Опубликовано 9 Октябрь, 2016 - 14:50

Недовольство составом предыдущего детского шампуня Mothercare подтолкнуло к поиску органического варианта. Действительно органического (а не только лишь на словах, и на поверку с завуалированным недостойным составом). Но и не просто натурального, а максимально гипоаллергенного.

Поиски продолжались долгое время, пока, наконец, я не вышла на бренд Original Sprout, основательница которого - мамочка, желающая дать своим детям самое лучшее. Помимо парабенов и формальдегидов, компания не использует в производстве масло чайного дерева, мед и другие натуральные компоненты. А ведь аллергики знают, насколько натуральное порой опаснее синтетического.

Официальный сайт поможет вам познакомиться с брендом поближе.

А пока конкретно о шампуне Original Sprout Natural Shampoo For Babies & Up.

Состав меня лично порадовал очень. Но, если честно, два компонента содержатся пленкообразующие с негативной экологической оценкой: это Acrylates Copolymer, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride. В остальном отлично.

Как и "рекламные" заявления на упаковке.

По-русски это так звучит:

Original Sprout создан Ингой Тритт - мамой и профессиональным стилистом. Семьи и стилисты доверяют формулировкам, поскольку они работают с безопасными мягкими составами.

Нежный рН 6,0-7,0, чтобы помочь сохранить цвет волос

Для новорожденных, детей и взрослых

Распутывание и кондиционирование

Безопасен для глаз

Для любого типа волос

Быстро и легко смываемый

Экстра-увлажняющий

Для чистых, мягких, здоровых волос и кожи головы

Давайте откроем флакон и посмотрим, что внутри

И каков же шампунь Original Sprout Natural Shampoo For Babies & Up при ближайшем рассмотрении?

1. Купила маленький объем, чтобы не разочароваться. Туба 118 мл удобная, и, на самом деле, не так уж и мала, хотя у бренда есть шампуни 354 мл с помпой.

2. Расход небольшой, но для коротких волос. Вот такая капля примерно нужна для короткой стрижки.

Хотя, скорее всего, для длинных волос у девочек понадобится куда больший объем и, вероятно, расход шампуня не будет казаться таким уж недорогим.

3. Пенообразование низкое, но промываются волосы хорошо.

4. Смывается качественно, волосы мягкие.

5. Не было замечено, что щиплет глаза.

6. Чудесный, приятнейший аромат остается длительное время после мытья головы, вплоть до нескольких дней.

Покупала на iHerb (прямая ссылка, на момент написания отзыва шампуня пока нет, но в линейке есть подобные гели и шампуни). Вполне хочется рекомендовать его к покупке.

*****

Что еще детское, найденное долгим путем проб и ошибок, могу точно рекомендовать, так это:

Подушка для беременных и кормления Mothercare Multi-Purpose Pillow

Подушка для ремня безопасности Mothercare Cosysnooze

Набор Mothercare принадлежностей для ухода за малышом "Делюкс"

Пикфлоуметр для малышей Philips Respironics Personal Best Peak Flow Meter Low Low range

Писсуар обучающий для мальчиков - следующий этап после горшка Aliexpress Children Potty Toilet Training Kids Urinal Plastic for Boys Pee 4 Suction NI5L

Стиральный порошок Domol Ultra Sensitive

Аспиратор Чистый носик назальный детский и взрослый

Набор Tupperware Столовый набор "Малыш" с приборами

Матрас Sleep & Fly Organic Gamma

CROCS Kids Baya Slide с открытым носочком

Eleganzzaрекомендует
24.03.2017
Конечно, мне теперь тоже нужен такой шампунь) причём я с удовольствием и сама бы им пользовалась!)
25.03.2017
Lyalka, я бы тоже Shy , но есть и нюанс: он мылится не очень хорошо, скорее, для коротких волос вариант или в качестве геля для душа.