Опубликовано 21 Июнь, 2023 - 12:47

Здравствуйте!

Для своей шотландской вислоухой кошки стараюсь подбирать качественный и хороший корм, сегодня расскажу о бренде Bon Appetit. Мне его посоветовала продавец в зоомагазине, ранее ничего не покупала от этого производителя.

🍭 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Название - Корм для кошек Bon Appetit для стерилизованных взрослых, с лососем и курицей
  • Объем - 2 кг
  • ❏ Производитель – Франция
  • ❏ Где купить - Магазины онлайн, оффлайн
  • ❏ Цена - 53,42 бел. руб. на момент покупки

🍭 СОСТАВ

КУРИНОЕ МЯСО, МЯСО ЛОСОСЯ, РИС, ФЕРМЕРСКИЙ КАРТОФЕЛЬ, КУРИНЫЙ ЖИР, ФРУКТЫ, ОВОЩИ И ТРАВЫ (ЗЕЛЕНЫЙ ГОРОШЕК, МЯКОТЬ ОЛИВОК, МЯКОТЬ ЦИТРУСОВЫХ (НАТУРАЛЬНЫЕ ВИТАМИНЫ А И В), ТИМЬЯН, ОРЕГАНО, МАЙОРАН, ПЕТРУШКА, ШАЛФЕЙ, КУРКУМА, РОЗМАРИН), КАРТОФЕЛЬНЫЙ БЕЛОК, ГИДРОЛИЗОВАННЫЙ КУРИНЫЙ БЕЛОК, СВЕКЛОВИЧНЫЙ ЖОМ, ГИДРОЛИЗОВАННЫЙ ЖИВОТНЫЙ БЕЛОК, МИНЕРАЛЬНЫЕ ВЕЩЕСТВА, ДРОЖЖИ, РЫБИЙ ЖИР ИЗ АНЧОУСОВ И САРДИН (БОГАТЫЙ ОМЕГА-3 И ОМЕГА-6 ЖИРНЫМИ КИСЛОТАМИ), ЭКСТРАКТ КОРНЕЙ ЦИКОРИЯ (ФРУКТООЛИГОСАХАРИДЫ), МАННАН-ОЛИГОСАХАРИДЫ.

По составу у меня вопросов не возникло, больше 43% натурального мяса и рыбы, кошка ещё через пакет услышала приятные нотки и долго не могла дождаться, пока я его открою для нее. Уже даже немножко успела прогрызть упаковку.

🍭 ВНЕШНИЙ ВИД УПАКОВКИ

Упаковка выполнена из плотного материала, с ярким и привлекающим внимание оформлением, присутствует название бренда.

Используются симпатичные тёмно-голубые тона.

На обратной стороне, на различных языках, присутствует вся необходимая для потребителей информация, что нужно знать про корм, дозировки, вы можете найти там.

Так же присутствует срок годности и масса.

Приведены рекомендации по дозировкам в зависимости от веса питомца.

С помощью специальных насечек упаковка удалось легко открыть. Далее находится зип-замок, который без труда открывается и закрывается обратно.

🍭 ВНЕШНИЙ ВИД КОРМА

Цена не из дешёвых, но это корм холистик, поэтому цена соответствует качеству, и главное чтобы питомец был доволен и здоров.

Вообще корма холистик считаются суперпремиум-сегментом, это значит, что корм сделан с учётом всех потребностей животных, у него отличный состав и он способен удовлетворять потребности вашего питомца.

Теперь давайте ознакомимся с гранулами корма, вот так они выглядят внутри упаковки, тёмненького цвета и по форме напоминают небольшой квадратик.

🍭 ДЕГУСТАЦИЯ

Кошке было легко их кусать, ей очень понравились они на вкус, с удовольствием слопала порцию и потом ещё просила добавки.

Ещё до открытия упаковки, когда она пыталась её прокусить, было понятно что корм ей точно понравится и я не прогадала с выбором.

Теперь бренд будет занимать одно из лидирующих мест в рационе кошки, даже можно сказать первое, с таким желанием и аппетитом она давно не ела какой-либо корм.

С момента покупки корма уже прошло 2 недели, она также продолжает кушать с большим удовольствием, со стороны пищеварительной системы, у кошки, не наблюдается изменений, даже наоборот, улучшилось общее состояние.

Кошка стала более игривая, шерсть меньше выпадает, думаю что это связано с более сбалансированным правильным питанием.

🍭 ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Если вы хотите чтобы ваш питомец был здоров и активен, а также внутренние органы и лишний вес его не беспокоили, то советую обратить внимание на такой вариант питания.

Также важно, чтобы у котика всегда была свежая водичка около сухого корма, и необходимо соблюдать правильные дозировки.

В общем если вы следите за здоровьем вашего питомца, то к покупке советую. Кнопа рекомендует!

Спасибо за внимание 🌷

Jain2510рекомендует
Какая кошь Love Какие глазюки Love
спасибо)
22.06.2023
Выглядит всё неплохо, на первый взгляд, но, во-первых, в каком виде мясо добавлено в корм - если в свежем виде, то по итогу его количество ужмётся в 4-5 раз. Надеемся на дегидрат, но кто знает.
Посмотрела значения кальция и фосфора, соотношение нормальное. А потом увидела, что корм-то для стерилов, для них показатели этих минералов очень большие, попахивает МКБ при малом потреблении воды. Показателя магния, конечно же, нет, а это тоже важно.

Котя прекрасна!

При кормлении данным кормом я бы обязательно сдавала ОАМ раз в месяца 4 для уверенности, что всё хорошо. Здоровья питомцу!
22.06.2023
Спасибо большое, у меня кошка не стерилизована) Обязательно слежу за ее здоровьем, еще подкармливаю другими кормами и вкусняшками. На момент покупки другого варианта не было, но очень хотели попробовать корм от этого бренда.
22.06.2023
Для нестерилизованной показатели в принципе в пределах нормы) Главное, чтобы была активной и пила воду, ела влажные корма. Вкусняшки это обязательно)
Ни разу не встречала эту марку, надо будет посмотреть, что у них есть) и Вам спасибо за отзыв!
22.06.2023
Рада, что отзыв оказался полезным и открыла для вас новый бренд) Посоветовали в зоомагазине, воду пьет нормально, стараюсь развлекать, чтобы активничала)