Всем доброго времени суток!
Свой очередной отзыв я хочу посвятить одному из любимчиков в уходовой косметике - крем-пенка для снятия макияжа Guerlain Secret de Purete.
Мое знакомство стало с этой пенкой стало совершенно случайным. Почему? Если читать мои отзывы, то свой уход я доверяю корейской косметике. Все пенки-умывалки у меня именно из Кореи. Тут меня что-то дернуло приобрести пенку Guerlain. Данная марка меня привлекает шикарной декоративной косметикой. Одни метеориты чего только стоят. В итоге решила: "Была - не была! Попробую и уходовую косметику!" Вот так и появилась у меня эта пенка.
Сама пенка выполнена в сдержанном, белом флаконе. С удобным дозатором.
Сама пенка очень легкая и воздушная. Благодаря удобному дозатору, пенка набирается в нужном количестве.
На самом деле пенка заявлена для очищения кожи для макияжа. Я использую ее чисто для умывания. Для снятия макияжа у меня не менее любимое гидрофильное масло.
Умывание у меня проходит в два этапа.
- Снятие макияжа гидрофильным маслом.
- Умывание пенкой.
После поэтапного очищения можно идти спокойно спать, зная, что кожа дышит и освобождена от декоративной косметики.
Как я уже сказала, пенка невероятно нежная. Экономичная, потому что очень хорошо пенится и средства совершенно не нужно много. После применения кожа гладкая, нежная. Аллергических реакций не вызвала. Хотя кожа у меня очень капризная и порой от нее можно ожидать просто фантастически неприятные реакции в виде жжения, зуда и покраснения. К счастью, этого не произошло. Пенка идеально подошла мне. Пользуюсь ей регулярно.
Я рекомендую!
Помните: Помимо красивого макияжа, коже нужен дополнительный уход и тщательное очищение.
Я рада, что такие уходовые косметические средства у меня нашлись. Чего и всем желаю.
Благодарю за внимание! Надеюсь, была полезна.