Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 16:29

Согласитесь, иногда получается очень интересно: зачастую мы и понятия не имеем о тех или иных продуктах, что, конечно, не делает их хуже. Так и я. До определенного момента я понятия не имела, что такое «бельди». Естественно, слово-то странное. Признаться, я ни разу не слышала его от знакомых или от каких-либо других людей. Так что, наверное, я бы не купила этот замечательный продукт, даже если встретила бы его где-нибудь в магазине. Собственно, бельди мне подарили, сказав, что вещь это замечательная и, мол, попользоваться ей нужно обязательно.

Сразу скажу, что, будучи обладательницей достаточно проблемной кожи, я сменила немало средств, потому что большинство из них мне попросту не подходили, а то и вовсе не давали никакого, даже отрицательного эффекта. Так что впервые наносить ЭТО на лицо я взялась с осторожностью.

Первые ощущения от использования бельди… неоднозначные. С одной стороны, из простенькой, но симпатичной баночки на тебя смотрит что-то, прямо скажем, малопривлекательное. Особенно если не размешать это все хорошенько (это я обычно делаю зубочисткой). Кашицеобразная консистенция бельди на первый взгляд кажется чем-то, похожим на мазут: темная такая масса, имеющая коричневатый оттенок. Но при этом, стоило мне открутить крышку, и я растаяла. У бельди невероятный, совершенно потрясающий ягодный запах. Именно ягодный! К чему это я уточняю? Да к тому, что обычно я очень привередлива к запахам и с некоторой… ну, гадливостью что ли, наношу на свое лицо средства, от которых пахнет по-современному, неестественными цветочными или фруктовыми отдушками. С бельди у меня было совершенно по-другому. Я не стану утверждать, что его запах понравится абсолютно всем, но лично для меня он стал настоящим открытием и, наверное, одним из главных плюсов!

Собственно, так бельди выглядит в баночке.

А так - при нанесении на лицо. Для того, чтобы лучше было видно частицы… вероятно, ягод. Это в свою очередь покорило меня ничуть не меньше запаха. При нанесении бельди на лицо оказывается, что консистенция у него несколько неоднородная из-за обилия мелких частиц, распознанных мною как измельченные ягоды. Довольно приятное открытие, как по мне. В том, что мыловарня не злоупотребляет химией и старается в своей продукции добиваться естественности, сомневаться не приходится.

Кстати, про «гранулы» в этом самом «джеме». Может, конечно, показаться, что они выглядят довольно массивными, из-за чего вредят коже, однако это совсем не так. Действие у бельди необычайно мягкое, при нанесении не испытывается совершенно никаких неудобств.

Расходуется бельди не так, чтобы очень уж быстро. Его необязательно наносить толстым слоем для достижение наилучшего результата - в любом случае, эффект будет примерно одинаковым. Так что, чтобы вся эта пахучая красота не усеяла ковер, достаточно нанести бельди на лицо тонким слоем.

На обратной стороне баночки написаны рекомендации к применению. Лично я использую бельди два раза в неделю, чего мне вполне хватает. Изготовитель также упомянул «рукавицу кесе», которой у меня, соответственно, нет. Так как ею я не пользовалась, могу только сказать, что вполне довольна и тем результатом, который достигается без нее. Уж не знаю, что там может произойти с кожей за пять минут, на которые я оставляю бельди на лице, но после него она кажется невероятно гладкой, чистой и при этом не стянутой. Правда, иногда у меня появлялось легкое шелушение, что зависит от погоды и легко устраняется нежирным крепом. Это все особенности кожи и к самому бельди, я думаю, отношения не имеет. Насчет эффекта, который бельди оказывает на прыщи и черные точки, сказать конкретно ничего не могу, так как оно не действует сразу, после первого же применения. Очищает - да, отлично, и, я думаю, неплохо подсушивает прыщики. Тут важна регулярность. Может быть, мне и показалось, но после пары недель применения бельди мой нос - темное царство, давно обоснованное невыводимыми черными точками - значительно посветлел. Да и в целом, кожа стала выглядеть более приятно, цвет лица разгладился и посвежел, пропал нездоровый сальный блеск.

А так выглядит состав. Приятно, что глаз не цепляют незнакомые названия каких-нибудь страшных веществ. Радует еще и то, что на крышке есть знак «натуральный продукт». Конечно, написать могут всякое, но здесь почему-то верится.

Словом, мыловаренная компания Спивакъ меня порадовала. Думаю, соотношение цена-качество достойное, что относится не только к этому бельди, но и непосредственно к остальной продукции мыловарни. Во всяком случае, после этого замечательного продукта у меня возникло непреодолимое любопытство: захотелось узнать, чем еще сумеет порадовать Спивакъ.

Рекомендую ли я? Естественно. Тут даже и речи быть не может.

Shalimar1984рекомендует
17.06.2015
Пользуюсь тоже, одно из любимых! Рекомендую еще с имбирем попробовать!
17.06.2015
Я все никак не познакомлюсь с бельди Big smile
Бельди только на фото вижу. Если честно, пользоваться желания не возникло.
17.06.2015
Мне не очень удобно пользоваться бельди, а в целом - интересная покупка )
17.06.2015
Ягодное бельди у меня лежит в заначке! Надеюсь понравится.
17.06.2015
новая и очень интересная информация для меня Wink
17.06.2015
Подарила такое, теперь снова надо покупать)
17.06.2015
Есть у меня скраб СпивакЪ(все руки не доходят про него написать) ,но это просто сказка! Smile
Поэтому не сомневаюсь,что и остальная их продукция замечательна.
хочу попробовать)
17.06.2015
тоже думаю начать знакомство в скором времени.
17.06.2015
Спивакъ уже столько сердец покорил, скоро и до моего доберется))))
17.06.2015
Вы очень интересно рассказали об этом продукте, я планирую его приобрести.
какой состав приятный! Smile
17.06.2015
Я жду свое бельди от другой марки, надеюсь не разочарует)
17.06.2015
Для меня это тоже первое бельди!и тоже очень нравится!
Обязательно такое закажу!
18.06.2015
Тоже хочу его попробовать.
18.06.2015
А я хочу сама приготовить бельди, но никак времени не найду на столь занятное дело.
18.06.2015
было у меня такое, классное Smile
мне тоже нужно ознакомится Smile
18.06.2015
я как раз его толстым слоем использовала (если непосредственно на кожу наносить) Laughing out loud ну это моя кожа так требует Innocent в любом случае очень достойный эффективный продукт у Спивакъ!
18.06.2015
Моим первым бельди тоже было именно ягодное. Кстати, оно же до сих пор остается и самым любимым Wink Использую не только на лицо, но и для тела тоже, растираясь рукавицей кесе - эффект потрясающий!
Я его обожаю! Love
18.06.2015
Если бы мне его подарили тоже была бы не против Big smile
26.06.2015
надо попробовать
  • 11.06.2015 - 20:21
    УЛУЧШЕННАЯ версия Ягодного бельди от Спивакъ! Ароматный, эффективный, многофункциональный маст-хев для моей комбинированной кожи! Конечно же фото средства, состава, консистенции, пены, а так же небольшое сравнение с оригинальным бельди и мои впечатления:
    Привет и здравствуйте! После того, как узнала о серии средств "Be Young", которые Спивакъ начал выпускать только для Бьюти Маркет - однозначно заинтересовалась и в ближайшее время наведалась в магазин этой сети. Спасибо Juliazary за очередную новость!
  • 11.07.2016 - 15:58
    Хвойное бельди от СпивакЪ! Правда ли оно такое чудесное? Разбираем все плюсы и минусы!
    Доброго времени суток всем! В 21 веке все большее количество людей бросает свой взор на натуральные продукты: и питания, и косметические товары, и вещи. С чем это связано? Да с загазованностью, с загрязнением окружающие среды, поэтому « ручки так и тянутся к природе и органическим продуктам».
  • 11.07.2013 - 10:44
    Ну, наконец, "дЕвИчИЙ" Вариант Бельди...С цВЕтоЧКАми...Мы Ж это ЛюБиМмМмм..ᴥᴥᴥФОТОᴥᴥᴥ.
    ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ Бельди цветочное- бельди со сладким цветочным ароматом. Содержит молотые листья и цветы фиалки. Цветочная композиция эфирных масел бархатцев, пальмарозы и иланг- иланга обладает антисептическим и регенерирующим воздействием, поможет избавиться от пигментных пятен.
  • 27.06.2017 - 11:11
    🇮🇳 Бельди от Спивакъ! 🌺Индийские специи и чистое лицо. 🤔 Странное сочетание, но результат отличный! 👍 Отзыв с подробными фото!
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв!   Я вообще не фанат писать на пробники. Но у Спивакъ пробники такие, что хватает далеко не на одно применение!   Где взяла.
  • 19.04.2015 - 15:21
    СпивакЪ не стоит на месте и разработал новую серию на заказ Be Young магазину Бьюти Маркет. Конечно здесь не обошлось без знаменитого спиваковского бельди!
    ПРИВЕТ ВСЕМ!!!!   На днях случайно увидала в Контакте новость об выпуске новой серии Спивака, специально разработанной для сети магазинов Бьюти Маркет. У меня как раз закончилось бельди от Спивака, поэтому я решила наведаться в этот магазин за покупками.
  • 19.05.2019 - 18:43
    Ох уж эти банные штучки! Ох уж эта чистота до скрипа и бонусные эффекты (ノ´з`)ノ
    Всем привет! Кто о чем, а вшивый косметический маньяк - о бане. Точнее, о любимой штучке для глубокого очищения, которая хороша не только для бани, но и в самой обычной хрущевской ванне.) Бельди с инжиром - это еще одна новиночка от Спивакъ, и его, наряду с другими видами черного мыла от этого…
  • 13.04.2019 - 09:50
    Новое бельди от любимой компании с запахом и цветами лаванды. Моя новая любовь!...
    Всем привет!)))   Очищение - важный этап ухода за кожей, поэтому я много времени уделяю поиску подходящего средства. Требований у меня к нему не очень много: качественное очищение кожи от косметики и загрязнений, легкое в применении, чтобы не устраивало на лице Сахару, еще хотелось бы, чтобы вкусно …
  • 28.10.2019 - 09:10
    Бельди Детокс для глубокого очищения кожи, так ли глубоко оно очищает? В чём отличие от других бельди от Спивакъ, разбор состава на Экоголике, эффект
    Всем привет!   Я уже знакома с несколькими бельди от Мыловаренной компании СпивакЪ, можно почитать о бельди с инжиром здесь и о бельди с лавандой тут. Для тех, кто ещё не знает, что такое бельди, информация ниже.
  • bmv аватар
    07.08.2020 - 11:14
    Постоянный житель моего дома.
    Доброе утроденьвечер, дорогие друзья! Вот я и вернулась после долгого перерыва. Потому что мне есть, что сказать. Сегодня я хочу немного сказать о бельди.
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 25.04.2021 - 20:50
  • 13.03.2021 - 21:12
    ❗ Теперь ТАМ гладко! Без бритвы, раздражения и крови ↯ Результат ДО и ПОСЛЕ ✪
  • 11.03.2021 - 16:36
    Что это - духи с глицерином?
  • 05.04.2021 - 12:48
    Хммм... Субъективно - гель на 5, но производитель ох как лукавит
  • 13.05.2021 - 12:58
    Так работает, что за год использования волосы отрасли в глазу и вокруг! +фото
  • 01.05.2021 - 15:32
  • 25.02.2021 - 21:40
    💙 Ламеллярная вода Матрикс даёт результат за 8 секунд → Тест РАСЧЁСКОЙ → Обнаружила ДВА КРУТЫХ свойства, которые приятно удивили ✂️ Состав, Наглядные фото и где купить дешевле
    Люблю пробовать новинки для волос и, конечно, не смогла пройти мимо такого загадочного изобретения, как Ламиллярная вода. Пока это чудо-чудное выпустили только несколько брендов, сегодня расскажу о Ламеллярной воде Хай Амплифай от Матрикс.
  • 21.03.2021 - 10:55
    Моя первая альгинатная маска. Делюсь впечатлениями
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён отшелушивающей маске-шейкеру Детокс-эффект от Teana.В отзыве я расскажу обо всех характеристиках маски, включая консистенцию и аромат, состав.
  • 13.04.2021 - 20:03