Опубликовано 20 Март, 2017 - 17:25

Мое знакомство с кремом для волос FibrePlex Bond Sealer произошло случайно.

Так волосы выглядели перед повторным декапированием и тонированием. Хорошо видно структуру

Решив к весне стать русой, я изрядно поиздевалась над волосами, чтобы избавиться от цвета на уровне 6.
За 2 недели провела 3 процедуры кислотной смывки по 3-5 нанесений за подход. А в день тонирования я окончательно их убила - вначале смывкой, а потом двойным нанесением декапирующего состава, так как смывка желаемого тона не дала.

После первого применения

И все бы ничего наверное, но оксид для декапажа я по совету парикмахера взяла 6% (знаю-знаю так делать нельзя, теперь уже знаю).
Думаю, понятно, что от волос не осталось ничего. «Ничего» выглядело сухим, истонченным, торчало во все стороны. Цвет после всех экзекуций был неравномерным, и последним, что требовалось сделать - волосы затонировать.

Второе нанесение

В магазине проф.средств для волос, где я покупала краску для тонирования, девушка-продавец, у которой на глазах проходили все мои метаморфозы, предложила попробовать этот крем на «розлив» по цене 4 рубля за грамм). Полноразмерная версия стояла рядом и одной своей ценой в 7350 деревянных обещала невозможное.

Заманчиво! Если можно попробовать салонный уход, не покупая средство, то это прям бальзам для моей падкой до халявы душонки))!

Не очень рассчитывая даже на средний результат на моих «мертвецах», я его взяла «до кучи», 20 грамм обошлись в 80 рублей.

Вообще данное средство является вторым этапом в трехступенчатой системе ухода, если интересно обо всех трех читаем ниже

FibrePlex — это инновационная программа ухода, направленная на снижение повреждений волос в результате использования продуктов окрашивания. Трехступенчатая система позволит избежать трудностей, которым подвержены окрашенные волосы и существенно повысить качество полотна волос, обеспечив им полноценную защиту при химической обработке.
В процессе окрашивания, осветления или обесцвечивания волос применение системы FibrePlex снижает повреждения от процедуры на целых 94%, что позволяет нам говорить о высокой степени эффективности данной технологии.
FibrePlex — премиум уход от Schwarzkopf Professional
№1 FibrePlex Bond Booster
В основе продукта содержится малеиновая кислота, действие которой направлено на максимально быстрое впитывание в структуру волоса и обволакивание собою кератина. Таким образом, в момент проникновения красителя волос полностью защищен от его негативных факторов, а разрушению подвергается малеиновая кислота.

№ 2 FibrePlex Bond Sealer
Второй этап системы объединил в себе два катионоактивных комплекса и три различных по функциям силикона, которые в совокупности представляют из себя смываемую маску для волос. Маска восстанавливает гладкость поверхности волос и уменьшает сопротивление при расчесывании и укладке.

№3 FibrePlex Bond Maintainer

Заключительный этап технологии включает в себя ухаживающую маску, которая поддерживает высокое качество волос в домашних условиях и защищает их от новых возможных повреждений

И вот, когда волосы были затонированы, а качество волос напоминало мочало я нанесла на них супермегакрутой салонный крем, как раз позиционирующий себя как завершающая процедура после самого окрашивания.

Как наносить

На только что окрашенные, вымытые и подсушенные полотенцем волосы обильно нанести ухаживающий крем, выдержать 10 минут, смыть.

Так я и сделала. Распределился крем нормально, по ощущениям это прям реально крем, скользкости и маслянистости как у масок в нем нет.
Подержала минут 10-12 и пошла смывать. Смылся хорошо, волосы на ощупь стали помягче. Но ничего сверхестественного, как мне показалось, не произошло. Да и после полотенца они немного путались и расчесывались не очень хорошо.Скажи спасибо, что после твоих экспериментов тебе вообще осталось что расчесывать(

«так я думала» - тяжело вздохнула я и поплелась сушить свои пакли.

И вот тут я удивилась...

Волосы, которые я сначала просушиваю до слегка влажного состояния, а потом укладываю, на этапе сушки «вниз головой» не превратились как обычно в одуванчик.
Дальше когда я стала их укладывать брашингом - они прекрасно ложились, не торчали, сухости убитых волос не ощущалось. Уложенные - держали объем, блестели, рассыпались и их хотелось потрогать.

Сказать, что я офигела от результата - это ничего не сказать! Пакля до и шелк после. ЭТО НЕВОЗМОЖНО! Но именно это я видела в зеркале и ощущала пальцами.
Когда в этот же день я приехала в гости к маме, она тоже отметила, что волосы выглядят живыми.

Второе нанесение этого крема меня тоже удивило. То ли я не заметила этот эффект в первый раз на радостях, то ли он «накопился», но волосы стали дольше выглядеть чистыми и держать укладку по 3 дня, чего не было никогда и ни с орним средством, тем более уходовым.

Пишу и сама не верю, что такое возможно, но это так!!!

В общем, на семейном совете с мамой решили вскладчину его купить и в канун 8 марта нам очень повезло, так как средство продавалось с просто громадной для него скидкой.

Кстати и на маминых волоса оно показало хорошие результаты. У нее иссушенные регулярным посещением бани, постоянно окрашивающиеся тоном 10.65 на 9% оксиде волосы. Волосы стали живее и мягче, боявился блеск.

Крем экономичный, мне на мои короткие волосы хватает 10 грамм. То есть упаковка в 500мл будет с нами еще долго и это радует!

Короче я рекомендую! Причем настоятельно. Буду использовать еще и еще. И обязательно попробую 1 и 3 этапы если найду.
Производителям этого косметического чуда - огрооомная благодарность!

Достоинства
  • Волосы послушные и хорошо укладываются
  • Качество
  • После средства волосы дольше не пачкаются
  • Реанимирует волосы
  • Укладка держится несколько дней без проблем
Недостатки
  • Он идеален
Tsunamiрекомендует
25.03.2017
Абсолютно согласна с вами!
У меня история похожа на вашу, только выходила я из абсолютно черного в блондинку (потом, правда, закрасилась в 6 уровень, так как блондин мне не особо шел).

Я купила всю эту систему, и не разу не пожалела!
От средства №1 я так же в восторге! Особенно при осветлении.
Но на моих волосах, к сожалению, средство №2 и №3 расходуется достаточно быстро, уж довольно они густые.