Опубликовано 30 Апрель, 2021 - 17:26

несколько раз

МОЯ ПРЕДЫСТОРИЯ:

Долгое время красилась и тонировалась Esel

если что ссылочка: Вот

Я не использую порошок, для осветления корней беру всегда только 9%. Конечно до бела корни не осветляются, но я уже давно поставила в приоритет длину а не цвет. Тем более что мне повезло и свой родной уровень у меня 8-ка.

На порошке через несколько месяцев использования волосы становятся по плечи, мне это больше не интересно)

ИСТИНА О КОТОРОЙ НАДО ЗНАТЬ ВСЕМ):

К сожалению только недавно прошла курсы «колористика с нуля» и открыла для себя много нового. К примеру раньше я думала так: «Мои родные корни серые - соответственно возьму какой-то бежевый тон и на выходе получу красивый цвет 😂 но итог оказывался всегда один- ярко рыжие корни)

И только сейчас появилось понимание что когда хоть даже чуть-чуть осветляешь свою натуральную базу - это ВСЕГДА работа с жёлто-рыже-красным фоном (в зависимости от уровня вашей натуральной базы) Вот и весь секрет. Следовательно на осветление корней нужно брать исключительно максимально холодные тона. И опасаться фиолетового ! Так как это красный + красный + синий он также может давать рыжий по итогу.

САМ ОТЗЫВ:

Решила попробовать что то новенькое, выбор пал на Матрикс колор бьюти. В первый раз осветлялась 10AV, результат понравился, но отзыв на тон 10SP

Фото до:

Развожу 1:1 с 9% Наношу только на корни на 35-40 минут, потом вспениваю, распределяю ещё на пол головы и практически сразу смываю.

Фото после:

После. Мокрые волосы
После. Мокрые волосы

Результат устраивает, но я все таки люблю ещё и затонироваться. И кстати так же в матрикс нашла шикарную тонировку для блонда! Пахнет нежно и приятно и главное не даёт нежелательного серого оттенка (но если концы обеспечены до 10-11 уровня и пористые, то лучше держать не более 5 - 10 минут ☝🏽
Вот фото после этой тонировки спустя 2 месяца без дополнительного обновления цвета оттеночными шампунями / бальзамами!! Я очень довольна:

Ссылка на мою тонировку

Достоинства
  • Волосы мягкие
  • Стойкая
Недостатки
  • Резкий запах
Maria008рекомендует
01.09.2021
Вааааау! Шикарный цвет! Именно такой я и хортела! Естественный, без барбишной белизны. И волосы так блестят.

Подскажите, пожалуйста, у Вас база просто русая или тёмно-русая? Просто когда я увеличиваю фотографию, она смазывается.
03.09.2021
Спасибо большое, мне очень приятно !
Только я вот как раз что то захотела белее, подумываю о порошке 😅😅
У меня светло русый свой цвет я бы сказала. Натуральная база- 8-ка
03.09.2021
Блин... значит, мои может не взять. Обидно. У меня они сами скачут от просто пепельно-русого до тёмно-русого (тоже с холодный оттенком). Но надеюсь, что у меня получится такой же цвет, как у Вас!
06.09.2021
Возможно получится не плохо если добавить какие то корректоры пепельные ещё… если просто на 9% боюсь уйдёт в рыжину
06.09.2021
Учту. Надо будет тогда ещё поспрашивать консультантов в магазине. А то сильно пепельный мне не идёт (да простит напоминает седину).
Спасибо Laughing out loud
26.10.2021
А , я сегодня пробовала эту краску на прядку на 9%. У меня осветлилось, но непонятно до какого уровня. Я расценила результат как темноватый. База 7 или 6, но все мне говорили, что у меня 7. Короче, думаю, взять Велла 12.16. но у меня сильно отросший корень, сантиметра 3-4. Так что учитывайте мой опыт тоже. Если волосы темнее 8, то надо посильнее краску. Помню, что на Дюкастель спецблондах хорошо брался корень. Но опять же: в теплой зоне 1см от корней.
09.11.2021
Посмотрите в тик токе парикмахера ivan_slavin
Он как раз красит в блонд девушек без обесцвечивания пудрой или спецблондами.
Он красит их как и вы красились 10sp+9% на 20 минут только корни каждые 4 недели, слегла захватывая уже окрашенную часть. Волосы у девушек от такого окрашивая просто супер, не то что после пудры.
28.09.2021
Какой уход используете? Шампунь, бальзам, несмывашки?
30.09.2021
Шампунь у меня с детства пантин, сколько себя помню 😅 бальзам тоже но серия обязательно что то типа «гладкий шёлк» или «разглаживание» и уже лет 10 сыворотка Kapus (голубая которая) после мыть на влажные волосы несмываемая. И всё на этом. Масками вообще перестала пользоваться, волосы потом долго жирные.
Много раз пробовала и разные проф средства по советам мастеров, но ничего не нравится.
И конечно же никаких так называемых «лечений» волос не использую )
29.05.2022
Подскажите, а для тонировки какой тон использовали? Тоже взяла впервые sp на пробу.
28.06.2022
Здравстуйте, тонировка Матрикс Color Sync, оттенок 10Р. Ссылочка прям в конце этого отзыва Smile
06.02.2023
А в каких пропорциях вы мешали ? скажите пожалуйста, я на весах хочу это сделать, так как оксид продаётся только большого флакона.