Опубликовано 11 Февраль, 2021 - 15:29

ПРЕДИСЛОВИЕ:
Сколько же страданий переносят блондинки за всю свою жизнь с волосами, это уму не постижимо! Можно 10-ками лет искать свой идеальный оттенок но так и не найти ) Как это примерно и происходит со мной 😅
В салоны «красоты» перестала ходить окончательно около года назад, Не буду рассказывать всю историю моих метаний, это лишнее, скажу кратко: в 99% я была недовольна результатом, хоть какая бы это не была продвинутая студия колористов и т. п.

Недавно просто купила онлайн курс «колористика с нуля» и я стала наконец-то понимать что к чему, крашусь сама дома и результат всегда предсказуем. Конечно я не разбираюсь прям глубоко в химических процессах, но знаний хватает. К примеру теперь есть понимание почему когда на рыжий мажешь фиолетовый, в надежде скорректировать, получается ещё рыжее)) ну и т. д.
САМ ОТЗЫВ:
Матрикс решила попробовать совсем недавно. До этого боялась букв вместо цифр 😄
На корни взяла колор бьюти 10Аv (пепел и фиолет) + 9%. К сожалению нет фото до, но отзыв и не об этом) Скажу лишь что мне повезло и у меня своя натуральная база - 8-ка., что позволяет мне не убивать волосы порошком.

До тонирования. Свет от окна
После осветления корней 10Аv. Свет от окна

На фото видите результат этого осветления. В принципе терпимо, особенно с естественным освещением от окна. НО у меня на кухне стоят такие лампы, с которыми волосы просто цвета старой соломы. И это ужасно меня напрягает и толкает на новые эксперименты 😂

Кстати появился мой отзыв на матрикс 10SP - Держите

Свет тёплых ламп

И так ТОНИРОВКА color Sync 10P:
Разводится краска 1:1 с 2,7%, держать 20 - 25 минут. Я продержала 20, причём только на корнях, побоялась что концы уйдут в серость. Как оказалось, зря переживала в тёмный бы вряд ли ушло.

Инструкция

Наносится очень хорошо, не течёт но и не сильно густая, идеальная консистенция.
Что понравилось больше всего так это нежный запах, спокойно можно наносить самой себе и не задыхаться 😅
Минут через 15 краска приобретает явный розовый цвет. Один в один как заявлено на упаковке:

Краска через 15 мин после смешивания

Вот вся палитра этой линейки:

РЕЗУЛЬТАТ понравился! Волосы после процедуры не сухие, Как я уже написала выше, наносила только на корни, так что как результат можно оценивать только корни))

После тонирования 10P.. Свет от окна
После тонирования 10P.. Свет от окна

Были подозрения что 10 не возьмёт мой уровень тона, но нет, эффект есть, ушла неприятная желтянка с корней 👍🏽
вот фото под ненавистными мне лампами)):

После тонирования 10P.. Свет тёплых ламп
После тонирования 10P.. Свет тёплых ламп
Свет тёплых ламп
Свет от окна.

Здесь фото на которых максимально реалистично получилось передать оттенок.

🦩🦩🦩
Ещё появилась привычка на бумаге наносить разные оттенки и смотреть чистый цвет краски. Так становится легче понимать что можно ожидать.
Здесь нанесён Матрикс color sync 10Р и Матрикс color beauty 10Аv

Color sync и color beauty с 2,7%

И по своей самодельной палитре мне становится понятно что если бы я решила затонироваться бьюти то цвет вышел бы грязный. А в sync есть какая-то прозрачность, что я и увидела в итоге; даже тоненькие беленькие волосинки на висках не ушли в грязновато серый, а просто приобрели лёгкий пепельный нюанс:

В общем эффект мне понравился, для блондинок думаю самое то чтобы не уходить в темноту и не мыть голову по 30 раз после своих экспериментов 😊👍🏽
После тонирования корней 10P. Свет от окна

ФОТО спустя 2 месяца после тонировки:

Достоинства
  • Красивые оттенки
  • Красивый цвет
Maria008рекомендует
Выглядит шикарно ✨
12.02.2021
Спасибо большое! 😊
06.04.2021
А чем длину осветляли? Волосы в очень хорошем состоянии. Мне бы так.
02.05.2021
Спасибо 🙂 да длина всем подряд была осветлена, видимо тонировками она потихоньку тоже осветляется, даже на 1,5 - 3%, главное избегать высоких процентов ну и увлажнять не забывать концы конечно)
У меня есть отзыв по уходу страничке на 7-ой, ссылка не знаю будет ли рабочей здесь: https://irecommend.ru/content/otrashchivanie-obest...
15.06.2021
Спасибо за ответ, Мария =)
Боялась тонироваться этой краской из-за этаноламина в составе, но теперь подумаю.
01.10.2021
Класс!
18.01.2022
сохранила себе в закладки оба отзыва на краску Матрикс, очень уж мне ваш цвет нравится и база такая же) ну и сами волосы, просто мечта!)
08.02.2022
Очень красивые волосы, здорово блестят.
17.11.2022
Цвет и волосы шикарные!Не у всех в салоне получается такой цвет
17.11.2022
Спасибо большое! Очень приятно Big smile