Опубликовано 5 Август, 2020 - 17:35

Привет блондинкам, тем, кто хочет поменять свой цвет волос и всем кому просто стал интересен этот отзыв! Я довольно часто окрашиваю свои волосы, нахожусь в постоянном поиске идеальной пепельной краски, я люблю пробовать что то новое, но недавно я нашла отличную краску от Estel, которой пользовалась очень долгое время и забыла о своих экспериментах с другими красками. Но получилось так, что во время карантина мне негде было достать мой оттенок и пришлось пробовать другие краски пепельных оттенков, собственно так я и познакомилась с Igora Royal от Schwarzkopf.

Я нашла эту краску на просторах Wildberries, мне она показалась идеальным вариантом, оттенок по описанию должен был отлично подойти на временную замену Estel, немного смущали некоторые негативные отзывы, но я как всегда решила рискнуть.

Почему я прошла мимо плохих отзывов?

Наверное многие, особенно блондинки с опытом, знают, что окрашивание, это довольно нелёгкое дело - здесь из за одной ошибки можно ожидать совершенно неожиданного результата на голове, но не все это понимают и думают, что на любой базе можно получить цвет с картинки, именно поэтому я прошла мимо некоторых отзывов. Пока не попробуешь на себе, не поймёшь насколько хорош или плох товар.

Те положительные результаты, что я видела на фотографиях меня вполне устраивали, это именно мой оттенок, собственно ничего не предвещало беды.

Моим оттенком стал 9.5 - 22, это пепельный пастельный блонд, её стоимость составляла на Wildberries в тот момент 322 рубля. В тюбике 60 ml краски, её нужно смешивать 1:1 с масляным окислителем этой же фирмы, этого же типа - Igora Royal 3%, но его нет в продаже на Wildberries, что очень странно и не логично. Но кучу таких окислителей вы можете найти на Ozon, но при этом там очень маленький выбор оттенков такой краски, которые можно пересчитать по пальцам.

Как видим дизайн у краски довольно яркий, броский, меня очень зацепила эта темно-красная упаковка, в общем впечатления от будущего окрашивания новой краской были очень положительными .

Краска имеет вот такой светлый оттенок. В описании также сказано, что пастельные оттенки Igora предназначены для работы на светлых волосах, без затемнения и выравнивая исходной базы. Если я правильно понимаю, то здесь имеется в виду, что краска не осветлит вашу базу, собственно по тому, что используется 3% окислитель можно понять, что это будет тонировка , то есть волосы уже должны быть подготовлены к окрашиванию.

Если например с Estel, которым я окрашиваю волосы на 6%, я легко могу не готовить базу, а лишь избавиться от отросших корней и она мне выровняет весь тон, то здесь так не получится, поэтому пришлось чистить волосы перед окрашивание.

Кстати, на фото вы можете заметить, что под краской виднеется фиолетовая краска - это фиолетовый корректор, который мы всегда добавляем во время окрашивания, производитель также сообщает, что корректор добавлять в краску можно.

Я не крашу волосы сама, я всегда хожу к подруге, которая является мастером. Я могу окрасить волосы сама дома в яркий цвет, потому что я знаю, что он с лёгкостью возьмётся на светлый волос, но самой делать окрашивание в блонд я не стану, потому что я очень боюсь сделать ошибку - где то недокрасить, передержать, недодержать. В общем хочу сказать сразу, что делала я это не своими руками.

Сразу же с первых минут стало ясно что, что то не так. Обычно, делая мне окрашивание Estel, волосы через несколько минут в местах, где была нанесена краска, меняли свой цвет на фиолетовый, даже если быть точнее, то это был пепел с фиолетовым отливом - короче была видна реакция краски на волосах. Здесь же начало твориться что то странное - волосы просто в разных местах реагировали по разному, что меня очень сильно напугало. На фото вы можете увидеть, что они просто брались отдельными прядями.

Где то это был фиолетовый отлив, а где то волосы были жёлтыми. На фото кстати, по жёлтым прядям, может показаться, что база грязная, но волосы все же мокрые и освещение тоже играет свою роль, они были не такие "цыплячьи".

В общем я стала осознавать, что исходный результат будет шокирующим, а ведь мне идти на работу, с такой то головой. Я ждала окончания окрашивания и конечно, когда мы смыли краску, я была в шоке от своих волос!

Фотографий сразу после окрашивания у меня нет, я вообще не собиралась писать отзыв, я очень не люблю выкладывать негативные отзывы, мне просто в тот момент стало очень обидно за такой результат, что я стала думать, как устранить проблему. Волосы были окрашены перьями - локоны, что взялись при окрашивании приобрели пепельный оттенок, а жёлтые так и остались жёлтыми.

Этот ужас я смогла спрятать только заплетая косички, хорошо, что на работу мне как раз и нужно их заплетать, либо прятать волосы, и пришлось мыть волосы не один раз шампунем - после него оттенок хоть немного, но спал, нужно было как то избавляться от пепла, чтобы не было виден этих перьев . О распущенных волосах речи вообще и не могло быть. Впрочем по фото выше с пятнистым окрашивание - вы можете представить, что было с головой.

Уже через некоторое время, все волосы, что окрасились, потеряли пепельный оттенок и они стали одного тона, думаю как раз вернулись к примерно изначальному оттенку, который был перед окрашиванием. Уже здесь я решила сделать фотографии. Здесь уже и не пахнет пеплом, это просто светлая база, даже те локоны, что окрасились, продержалась совсем немного, а сам результат в принципе был ужасен - ходить пятнистой не захочется никому.

Я не знаю почему так получилось, что стало виной тому, что именно этой краской не получилось окрасить мои волосы, но учитывая, что до этого результат всегда был хорошим, а после кстати я нашла на том же Wildberries по той же карантинной причине чудесную краску, которая наверное в точности повторяет оттенок Estel, то я могу сделать вывод, что какая то проблемы все же была в краске. Кстати о краске, которая заменила мне Estel я скоро расскажу.

Поставлю двойку, а не самый минимальный балл , за те хорошие отзывы, у кого все таки вышел хороший результат. Опять же хочу уточнить, что возможно мне попалась просто краска из плохой партии, но проверять это снова я точно не буду.

VikkiToriне рекомендует
05.08.2020
Я раньше пользовалась пару раз этой краской и мне не понравился результат, но у меня был рыжий оттенок, быстро тускнел и смывался(
05.08.2020
Сложно блондинкам... брюнеткам легче, хотя пятна тоже бывают, но как-то все же легче и красить и носить цвет. Я пробовала в блонд краситься, до ровного белого так и не дошла.
05.08.2020
Хочу Вас немного поддержать,я хоть и не блондинка и крашусь на уровне 4.0 - 5.0 но один раз покрасившись привычным каштаном, на выходе получила ржавые пятна(((( Длина волос у меня больше Вашей и это был полный провал((((
Поэтому не только блондинкам "везет" - от этого не застрахован никто, кто окрашивает волосы.
05.08.2020
Согласна)) я очень долгое время ходила брюнеткой и тоже были неприятные моменты в окрашивании))
Love
Как жалко 🙈 берегите волосы
Ой, с блондом вообще сплошные мучения! Если нашёл свою краску- лучше не менять)
Буду знать(
Буду знать)
06.08.2020
Довольно трудно подобрать именно тот цвет который нужен
08.08.2020
Когда была блондинкой, частенько получала такой эффект.
Вы знаете, создалось впечатление, что краски было очень мало для ваших волос, и оттенок похож на бежевый, уж точно не пепел или платина....,
17.08.2020
Ну у меня волосы короткие, обычно остаётся даже
17.08.2020
Дело не в краске, вы взяли специальный пастельный оттенок, который предназначен для создания мягких акварельных результатов, без затемнения и выравнивания исходной базы, вам нужно было взять 9.1
  • 10.04.2015
    Отзывы писать не умею, но попытаюсь! и так...бедненькие мои волосы, чего они только не видели) и обычные макмартовские краски и профессиональные, куча походов в салоны, отданые туда огромные деньги...но... Наконец то я нашла свой оттенок и консистенцию, которая меня устраивает на все 199!!!
  • 12.04.2017
    Многие зарубежные фешн-блоггеры уже давно примерили на себя оттенок волос, который окрестили Granny Hair (бабушкины волосы), в простонародье серый. Серебряные волосы одновременно идут и красоткам с темной кожей, и бледненьким.
  • 5.68 В Игоре это шоколадно-красный цвет, надоела серость, рыжесть вот и подумалось мне стать ярче и добавить красноты, добавила. В принципе мне понравилось сначала, очень ярко, очень насыщенно, волос наполненный, красивый оттенок.
  • Доброго времени суток, девушки! Ранее я уже писала отзывы о красках, которые мне пришлось на себе тестировать в условиях пандемии, это была и Estel De Luxe , и многострадальный Nexxt Century А вот о самой моей любимой краске, которой я пользуюсь уже года 3, добралась только сейчас.
  • Два окрашивания: избавление от желтого пигмента после осветления пудрой, избавление от серо-зеленых прядей после неудачи с тонирующим муссом.Фото всех процессов и микстоны 0-11 , 0-88 , E-1 .
    После смывки темной краски и осветления пудрой- я получила желтую базу. Теперь окрашивание. Для данного этапа выбрала уже давно мне знакомую проф.краску Игору, но немного в необычном "стиле". Относительно новая серия оттенков Металлик.
  • 18.01.2016 - 16:25
    Отличный способ создать блики и переходы на волосах, не убивая их. Оттенок L-00 плюс фото.
    Добрый день всем! Хочу рассказать об интересном продукте из линейки Igora Royal. Это краситель Fashion Lights. Производитель позиционирует его как краску, осветляющую на 5 уровней и тонирующую одновременно. Предлагает в нескольких оттенках (нейтральных, золотистых, медных и даже красных).
  • 30.09.2019 - 15:39
    Классная бюджетная краска! Подойдет для обладательниц седины
    Как часто вы краситесь? Я бы вообще не красилась, потому что это дело достаточно долгое и муторное. Вот что-что, а краситься я не особо люблю. И вообще не делала бы эту процедуру, но есть несколько причин из-за которых у меня дома завалы краски и делаю я это регулярно.
  • 10.05.2012 - 03:54
    Ода 792 или шикарный блонд - это реально! (Фото 792, 703 дополнительно).
    Девочки! Позвольте Вам рассказать историю поиска моего идеального блонда. Я к этому долго шла и вот наконец результат, удовлетворяющий меня полностью.Свой волос у меня темно-русого цвета, очень густой, сильный, который сложно осветлить.
  • 21.08.2018 - 13:27
    Стойкая краска для волос SCHWARZKOPF LUMINANCE - Абсолютная новинка лета 2018 от Шварцкопф! Оттенок 10.14 Кристальный Блонд. ФОТО До и После окрашивания!
      Хоть я ещё несколько лет назад и нашла краску для волос, отвечающую моим запросам, но это не мешает мне пробовать и другие краски. Во-первых, а вдруг я найду что-то ещё лучше, а во-вторых, новинки - это всегда интересно.
  • 05.10.2016 - 14:33
    Из милой шатенки в ослепительную блондинку за 1 раз? Легко! Или мой отзыв о хорошей и доступной осветляющей пудре, которая подойдет для любого типа волос (+++фото внутри)
    Доброго времени суток, мои дорогие читательницы!   Мечтаете стать блондинкой "без желтизны", сохранив при этом волосы? Тогда мой отзыв может быть полезным для вас.
  • Интересная краска +фото
    Очень любила я раньше менять прически и цвет волос,красилась только в проф салонах,поэтому волосы конечно подпортились,но не так уж чтобы совсем стали плохими,но 2года назад решила отпускать свой цвет(благо контраст был не очень резким чтобы ходить не так позорно было с отросшими корнями),и…
  • 26.05.2012 - 10:01
    Оттенок 80/8 рекомендую
    Вот начиталась отзывов и решила попробовать. Мне 26, крашусь в блондинку с 16 лет. Натуральный цвет-русый. Долго красилась шварцкопом, но потом она начала прожигать кожу головы!!!! Стала г...., короче. Тут начались мои эксперименты.
  • 04.12.2015 - 19:34
    Из блондинки в русый, за пол часа!!!!
    Здравствуйте, мои дорогие читатели! Сегодня хочу поделиться с вами своим отзывом о краске компании Фаберлик Krasa. У меня эта краска была в оттенке Темный блондин 6.0 под названием «Идеальный русый» арт. 8917 Комплектация краски самая стандартная.
  • 06.10.2020 - 20:42
  • 07.09.2020 - 01:24
    Обожаю кофе во всех его проявлениях ❤ Краска - мусс для волос Schwarzkopf Perfect Mousse 400 Холодный эспрессо Фото До/После
    Последние несколько лет красила волосы у знакомого мастера в салоне. Дома как-то было лень, да и казалось, что это такая морока, боялась неравномерно прокрасить волосы, передержать, или вообще испортить.
  • 19.09.2020 - 17:59
    Оттенок 094 Фиолетовый панк на разной базе - тонирующая краска для волос Schwarzkopf Got2be
    Тонирующая краска для волос Got2be от Schwarzkopf давно попадалась мне на глаза, но высокая цена не позволяла внутренней жабе её купить В сети магазинов "Лента" обычная стоимость - около 342 рублей, по карте магазина - 324 рубля (лентовская карта даёт скидку 5).
  • 07.09.2020 - 11:13
    С медными оттенками не все так гладко 7/34 и 8/34 Estel Essex Princess дешево, красиво, но не надолго
    Здравствуйте! Я в каком-то вечном поиске красивого медного оттенка и явно поставила себе цель перепробовать все краски, пока не отвалились волосы)). Краску Estel Essex Princess выбрала из-за ее доступности.
  • 09.08.2020 - 21:07
    Захотелось волосы как у Дайнерис. Взяла и затонировалась перманентной краской Ollin 11/8 + активатор 1,5 % на осветленные волосы в домашних условиях
    Бывает ли у Вас такое, что на протяжении долгого времени вам нравится одно, а потом резко утром просыпаетесь и решаете, что нужно срочно что-то изменить. Вот у меня часто бывает... Особенно, когда дело касается внешности и волос.
  • 22.09.2020 - 22:30
    Чтобы не пришлось посыпать голову пеплом...
    Ну... Начнем с того, что крашу я волосы давно. Очень. Почти полжизни. И без этой ненатуральной, неэкологичной продукции косметической промышленности моя женская песенка была бы спета... лет 15 назад. Первые седые волосы у меня появились в 18 лет. Ну да. Скромный образ жизни, высокий образ мыслей.
  • 11.10.2020 - 12:19
  • 21.08.2020 - 17:05
    Благородный аметист (оттенок М69) показал свои манеры: лег ровно, отразился глубоко
    Пару недель назад я решила окрасить волосы в какой-нибудь необычный цвет. Выбор пал на фиолетовый , и с тех пор начался путь исканий идеальной краски. Пересмотрев все товары в интернет-магазинах, решила купить краску по-старинке, в Магнит Косметик.
  • 09.08.2020 - 14:51
    3.0. Третье окрашивание. Luminance или Gliss Kur? Состав маски и некоторые нюансы, которые надо знать, чтобы не разочароваться.
    Здравствуйте! Волосы я крашу уже на протяжении 14 лет (страшно представить). За этот период какой только краски у меня не было, потому что крашусь я в основном сама. Радикальных экспериментов я никогда не ставила.
  • 30.08.2020 - 15:23
    Кто сказал, что текстурирующая глина только для мужчин?! Мои бровки так не считают 🍀
    Привет дорогой читатель Сейчас ухоженный, пушистые бровки-МОДНО Мои брови пережили много переломных моментов. Раньше в школе я их перещипала, долгое время не могла восстановить их рост и сейчас не во всех участках появились волоски.