Опубликовано 22 Март, 2022 - 09:30

В помещении цвет практически чёрный. Но на солнце идеальный темно-русый холодный

Цвет 4mj

Обожаю матрикс всей душой прям. Пробовала разные линейки и красок от стойких, безаммиачную , кислый тонер, вот попробовала для седых волос . Уходовые средства просто великая моя любовь. У меня много что есть.

Краской для седых волос я закрашивала свой тотал блонд, отталкивалась от мысли ,что седые волосы -это пустые волосы без пигмента. Так же как и обесцвеченные волосы. Плюс с обесвеченных волос очень быстро потом смывается цвет и по-этому я решила провести очередной эксперимент над своими волосами) плюс в линейках для седых волос всегда добавляют базовый цвет и выходит, что не нужно мешать несколько цветов.

Краска для седых волос имеет чуть больше аммиака в своем состове, который нужно гасить 6% оксидантом . Иначе волосы могут немного пожариться. Это не особо будет заметно визуально, но внутри волоса будут повреждения волос сильнее. Так как аммиак это газ, можно вымешать подольше краску и тогда ее жесткие свойства немного смягчатся. Ну и седые волосы закрашиваются оптимально на 6% оксиде. Плюс хотелось пораьотать глубже с цветом на своих обесцвеченных волосах. следующее окрашивание будет на 3% и классической версии краски socolor . Кстати, тоже matrix.

Свеже окрашенные волосы

Матрикс сменили упаковку и состав красок. Теперь в линейке допольнительный уход еще больше, поэтому красить волосы не нужно на грязные волосы . Необходимо, что бы краситель проник нормально в структуру волос, а не остался пятнами на жире и остатках укладочных средств, которые будут плотным липким слоем на поверхности волоса. Тем более, если это касается седых волос. Иначе с седых волос краска будет смываться достаточно быстро .

Новые оттенки Nj имею в своем составе зеленый корректор, который борется с краснотой в пигменте волос. Поэтому после того,как вы нанесли смесь на волосы не пугайтесь зеленого крема вдоль линии роста волос, ну и по всей голове, естественно) просто у лица это заметно лучше всего) с моих волос краска стала вымываться равномерно, но с осветленных волос чуть интенсивнее. И самое главное , аллилуйя , наконец-то цвет вымывается не в ржавый, без красноты и желтизны. какое счастье , как я этого ждала столько лет, когда перекрашивалась из блонда в темный и обратно . Так как рыжина и краснота всегда появлялась на моих волосах. Ну так раздражал меня этот рыжий отлив и постепенный облезлый цвет. Я его называла тараканий ) С блонда цвет вымывался в слегка болотный, но на грани) выглядел как русый или темно-русый цвет супер холодный серо-зеленый какой-то такой прям как мой настоящий родной цвет волос.

Я такая замороченная на цвете волос, люблю разглядывать его при дневном свете , при комнатном в разных комнатах разных лампах и самое главное при солнечном свете) часто такое бывало , что в помещении цвет холодный, красивый . хоть и темнее чем планировалось, а выйдешь на улицу этот апельсиновый просвет все равно проглядывал и я дико раздражалась. ну прям серьезно))

Так вот цвет 4nj идеальный при любом свете, при любых лампах и самое главное на улице этот цвет остается действительно холодный ! я закупила сразу 10 пачек этой краски. 5 для седых волос и 5 классическую версию там тоже вышел этот крутой цвет. срок годности 2 года . как раз корни окрасить хватит ) и обновлять периодически длину . А после того, как бренды стали уходить с российского рынка или сильно доожать, я успела заказать ещё себе 5 пачек краски) чтобы хватило на 2 года . Пока действует срок годности) ну и родной оксид))) пару банок ))

А я начинаю отращивать снова длинные волосы и краска матрикс всегда помогала мне отрастить качественные волосы , даже в блонде . Еще такое количество пачек краски, надеюсь очень-очень я надеюсь ( тут я перекрестилась 8-D , что убережет меня от резкого скачка в блонд )) последние 4 года я каждые 3 месяца туда сюда прыгаю ) очень люблю блонд)) но поддержиавать его качество, стойкость и цвет очень не просто, особенно тогда, когда я люблю.хододные оттенки . Плюс самой себе неудобно красить затылок и поэтому меня хватает только на пару месяцев) отбиваю охоту и снова возвращаюсь в свой цвет. Так туда сюда и прыгала, пока не нашла свой идеальный тёмный цвет.. иногда на свету отдаёт прям зеленцой, особенно когда смывается в первые разы после обесвеченных волос. Но потом пигмент накапливается и в волоы уже лучше держать цвет . Моя подруга сказала ой такой идеальный холодный на Уральск русый цвет - я всегда такой хотела . А это была краска 4nj которая почти вс смылась. И цвет был носибельный, просто мне не нравиться тусклость цвета и я хотела яркий тёмные волосы, которые придавали мне контраста внешности..

Что касается перекрытия седины, то я крашу маму этой же линейкой . У неё практически отрастает наверное % 95 седых волос .

Крашу я ее оттенком 8 уровня( цвет мокко и ещё недавно купила ей 8 nv . ) седая линейка идёт вначале с 500 тым номером, а далее идет уровень и направление цвета . Сначала цвет кажется темнее на 1 тон где-то, может даже на 2. Через месяц цвет светлеет, но седые волосы так и остаются полностью.перекрытые. Крашу её с 6%. Так что краска супер!

Смывается цвет с обесвеченных волос вот так:

Вымывается в холодный

Вымывается в холодный

Достоинства
  • Визуально делает волосы более здоровым.
  • Волосы очень мягкие и блестящие
  • Закрашивает седину отлично
  • Нет зуда головы после окрашивания
  • Очень просто красить в домашних условиях
Alena Dobroрекомендует
22.03.2022
Прекрасно выглядят волосы. Красилась матриксом в салоне, нравилось. Но дома .. буквы раздражают, никак не могу разобраться. Если не сложно, подскажите, пожалуйста, для седины уровень 5, но с красновато-коричневым оттенком. Буду очень и очень благодарна
22.03.2022
Будет идеально 505M
18.06.2022
Здравствуйте! Вы есть в Инстаграм? Там мне просто проще писать. Но напишу и сюда. Последнее фото это то как смывалась краска 504nj? Хочу перекрыть рыжий, но седины нет. Окислитель только 3 % есть, получится сильно темный цвет? Смогу закрасить рижий, при смывание не буду снова рыжая? Седых волос нет, так как и вы решила рискнуть. Так как новый состав 😅
02.07.2022
Чтобы нейтрализовать рыжий нужен синий . Смотрите краску с номером в названии А
  • 28.05.2021 - 17:43
  • 19.04.2019 - 17:47
    Оттенок 6.66 красивый красный!
    Купила эту краску случайно. Пробую впервые. Я обычно пользуюсь краской Echosline echos color с пчелинным воском. Очень её люблю. А это немного другая серия и она дороже. Но так сложилось, что моего желаемого оттенка не было в наличии, а на эту была хорошая скидка. Краска была уценённая.
  • 24.07.2018 - 16:32
    Как с 5 уровня тона выйти в блонд на 9-10 уровень тона? Расскажу и покажу свой опыт. А так же, расскажу в чем прелесть данного красителя и как сделать более мягкий переход на волосах. Номер краски UL-V+. Отзыв парикмахера.
    Добро пожаловать! Постараюсь написать по делу и без "воды".Кто следил за моими отзывами о красителях и уходах за волосами, знают, что я работала на косметике Kaaral. Но, все в жизни меняется и я перешла на косметику Matrix.
  • 28.06.2021 - 18:20
    Оттенки 12/89 и 12/61 краски Лонда для осветления корней. Покупаю не первый раз и буду покупать ещё.
    Всех приветствую! Сегодня отзыв о краске для волос.Краску Лонда я пробую не впервые, но вот спец блонд только сейчас для себя открыла и пока на ней остановилась.   ПОКУПКА . Стоимость краски варьируется от места покупки.
  • 17.12.2015 - 11:54
    дешевые краски не перестают меня удивлять)
    Добрый день,милые дамы!!! Итак мои эксперименты продолжаются) и сегодня на очереди очередная копеечная краска)   по порядочку: краску я приобрела в обычном магазине,обожаю пепельные оттенки поэтому выбираю вот такие,почти седые )) когда я открыла краску то была немного шокирована...и почему я не…
  • 08.12.2014 - 14:07
    Щадящая итальянская краска!
    Всем доброго времени суток!!!   Сегодня хочу похвалить итальянскую профессиональную краску Rolland Genius color pak 1:2 Купить можно как в интернете, так и в магазинах профессиональной косметики. Я брала в Архитекторе красоты (Киев).
  • 04.05.2012 - 14:27
    Слов нет,какая дрянь
    Сразу скажу,если бы можно было не ставить звёздочки вообще-я никогда не поставила и ползвезды!!!Сразу прошу прощения за отсутствие фоток,действовала так быстро(смывала,перекрашивала и т.д.),что некогда было фоткать,боялась упустить время и навсегда остаться "красивой".
  • 24.08.2012 - 20:03
    Отращиваю свой русый после блонда. Итальянская краска не помогла.
    Все пытаюсь отрастить свой цвет - он у меня пепельный русый (или, как его еще называют мышиный цвет). Набравшись терпения, отрастила сантиметра 4 своих и купила краску, на коробочке которой был изображен цвет почти как мой родной.Краска итальянская, 3 уровень стойкости, оттенок 8.0.Внутри удобный…
  • 21.08.2017 - 08:45
    Я не нищеброд,я просто любопытная..30 рублей за краску для волос?Что из этого вышло?Мой оттенок "Темная медь"
    Вовсе и не собиралась я так тратиться, покупать краску аж за 30 рублей. И не смотрела в ее сторону ни разу. А тут, гуляя по " Атак", увидела - как девушка, закидывает в тележку 5 коробок этой краски. Тут уж меня одолело любопытство. Как так?
  • 11.07.2022 - 09:59
  • 19.04.2022 - 08:32
    Из брюнетки - в "холодную" блондинку) Тон 8Р (8.21) выручит после осветления волос, убрав ненавистный апельсиновый отлив и желтизну.
    Я крашу свои волосы очень часто и нахожусь в постоянном поиске себя и своего цвета, поэтому красителей перепробовала столько, что многих уже и не помню, иногда бывает даже так, что думая "вот какой интересный оттенок мне попался", получается что я им уже когда-то красилась, но забыла.
  • 07.06.2022 - 14:23
  • 02.06.2022 - 18:33
    Как избавиться от рыжины и желтизны? Выход из чёрного безопасно! Читать до конца. Краска использовалась не по инструкции❗️
    Приветствую! Советую читать до конца данный отзыв Сначала расскажу немного о себе и своих неудачах коротко и ясно. Раньше я очень часто красила волосы причём именно бытовыми красителями, чёрная краска, черничная (с синим отливом), красное дерево и прочее Через время я очень захотела вернуть…
  • 27.04.2022 - 18:57
    Из стремной желтушки в человека. Номер 9.16 без зелени и других неприятностей. Тот случай, когда лучше заплатить.
    Всем привет Волосы мои краску не видели пять месяцев. Восемь месяцев назад я делала шатуш. Пробовала недорогой оттеночный бальзам и опыт оказался провальным. Но на голове жуть жуткая и надо что то с этим делать.
  • 24.07.2022 - 20:48
  • 22.07.2022 - 21:54
    Крем-краска для волос блонд. Мои разные оттенки Palette, а цвет всегда интенсивный
    Когда мои подруги спрашивают меня о том, какой краской я крашу свои волосы, а я отвечаю, что Paette, то они мне не верят, и говорят, мол, хватит врать, скажи правду. Тоже хотят себе такой оттенок.
  • 30.08.2022 - 17:35
    Точное попадание с названием и цветом. Loreal Préférence Cool Blondes 9.12 Сибирь!
  • 04.09.2022 - 16:50
  • 13.07.2022 - 08:49