а можно призвать на помощь маски обычные... Но есть еще один вид масок, которые часто мы упускаем из виду, хоть они бывают более чем полезными, а именно ночные маски.

Такие средства могут быть поистине реаниматорами кожи и сегодня я расскажу о своем безусловном фаворите, который спасал меня не раз - Ночная маска для лица Pixi Nourishing Sleep Mask

• Антураж

Мне нравится оформление всей продукции Пикси, Одни и те же цвета, одни и те же линии...

Безобразно, но однообразно, с той лишь поправкой, что не безобразно, а очень даже мило. Этот нежно зеленый цвет успокаивает глаза после шебутного дня.

Упаковки как и всегда прекрасны своей неубиваемостью - тубе год с небольшим, а выглядит она как в первый день, что радует меня безмерно (ну не всей же моей косметике выглядеть так, будто ее пожевали...)

Pixi Nourishing Sleep Mask

У упаковки самый простой формат: отвинчивающаяся шестигранная крышка и небольшое отверстие для дозирования средство. Но чем все проще, тем реже ломается и исправнее работает.

Pixi Nourishing Sleep Mask
Срок годности после вскрытия 24 месяца, что примерно соответствует моему расходу. Сейчас у меня маски осталось еще на 2-3 месяца а открыта она в прошлом ноябре... За это время свойства не поменялись

• Состав

Ingredients

Water, Glycerin, Dipropylene Glycol, Hexyl Laurate, Stearic Acid, Caprylic/Capric Triglyceride, Phenyl Trimethicone, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Glyceryl Stearate, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Sodium Acrylate / Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Sorbitan Stearate, Polysorbate 60, Isohexadecane, Phenoxyethanol, Polysorbate 80, Glycosyl Trehalose, Arginine, Carbomer, Ethylhexylglycerin, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Disodium EDTA, 1,2-Hexanediol, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Citrus Limon (Lemon) Peel Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Sodium Hyaluronate, Caffeine. 45ml / 1.01 fl.oz.

• Свотчи

Маска имеет легкую кремовую консистенцию, очень просто распределятся и поглощается кожей практически без следа. Наносить ее нужно на ночь и утром использовать умывалку.

Pixi Nourishing Sleep Mask
Отдушки как таковой не чувствуется, просто очень легкий и ненавязчивый косметический запах

• Применение

Положено наносить маску 2-3 раза в неделю вечером.

Я наношу ее скорее по потребностям, бывает что и несколько дней подряд, бывает на пару недель заброшу. Маска-реаниматор (а именно такое впечатление она производит) не достойна рутины, для этого есть простенькие очищающие и увлажняющие маски.

Pixi Nourishing Sleep Mask

Очень хорошо показала себя маска в полевых условиях, а именно в самолетах. Нет, там спать после ее нанесения не получается (с детьми перелет это отдельная песня), но зато нет необходимости тащить 100500 пузырьков и баночек. Наносим крем на лицо, на кутикулу и радуемся, что к концу полета (проверялось на дальности полета 5-5,5 часов) у нас есть шанс не высохнуть окончательно.

Pixi Nourishing Sleep Mask

Кроме того данная маска просто спасение когда влажность падает практически до 10-15%, что случается если несколько дней зимой не поливать цветы и не включать увлажнитель. Наносим перед сном и кожа к утру отдохнувшая, а не измученная неблагоприятным воздействием сухой атмосферы в доме.

• Личные впечатления

Скажем просто - я люблю эту маску.

Я применяю эту маску когда мне не повезет с другими средствами (с умывалкой, например) и кожа серьезно пересушена. 1-2 ночи и состояние восстанавливается до приличного.

Я применяла ее после того как кожа обветривалась на морозе, и ночная маска помогала избежать шелушений.

Эта маска спасала меня в самолете и после него, и после перелета я просто покрывалась прыщами, а не покрывалась прыщами и превращалась в ИЗЮМительную сухую бабулю (еще б придумать, как прыщей избежать >_<)

В общем, это маска, которая за ночь исправляет все то, что ты успел накуролесить днем.

Да, маска заявлена как питательная, но честно говоря увлажняет она лучше, чем питает. С другой стороны - эффект мне более чем нравится, поэтому придираться я явно не буду Smile

Похожий эффект дает гиалуро-маска от лореаль (которая должна быть ого-го какой антивозрастной заполняющей морщины и решающей интегральные уравнения, но на деле дальше увлажнения она не умеет, поэтому я и сравниваю ее с пикси)... Но Пикси в отличии от нее имеет меньший расход, совершенно не липкая и результат в виде увлажнения и легкого питания кожи дает быстрее.

• Где купить и сколько стоит?

Марка Пикси у нас не распространена, но и живем мы таки не за железным занавесом. Я заказывала с сайта CultBeauty, но к сожалению сейчас ее там уже нет.

Стоимость 22 доллара, конечно, кусается, но с учетом расхода и эффекта на моей коже.. Обязательно нужно будет повторить, видимо придется подружиться с официальным сайтом.

• В итоге:

Ночные маски - это прекрасный способ улучшить состояние кожи быстро и незаметно. Ночные маски на то и ночные, чтобы не отнимать время днем. Ну а как можно относиться к маске, которая решает многие мои проблемы не отнимая мое время?

Любить, хвалить, рекомендовать Smile

Gwalchcaрекомендует
Для меня ночные маски - тёмный лес)
Вечно боюсь к наволочке прилипнуть )
22.01.2019
Ночные маски люблю Smile) крутая и удобная штука.

А что у Вас вместо фона? А какая пряжа?
23.01.2019
к сожалению, с пряжей не подскажу - я просто пришла и купила самую толстую пряжу в магазине из которой связала себе фотофон по размеру подоконника Smile для этих целей состав не особо важен, но судя по запаху после стирки - шерсть с малой примесью юного полиэстра Laughing out loud
23.01.2019
Ооо, нашла на wb моток толстой пряжи похожего состава ? попробую повторить.. Будет лежанка для кота, официально))) (когда слишком ленив для фото фонов и композиций)

Спасибо!
22.01.2019
Маска, которая умеет решать интегральные уравнения... Big smile
Что-то я как ни прочитаю про перелет в самолете, так пугаюсь: сухость, прыщи, старость... Это что за последствия такие и откуда?
ну смотри:
в самолете ты попадаешь в очень замкнутое, очень сухое (влажность около 5 %) и офигеть какое грязное пространство с толпой не менее грязных людей. добавь к этому парочку детей, которые сначала общупают все, а потом 2 часа будут тискать тебя за щеки и через сутки после перелета - здравствуйте, прыщи 14летнего подростка и сухость 50летней бабушки )))
24.01.2019
Одним своим словом ты заставила меня брезгливо поморщиться) ну и гадость же, эти вами самолёты.
стоит попробовать)
23.01.2019
Блин и цена, и фиг закажешь еще...Эх, передай мне мысленно с горошинку пожалуйста Laughing out loud
23.01.2019
Ага, мысленно почувствую себя Диором, начну барыжить отливантами на обзор Laughing out loud
06.02.2022
Ходила мимо этих пиксЕй, думала, что это "что-то от юных прыщей наверное". Теперь думаю, как бы снова пройти там, но не мимо. Спасибочки тебе, добрая девочка Laughing out loud