Опубликовано 21 Декабрь, 2018 - 18:05

Это мой первый отзыв на парфюм, очень надеюсь, что первый раз не выйдет боком.
Итак, начнём.

Fee Des Delices, как я с ними познакомилась.
В магазинах Рив Гош представлена довольно большая коллекция их собственных ароматов под общим названием Fee. Каждый из них обозначает разных фей - Воздуха, Радости, Роз, Солнца... Всего на выбор ароматов около 11 штук. Перепробовав большинство из них, я не испытала того самого чувства "это то, что нужно". Но Фея Радости меня сразу же заинтриговала, сильно напомнив другой знакомый аромат...

В подарок к покупке дали раскраску с феями, сначала я не поняла к чему это, так как в самом магазине даже не подозревала, что духи производит сам Рив Гош.

Цена: 976 рублей по золотой карте, 1220 без карты.
Объём: 30 мл.

Ноты сердца:

зеленый чай

Базовые ноты:
дыня

✧ Упаковка оформлена в оранжевых тонах, у каждого аромата из серии своя расцветка.
На коробке нарисована та самая Фея Радости:

✧ Флакон вполне обычный, но есть замечание - за несколько использований с него уже стёрлись буквы. Это не очень-то приятно.✧ К распылителю претензий нет - работает хорошо, распыляет мелким облачком.
О самом аромате:
На коробке значится Eau de Parfum - это туалетная вода.
Я не специалист в парфюмерии, и начала интересоваться пирамидами и прочими нюансами лишь недавно - до этого всегда выбирала парфюм лишь по принципу "вроде ничего так".
Но этот запах просто безумно похож на Givenchy Ange ou Demon Le Secret.
Он нежный, тёплый, цветочный, с примесью небольшой перчинки. Если вы пробовали Живанши, то вы на 99% знаете Fee.
✧ Вы поглядите - даже флаконы в одной расцветке. Плагиат или совпадение? Никто не знает.
Но что самое интересное - в их пирамидах очень мало общего - только пачули и чай. Неужели именно это даёт такое сходство?
Мнение о сходстве не только моё личное - я даже побрызгала на одну руку Fee, а на другую Givenchy и дала понюхать нескольким людям - все сказали, что разницы практически нет! Она есть, несомненно, но она совершенно неуловима , и её сможет точно описать лишь знаток парфюма. Я таковым не являюсь, но лично для меня разница в том, что в Живанши помимо всего прочего чувствуется лёгкая горчинка, которой нет в Fee.

Стойкость.
Аромат стойкий, но в пределах своей ценовой категории. На коже он задержится где-то на 7-8 часов, оставив после себя легкую пряность. На одежде останется чуть подольше.

Вывод:
Я не стану никого обвинять в плагиате, но это сходство лично меня очень поразило. Возможно, это даже в какой-то степени плюс - бюджетная версия легендарного аромата, почему бы и нет?
Лично мне Fee des Delices как полноценный аромат довольно сложно воспринимать, каждый раз, когда я их вдыхаю, в мыслях восклицаю "Живанши!"
В целом я ставлю заслуженную четверку, так как пользоваться ими буду. Снизила оценку только за быстро исчезнувшие с флакона буквы - всё-таки упаковка для парфюма важна.

Спасибо за внимание к отзыву, надеюсь, он оказался полезен!

ЛеопардоДикаприорекомендует
21.12.2018
Да, оказалось, бывают такие совпадения, я тоже так встретила копию Jadore