Опубликовано 26 Июнь, 2023 - 15:50

Всех приветствую!

Моя дочка уже несколько месяцев говорит что хочет покрасить волосы, всего лишь 2 прядки и не больше, но в салон идти финансов нет. Было принято решение осветлить волосы дома. Что из этого вышло? Смотрим!

Что мы имеем:

Натуральные, темно-русые волосы длинной ниже поясницы. По структуре они довольно толстые, густые.

Натуральный цвет волос
Натуральный цвет волос

Долго изучив всю информацию об обесвечивании натуральных волос, я выбрала 9% оксид, а порошок выбрала фирмы Ollin. Также приобрели специальный шампунь - стабилизатор, и филлер.

Наименование: Ollin Blond performance aroma mint.

Вес: 30 гр. Есть фасовки намного больше, и большими объёмами покупать выгоднее.

Порошок интенсивно осветляет до 7 тонов.Подходит для всех типов волос и всех техник осветления. Оптимально сбалансированные компоненты продукта активируются при смешивании с Ollin Silk Touch Оксид (1,5, 3, 6, 9%).

- не пересушивает волосы.

- не агрессивен к волосам и коже головы.

- не образует пыль отсутствие желтизны.

Стоимость: от 100 и до 2000 (зависит от фасовки).

Мне понадобилось для осветления прядей у лица 1 пачки порошка и 1 оксида 9 %. Разводиться порошок 1 : 1, либо 1 : 2. Я выбрала второй вариант.

🟢 Упаковка: яркая (сам порошок с ароматом мяты, видимо поэтому цвет упаковки такой), написана вся подробная инструкция.

🟢 Консистенция: порошок похож на муку, белого цвета, при смешивании с оксидом размешивается до однородной массы, не пылит.

🟢 Нанесение и применение: Так как мы решили осветлять не все волосы, а только 2 отдельные прядки, с нанесением проблем не возникло ( за исключением чёлки).Что я заметила, так это быстрое высыхание пудры на волосах. Ну и нужно было брать пудру голубую (чтобы сразу убирать нежелательную желтизну).

Окрашивание

Запаха ментола мы не почувствовали, а точнее вообще никакого! Это прям отдельный плюсище! Я переживала что, дочке начнёт печь кожу головы, но этого не произошло. После смытия высушили волосы и затонировали краской.

Немного желтоваты, но осветлились очень хорошо
Перед тонировкой

🟢 Как итог: производитель пишет что, волосы осветляются до 7 тонов. И это так, смотрите:

На солнышке красиво блестят волосы
Итог

Волосы в хорошем состоянии, идеального белоснежного цвета я и не ждала (с 1 обесвечивания это нереально), но цвет мне понравился. Волосы осветлились равномерно, порошок от Ollin Silk Touch рекомендую.

Ну и конечно же фото до и после:

До и после осветления.

Достоинства
  • Запах
  • Не пылит
  • Справляется со своей задачей
  • Хорошо смешивается
Недостатки
  • Можно убить волосы
  • Подходит не всем типам волос
Citrusinka91рекомендует
26.06.2023