Опубликовано 16 Июль, 2023 - 06:30

от 600 рублей (со скидками)
  • Куплено онлайн (ссылка)

Ох уж эти маркетинговые штучки: "Фея роз", "Фея танца", "Фея воздуха" – целое семейство парфюмерных фей под настроение или под стиль жизни. Кому не хочется быть феей, нести за собой волшебный шлейф, полный загадочности?

Парфюмерная вода Fee de la rose действительно зачаровывает, но, пожалуй, всего один раз – при затесте в магазине. Так со мной и произошло. От блоттера, кожи на запястье, пульверизатора доносился божественный шлейф. Что тут думать – надо брать! Но после покупки как-то быстро моё благосклонное отношение изменилось – и рука перестала тянуться к нему.

И вовсе не потому, что по цене это вроде как дешёвый парфюм: пару лет назад я покупала фею роз за 600 рублей, тогда как хороший люксовый парфюм стоил тысячи три–четыре. Сейчас со скидками фея роз стоит где-то от 900 до 1500 рублей, да и то, мне кажется, что это неоправданно дорого, а не дёшево вовсе.

Почему? Потому что Fee de la rose не парфюмерный шедевр. Вот насколько притягательна фея роз в магазине, настолько она сложная в жизни. Я пробовала наносить парфюм на тело, под волосы, на одежду. Летом, зимой, осенью, весной. Один пшик, два, три, пять – не садится: стойкий, но раскрытия как такового нет – монотонная, одним словом, композиция, для меня не самая приятная и скучная. И это и не моноаромат розы.

Пирамида:

верхние ноты:

пион , роза

средние ноты

лотос

базовые ноты

мандарин , маракуйя

Роза есть на верхах, и, вероятно, она быстро улетучивается вместе с пионом. Так быстро, что ни розу, ни пион я не обоняю вообще. Зато лотос и маракуйю – ещё как. Аромат лотоса очень специфичен: не на каждого он сядет. Я не выношу его долгое время, как выяснилось. Маракуйя придает экзотичности, колкости и игривости. Так и хочется адресовать парфюм юной девушке, но, пожалуй, делать этого не буду – уж очень розовая фея садится непредсказуемо.

Еще была мысль, что это какой-то особый сорт розы, вот он такой необычный и странный, и благоухает соответствующе. Два года отбывания в тёмном шкафу почти никак на феечку не повлияли: не улучшили её и не испортили. Впечатление о парфюме в целом не поменялось. Но я стала ощущать мандарин от начала до конца распыления, сладенький такой, без шкурки.Флакон сделан качественно. Стекло без сколов и пузырей, углы идеальные. Крышечка плотно садится. Пульверизатор работает без сбоев. Ничего не отлетает, не отваливается, не протекает. Коробка у меня не сохранилась, но она отличного качества, запакована в слюду. Дизайн хороший, скромный, не имеет ничего общего с вульгарным.Дизайн флакона менялся. Флакон и крышечка поначалу были округлыми, что я увидела в старых отзывах, затем флакон приобрел более угловатую форму, крышка стала прямоугольной, шрифт на наклейке тоже претерпел изменения.Что стало с содержимым, сказать сложно. Описание, по крайней мере, всё то же, пирамида такая же, но... мало ли: ещё вчера была феей роз в округлом флакончике, а сегодня поменяла стиль и стала то ли феей лотоса, то ли феей маракуйи – кто ж её разберёт.

Отзыв о парфюмерной воде Narciso Rodriguez с нотками розы, туберозы и фирменного мускуса

Отзыв о лёгком летнем аромате с солирующим лотосом в обрамлении цитрусов

Отзыв об очень женственном парфюме Eisenberg I am

Достоинства
  • Стойкий
  • Флакон хорошего качества
Недостатки
  • Монотонит
  • Не хватает терпкости
  • Это не роза, девочки
Vkbrsрекомендует
16.07.2023
Мне многое нравилось при затестах, но до покупки как-то дело не дошло. Согласна,что красная цена им рублей 600-700.
16.07.2023
Да, мне хотелось прикупить сразу несколько, но что-то остановило, наверное, элементарная жадность. Smile