Опубликовано 22 Март, 2022 - 09:30

В помещении цвет практически чёрный. Но на солнце идеальный темно-русый холодный

Цвет 4mj

Обожаю матрикс всей душой прям. Пробовала разные линейки и красок от стойких, безаммиачную , кислый тонер, вот попробовала для седых волос . Уходовые средства просто великая моя любовь. У меня много что есть.

Краской для седых волос я закрашивала свой тотал блонд, отталкивалась от мысли ,что седые волосы -это пустые волосы без пигмента. Так же как и обесцвеченные волосы. Плюс с обесвеченных волос очень быстро потом смывается цвет и по-этому я решила провести очередной эксперимент над своими волосами) плюс в линейках для седых волос всегда добавляют базовый цвет и выходит, что не нужно мешать несколько цветов.

Краска для седых волос имеет чуть больше аммиака в своем состове, который нужно гасить 6% оксидантом . Иначе волосы могут немного пожариться. Это не особо будет заметно визуально, но внутри волоса будут повреждения волос сильнее. Так как аммиак это газ, можно вымешать подольше краску и тогда ее жесткие свойства немного смягчатся. Ну и седые волосы закрашиваются оптимально на 6% оксиде. Плюс хотелось пораьотать глубже с цветом на своих обесцвеченных волосах. следующее окрашивание будет на 3% и классической версии краски socolor . Кстати, тоже matrix.

Свеже окрашенные волосы

Матрикс сменили упаковку и состав красок. Теперь в линейке допольнительный уход еще больше, поэтому красить волосы не нужно на грязные волосы . Необходимо, что бы краситель проник нормально в структуру волос, а не остался пятнами на жире и остатках укладочных средств, которые будут плотным липким слоем на поверхности волоса. Тем более, если это касается седых волос. Иначе с седых волос краска будет смываться достаточно быстро .

Новые оттенки Nj имею в своем составе зеленый корректор, который борется с краснотой в пигменте волос. Поэтому после того,как вы нанесли смесь на волосы не пугайтесь зеленого крема вдоль линии роста волос, ну и по всей голове, естественно) просто у лица это заметно лучше всего) с моих волос краска стала вымываться равномерно, но с осветленных волос чуть интенсивнее. И самое главное , аллилуйя , наконец-то цвет вымывается не в ржавый, без красноты и желтизны. какое счастье , как я этого ждала столько лет, когда перекрашивалась из блонда в темный и обратно . Так как рыжина и краснота всегда появлялась на моих волосах. Ну так раздражал меня этот рыжий отлив и постепенный облезлый цвет. Я его называла тараканий ) С блонда цвет вымывался в слегка болотный, но на грани) выглядел как русый или темно-русый цвет супер холодный серо-зеленый какой-то такой прям как мой настоящий родной цвет волос.

Я такая замороченная на цвете волос, люблю разглядывать его при дневном свете , при комнатном в разных комнатах разных лампах и самое главное при солнечном свете) часто такое бывало , что в помещении цвет холодный, красивый . хоть и темнее чем планировалось, а выйдешь на улицу этот апельсиновый просвет все равно проглядывал и я дико раздражалась. ну прям серьезно))

Так вот цвет 4nj идеальный при любом свете, при любых лампах и самое главное на улице этот цвет остается действительно холодный ! я закупила сразу 10 пачек этой краски. 5 для седых волос и 5 классическую версию там тоже вышел этот крутой цвет. срок годности 2 года . как раз корни окрасить хватит ) и обновлять периодически длину . А после того, как бренды стали уходить с российского рынка или сильно доожать, я успела заказать ещё себе 5 пачек краски) чтобы хватило на 2 года . Пока действует срок годности) ну и родной оксид))) пару банок ))

А я начинаю отращивать снова длинные волосы и краска матрикс всегда помогала мне отрастить качественные волосы , даже в блонде . Еще такое количество пачек краски, надеюсь очень-очень я надеюсь ( тут я перекрестилась 8-D , что убережет меня от резкого скачка в блонд )) последние 4 года я каждые 3 месяца туда сюда прыгаю ) очень люблю блонд)) но поддержиавать его качество, стойкость и цвет очень не просто, особенно тогда, когда я люблю.хододные оттенки . Плюс самой себе неудобно красить затылок и поэтому меня хватает только на пару месяцев) отбиваю охоту и снова возвращаюсь в свой цвет. Так туда сюда и прыгала, пока не нашла свой идеальный тёмный цвет.. иногда на свету отдаёт прям зеленцой, особенно когда смывается в первые разы после обесвеченных волос. Но потом пигмент накапливается и в волоы уже лучше держать цвет . Моя подруга сказала ой такой идеальный холодный на Уральск русый цвет - я всегда такой хотела . А это была краска 4nj которая почти вс смылась. И цвет был носибельный, просто мне не нравиться тусклость цвета и я хотела яркий тёмные волосы, которые придавали мне контраста внешности..

Что касается перекрытия седины, то я крашу маму этой же линейкой . У неё практически отрастает наверное % 95 седых волос .

Крашу я ее оттенком 8 уровня( цвет мокко и ещё недавно купила ей 8 nv . ) седая линейка идёт вначале с 500 тым номером, а далее идет уровень и направление цвета . Сначала цвет кажется темнее на 1 тон где-то, может даже на 2. Через месяц цвет светлеет, но седые волосы так и остаются полностью.перекрытые. Крашу её с 6%. Так что краска супер!

Смывается цвет с обесвеченных волос вот так:

Вымывается в холодный

Вымывается в холодный

Достоинства
  • Визуально делает волосы более здоровым.
  • Волосы очень мягкие и блестящие
  • Закрашивает седину отлично
  • Нет зуда головы после окрашивания
  • Очень просто красить в домашних условиях
Alena Dobroрекомендует
22.03.2022
Прекрасно выглядят волосы. Красилась матриксом в салоне, нравилось. Но дома .. буквы раздражают, никак не могу разобраться. Если не сложно, подскажите, пожалуйста, для седины уровень 5, но с красновато-коричневым оттенком. Буду очень и очень благодарна
22.03.2022
Будет идеально 505M
18.06.2022
Здравствуйте! Вы есть в Инстаграм? Там мне просто проще писать. Но напишу и сюда. Последнее фото это то как смывалась краска 504nj? Хочу перекрыть рыжий, но седины нет. Окислитель только 3 % есть, получится сильно темный цвет? Смогу закрасить рижий, при смывание не буду снова рыжая? Седых волос нет, так как и вы решила рискнуть. Так как новый состав 😅
02.07.2022
Чтобы нейтрализовать рыжий нужен синий . Смотрите краску с номером в названии А
08.10.2022
Здравствуйте, спасибо, очень важные для меня оказались ваши отзывы на Matrix. Сейчас в планах как раз покраситься и дальше отращивать родной холодный коричнево-русо-пепельный (6-7 уровень), и хочется именно на Matrix. Меня в салоне когда-то красили краской этой фирмы в темный оттенок, помню нравился как плавно вымывался цвет. Не поможете определиться: у меня длина осветленная светло-рыжеватая сейчас на уровне 7-8, хочу попробовать взять ваш оттенок SoColor Pre-Bonded 504NJ, и может добавить 505NA? Мне важно перекрыть полностью рыжину и не получить красноту по мере вымывания краски с волос. Седины пока немного.
08.10.2022
И забыла, вам по-моему очень-очень идет этот цвет, в том числе и сильно подсмывшийся!
13.01.2023
Какой цвет крутой! а я всё опасалась, что вдруг зеленой буду Big smile
12.03.2023
Господи , какие шикарные цвета ) ❤️❤️❤️❤️