Опубликовано 9 Октябрь, 2016 - 14:50

Недовольство составом предыдущего детского шампуня Mothercare подтолкнуло к поиску органического варианта. Действительно органического (а не только лишь на словах, и на поверку с завуалированным недостойным составом). Но и не просто натурального, а максимально гипоаллергенного.

Поиски продолжались долгое время, пока, наконец, я не вышла на бренд Original Sprout, основательница которого - мамочка, желающая дать своим детям самое лучшее. Помимо парабенов и формальдегидов, компания не использует в производстве масло чайного дерева, мед и другие натуральные компоненты. А ведь аллергики знают, насколько натуральное порой опаснее синтетического.

Официальный сайт поможет вам познакомиться с брендом поближе.

А пока конкретно о шампуне Original Sprout Natural Shampoo For Babies & Up.

Состав меня лично порадовал очень. Но, если честно, два компонента содержатся пленкообразующие с негативной экологической оценкой: это Acrylates Copolymer, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride. В остальном отлично.

Как и "рекламные" заявления на упаковке.

По-русски это так звучит:

Original Sprout создан Ингой Тритт - мамой и профессиональным стилистом. Семьи и стилисты доверяют формулировкам, поскольку они работают с безопасными мягкими составами.

Нежный рН 6,0-7,0, чтобы помочь сохранить цвет волос

Для новорожденных, детей и взрослых

Распутывание и кондиционирование

Безопасен для глаз

Для любого типа волос

Быстро и легко смываемый

Экстра-увлажняющий

Для чистых, мягких, здоровых волос и кожи головы

Давайте откроем флакон и посмотрим, что внутри

И каков же шампунь Original Sprout Natural Shampoo For Babies & Up при ближайшем рассмотрении?

1. Купила маленький объем, чтобы не разочароваться. Туба 118 мл удобная, и, на самом деле, не так уж и мала, хотя у бренда есть шампуни 354 мл с помпой.

2. Расход небольшой, но для коротких волос. Вот такая капля примерно нужна для короткой стрижки.

Хотя, скорее всего, для длинных волос у девочек понадобится куда больший объем и, вероятно, расход шампуня не будет казаться таким уж недорогим.

3. Пенообразование низкое, но промываются волосы хорошо.

4. Смывается качественно, волосы мягкие.

5. Не было замечено, что щиплет глаза.

6. Чудесный, приятнейший аромат остается длительное время после мытья головы, вплоть до нескольких дней.

Покупала на iHerb (прямая ссылка, на момент написания отзыва шампуня пока нет, но в линейке есть подобные гели и шампуни). Вполне хочется рекомендовать его к покупке.

*****

Что еще детское, найденное долгим путем проб и ошибок, могу точно рекомендовать, так это:

Подушка для беременных и кормления Mothercare Multi-Purpose Pillow

Подушка для ремня безопасности Mothercare Cosysnooze

Набор Mothercare принадлежностей для ухода за малышом "Делюкс"

Пикфлоуметр для малышей Philips Respironics Personal Best Peak Flow Meter Low Low range

Писсуар обучающий для мальчиков - следующий этап после горшка Aliexpress Children Potty Toilet Training Kids Urinal Plastic for Boys Pee 4 Suction NI5L

Стиральный порошок Domol Ultra Sensitive

Аспиратор Чистый носик назальный детский и взрослый

Набор Tupperware Столовый набор "Малыш" с приборами

Матрас Sleep & Fly Organic Gamma

CROCS Kids Baya Slide с открытым носочком

Eleganzzaрекомендует
24.03.2017
Конечно, мне теперь тоже нужен такой шампунь) причём я с удовольствием и сама бы им пользовалась!)
25.03.2017
Lyalka, я бы тоже Shy , но есть и нюанс: он мылится не очень хорошо, скорее, для коротких волос вариант или в качестве геля для душа.
  • 27.06.2018 - 02:01
    Очень хороший гель, но не для своего назначения
    Всем привет ! Давно хотела опробовать себя на моем любимом сайте в качестве автора и решила, что если не сегодня, то пройдет ещё пять лет ежедневных покупок, не оставивших ни следа, ни в моем кошельке, ни на "бумаге".
  • 22.11.2019 - 10:42
    Итальянский шампунь Alfaparf Milano не впечатлил лишь для кудрявых волос
    Итальянский шампунь Alfaparf Milano имеет приятный тонкий аромат, хорошо очищает от загрязнений кожу головы и волосы. Натуральный, не содержит сульфатов, парабенов, парафинов, минеральных масел, синтетических веществ.
  • 23.12.2019 - 18:24
    Натуральное счастье для сухих волос
    Познакомилась с этим брендом через инстаграм. В ленте мелькнул пост с какой-то акцией, на носу было 8 марта, и я решила заказать там что-нибудь для мамы.
  • 24.05.2012 - 10:45
    Мне понравился, но решайте сами
    Шампунь именно для окрашенных волос. Я бы сказала для свежеокрашенных. Пользуюсь им обычно около месяца после окрашивания волос, пока цвет не перестанет быть насященным. Плюсы данного шампуня - очень деликатный, мягкий, не так сильно вымывает цвет, как напримр Lush.
  • 12.11.2012 - 19:48
    Хороший бальзам. Однако, без "НО" - не обошлось) ОБНОВИЛА!
    Приехал мой долгожданный бальзам для вьющихся волос. Заказывала на iHerb. Цена $9.59, 350 мл.Приехал и немного разочаровал!Но начну с приятного) По качеству бальзам отличный. Консистенция не густая, по волосам распределяется хорошо. Экономичен. Запах - отпад!
  • 05.09.2017 - 14:45
    Рекомендую приобретать этот розовый шампунь вместе с волшебными розовыми очками. Без них вы сразу поймете истинные намерения производителя превратить волосы в сухую жесткую щетку. + Разбор состава и фото результата на сухих волосах.
    Привет, друзья!   Все мы постоянно бежим. Спешим. Торопимся. Опаздываем. И в этой непрерывной спешке не всегда есть свободная минутка, чтобы привести себя в порядок. А выглядеть на ВСЕ СТО хочется всегда!
  • 15.10.2018 - 13:18
    Морковные волосы вместо розоватых бликов. Неудачное осветление, неудачное окрашивание, может, и хорошо, что шампунь не продлевает стойкость цвета. Шампунь мне подошел, но я его не рекомендую.
    В этот раз все пошло как-то не так, хотя я объясняла знакомой парикмахеру, что конкретно я хочу и даже показала несколько фото, но результат вышел совсем не таким, и осветлили не так, как я просила и цвет подобрали не тот. В итоге я оказалась с оранжевыми волосами.
  • 26.09.2016 - 23:46
    Шапка-невидимка? А Шапку-Купалку, не хочешь?
    Всем здравствуйте! Долгое время у меня не появлялось желание писать об этой шапочке для купания, но со вторым ребенком многое изменилось, так что презентую свой новый отзыв!   Шапочка для купания куплена на Алиэкспресс . Вот здесь .
  • 19.10.2013 - 20:52
    вкусно пахнет
    С шампунями у меня проблемы, кожа чувствительная + жирные волосы. Этот шампунь я купила для себя, а не для ребенка. Пользовалась разными, в чёрном списке у меня уже даже ушастый нянь. Любимым шампунем является Bubchen (Бюбхен).
  • 09.05.2021 - 10:10
    🍉Шампунь, который «могёт», или что делать, если несмывашки уже не действуют так, как прежде🍉
    Concept - это мой первый опыт использования ШГО и сразу скажу, что очень удачный. Раньше я как-то даже не задумывалась о подобных средствах, иногда делала солевой пилинг кожи головы, после которого волосы становились заметно чище и словно начинали дышать.
  • 07.05.2021 - 09:43
    Сколько людей, столько мнений: не оправдал моих надежд, но очень понравился мужу
    Всем привет! Я уже много лет делаю мелирование, и, конечно, мои волосы им прилично повреждены. Поэтому я постоянно нахожусь в поиске средств, которые укрепили и уплотнили бы мои волосы.
  • 11.07.2021 - 07:35
    Относила в этом рюкзаке двоих и гордо передала по наследству еще одной мамочке. Эргорюкзак с Aliexpress, который облегчает родителям жизнь. 👍
    Всем привет! Я не успеваю писать отзывы на полезные гаджеты для детей, как они из них вырастают. Сегодня хочу поделиться своим впечатлением от эргономичного рюкзака, в котором я относила двоих своих детей. Его я заказала на Aliexpress еще в 2017 году, когда моей старшей дочке было месяцев 5.
  • 11.07.2021 - 09:00
    Набор бамбуковой посуды для детей O'Kitchen из Фикс Прайс. Многие сетуют на состав. Но так ли он опасен?
    Привет, девочки! Для меня поход в Фикс Прайс — это всегда лотерея! Никогда не знаешь, что привезут на этот раз! Вот и тут, совершенно неожиданно я обнаружила на полках Фикс Прайс бамбуковую посуду для детей!
  • 09.06.2021 - 17:10
    Столько ожиданий и полное разочарование от покупки.
    Всем привет! Без капли лести скажу, что детский бренд Happy Baby , на мой взгляд, производит невероятно красивые и стильные вещи, и не важно, одежда это, игрушки или что-то ещё.
  • 16.07.2021 - 15:20
    Не идеальный, но хорошо справляется со своими прямыми обязанностями...
    Всем привет! Этот шампунь для детей от компании Oriflame я заказывала ещё будучи консультантом. Сейчас я им не являюсь, но продукцией пользуюсь до сих пор. Для детей в каталогах этой фирмы не так много продукции. Если быть точнее, то очень мало и выбора совсем нет.
  • 08.06.2021 - 07:06
    Шампунь из "Подружки" превзошел все мои ожидания. Качественно очищает и не пересушивает волосы, для лета лучше не найти.
    Всем привет! Корейские шампуни для меня - история 5050. Daeng Gi Meo Ri Vitalizing Shampoo - люблю, L'ador Moisture Balancing Shampoo - ненавижу, KeraSys Deep Cleansing Shampoo - так себе. Поэтому никаких иллюзий по поводу недорогого Our Herb Story я не питала.
  • 07.06.2021 - 09:04
    💙Синие ампулы от La'dor мне не подошли, но шампунь оказался достойным. Расскажу все плюсы и минусы данного средства. 💙
    Доброго времени суток! С брендом La'dor я познакомилась где-то месяца 3-4 назад. Началось мое знакомство с знаменитых синих ампул, после я решила приобрести всю линию для предотвращения массы проблем с кожей головы. Речь пойдет о безсульфатном шампуне La'dor Keratin LPP Shampo o с pH 6,0.
  • 25.06.2021 - 14:52
    Шампунь не только для детей, но и для мам, особенно в жару!
    Перед рождением ребёнка я сразу для себя определилась, что покупать буду только этичную косметику. Дело не в качестве (все детское в России проверено достаточно), а в личных моих заморочках. Для волосиков выбор опять пал на серию от Натуры Сиберики. Про цену Я покупала в супермаркете "Да!
  • 🗿 SOS-средство на всякий случай... Сухой шампунь Proffs Professional Dry Shampoo For Oily Hair полупрофессиональный для сухого очищения волос 3 в 1 🗿
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Мысль попробовать сухой шампунь не единожды приходила мне в голову... Однако, этот продукт не так-то просто найти в ближайшем магазине. К тому же, многое меня останавливало. Сегодня пришло время исправиться.