Опубликовано 10 Февраль, 2021 - 16:16

Наконец то я решилась на покупку пудры для волос! Я давно хотела приобрести именно такой формат обесцвечивающего средства, так как считаю, что его покупать намного выгоднее и лучше брать сразу в большой упаковке. Не так давно закончился мой окислитель от Estel - я пользовалась и краской этого бренда, и смешивала окислитель с красками других брендов, но подумала, что нужно уже попробовать что-нибудь новенькое! Так я и нашла на Wildberries бренд Malecula и приобрела у них несколько разных красок, окислитель и пудру. В этом отзыве я буду рассказывать об осветляющей пудре для волос Creative Blond Wave. На Wildberries ее можно приобрести примерно за 600 рублей, именно я покупала ее за 649.

Осветляющая пудра Malecula Creative Blond Wave обладает идеальной текстурой, не течет, не пылит и легко смешивается, не набухает. Подходит для создания креативных техник. Осветление до 6 тонов. Сохраняет структуру волос и гарантирует бережное изменение тона.

Итак, именно эта пудра у бренда самая щадящая - она осветляет волосы до 6 тонов , помимо нее есть еще один тип пудры, но уже куда более сильный. Мне сильное осветление не нужно, так как волосы у меня очень тонкие, не густые и родной цвет не темный. Плюс я крашусь, ну максимум на 10 уровне, но обычно это краски под номером 9, так что сильно выбеливать волосы перед окрашиванием мне не нужно. На данный момент я крашу волосы в пепельные оттенки, как я уже написала выше - не самые светлые, мне нравится именно серый цвет волос.

Пудра находится в симпатичном круглом ведерке, в принципе наверное все пудры для волос продаются в таких упаковках. На ней можно найти всю основную информацию о продукте и ее объем составляет 500 грамм. За такую стоимость это выгодная покупка, так как пудры много на одно применение не нужно, если вы конечно не собираетесь осветлять длинные, густые волосы. Упаковка плотная, пришла не поврежденная и в любом случае внутри сама пудра находится еще и в плотном пакете. Пакет этот лишь для защиты, так что саму пудру нужно высыпать в упаковку.

Что здесь является еще одним плюсом - в наборе идет мерная ложка! Ну в принципе она не так уж мне и нужна, так как все равно лично я пользуюсь весами, но в любом случае это приятно и правильно, что ее положили. Ложка идет в объёме 30 грамм. Пудра не воняет, я в принципе вообще какого либо аромата от нее не ощущаю, не пылит - я ее без проблем пересыпала в упаковку.

Чтобы осветлить мои волосы, мне не требуется высокопроцентный окислитель - у меня 6% и мне этого достаточно и для окрашивания, и для осветления. Такую пудру нужно смешивать с окислителем в соотношении 1:2, где 1 часть - это пудра, а 2 - это окислитель. А вообще, конечно, если вы боитесь за свои волосы и вообще никогда такими делами не занимались сами, то идите к МАСТЕРУ. Так как всё здесь играет большую роль - что у вас на голове в данный момент, чем вы красились до этого, какими цветами, какие у вас сейчас корни, какое состояние волос, результат может быть очень непредсказуемый! Например на корни берется в принципе вообще другой процент окислителя, чтобы не было резких переходов между ними и основной длиной волос. Но я в этом уже кручусь долго и в принципе делаю все верно для достижения желаемого результата.

Первый раз я решила взять пудры с запасом, так как еще не работала с ней и не понимала, сколько ее нужно для моих волос. Плюс, я давно не осветляла волосы - у меня были немного отросшие корни и у корней "грязная" длина, которую нужно было почистить. Что значит "грязная" - я не осветляла корни долгое время и красилась на свой родной цвет волос, отчего исходный цвет мог немного не браться на самих корнях. В общем на фото вы можете увидеть состояние волос перед осветлением. Если очень важно знать, почему я так делала, то ниже я опишу ситуацию.

Я уже пол года работаю дома и в это время решила не сильно убивать волосы осветлением, так как все равно особо никуда не хожу, да я интроверт. А пока была осень-зима и я носила шапку на улице, то и волосы мои были видны не полностью, а только хорошо прокрашенная длина) Вот и весь секрет.

Так как затрагивать нужно было не только корни, то я решила взять 60 грамм пудры и 120 окислителя. Пудра очень легко смешивается с окислителем, она не превращается в мокрый порошок, а такое я очень часто наблюдала у бытовой краски, которой просто нереально было в итоге прокрасить все волосы. При смешивании она не воняет и окрашивание проходит комфортно. Перед осветлением я бы посоветовала, если вы так еще не делали, намазать кожу вокруг линии роста волос, уши и шею каким-нибудь очень жирным кремом, чтобы если вдруг ваша кожа чувствительно отнесется к этой смеси, на видных местах не было бы потом покраснений, но у меня такого никогда не было даже без крема. Также, перед любым окрашиванием и осветлением я мою волосы ШГО, у меня ШГО от Conсept, я о нем еще не писала и я НЕ наношу на волосы бальзам, кондиционер или маску.

Смесь легко и приятно наносится на волосы, это конечно для меня небо и земля в сравнении с обычным бытовым осветлителем. Самой сложно красить волосы - я говорю конкретно о себе и сзади мне пришлось прокрашивать всю длину, так как я даже не могла понять, где там граница между "грязной" длиной и уже хорошо прокрашенными волосами. И когда я перешла на более видные места, то поняла, что смеси настолько много, что ее хватит полностью на все волосы! Таким образом 60/120 смеси хватило полностью на мои короткие волосы, так что на слегка отросшие корни даже 30 грамм пудры будет много и здесь я снова хочу отметить - как выгодно покупать такую пудру и краситься самой. Даже если брать по 30 грамм, то пол кило пудры хватит на примерно 16 раз.

То, что волосы начинают светлеть, видно уже практически сразу после ее нанесения. Голова не печет, не жжется, с пудрой в принципе комфортно. В описании к пудре сказано, что выдерживать на волосах ее нужно примерно 30-50 минут, лично я сижу максимум 30 минут и иду смывать. Все это дело нужно хорошенько смыть водой, промыть шампунем и нанести бальзам. Готово! Мне нравится, что волосы у меня не стали цвета цыпленка, у них спокойный желтый оттенок. Также важно, что волосы не тянутся как резинки - если такое случилось, ну то можете прощаться с длиной, они уже мертвы.

В общем я очень довольна своей покупкой, мне понравилось ее действие на волосах, что она не убивает волосы, не делает их страшно желтыми, не воняет, очень легко наносится на волосы, без проблем смывается и конечно очень радует цена за такой объем! Я уже попробовала на себе краску этого же бренда и вскоре напишу и о ней тоже)

Также можете почитать отзывы на другие окрашивающие средства, которыми я пользовалась:

Краска Estel 9.16

VikkiToriрекомендует
Качественный результат 👍
Красивый цвет получился 😍
10.02.2021
Последние фото- красота! Свежеокрашенные корни- это такая эстетика
10.02.2021
Мне такой формат не знаком)
11.02.2021
Блин, крашусь в 6-5. Муж говорит перевестись в блонд. Как думаете, эта пудра возьмёт?
11.02.2021
Думаю получится очень рыжая база и придётся ещё раз осветлять, чтобы потом уйти в блонд)) . У них есть ещё пудра, в розовой упаковке, которая осветляет посильнее)) цена вроде такая же
11.02.2021
Эффективная пудра, быстро осветляет волосы
Крутая какая
12.02.2021
Очень боюсь такие продуктов, мне кажется они волосы убивают. Но у вас красиво получилось)
хороший подробный отзыв! Действительно удобно , можно взять столько сколько нужно.
17.02.2021
Хорошо почистил пигмент, идеально. Желтизны почти нет.
Да, блондинкой быть хлопотно)))