Опубликовано 8 Апрель, 2020 - 13:35

1200 руб

Я мечтала о кушоне. Перелопачивала все сайты, читала отзывы, сравнивала цена-качество. Кожа комбинированная: Т-зона – жирная, щеки – нормальные или сухие (зависит от времени года).Отыскала dr. Jart+ Dermakeup Dual Fit Pact – Двойную тональную основу с каламином по суперприятной цене cо скидкой 425 грн. (1200 руб) и с объемом 16г + 16г (запасной блок). Вообщем, пожадничала))). Взяла зимой оттенок Light (01). Но так как кушоном пользуюсь 3 раза в неделю и тонким слоем, то в начале апреля у меня осталось 2|3 объема с лишком. Белоснежкой в мае я быть не хочу. А срок годности после вскрытия составляет всего 6 мес. Так что, учитесь на моих ошибках)

Вот такое зеркало)

Составчик,признаться, топовый:

Спонж+кушон+маленький лайфхак:когда нужна корректировка несовершенс - использую ватную палочку

water, cyclopentasiloxane, titanium dioxide (CI 77891), ethylhexylmethoxycinnamate, ceresine, phenyltrimethicone, cyclohexasiloxane, butyleneglycol, cetylhexanohexanoate, Glycerin, methylhydrogenated rosinate, niacinamide, pentyleneglycol, polypropylsilsesquioxane, polyethylene, bergamot fruit oil, mexican juniper oil, eucalyptus leaf oil Extract of Okra, Extract of Okra, Lotus root extract, Caprylic / Caprica extract, Bentonite, Olive oil decyl ester, Apple extract, Chlorella extract, Rice bark oil, Seasalt, Youngsil extract, Triglyceride, sorbitan icosate, lauryl phage-9 polydimethylsiloxy ethyldecichone, sum Acrylate / polytrimethylsiloxymethacrylate copolymer, cetearyl dimethicone / vinyl dimethicone crosspolymer, magnesium sulfate, stearic acid, dimethicone / vinyl dimethicone crosspolymer , Triethoxycaprylylsilane, alumina, distearammonium hectorite, ethylhexyl glycerin, sodium hyaluronate, adenosine, allantoin, calamine, citric acid, hydrated silica, tocopherol, lactic acid, squalene (CI 77492), red iron oxide (CI 77491), black iron oxide.

Тонкий слой кушона

Все прилично: диметикон – во второй половине списка; ниацинамид, масло эвкалипта и бергамота, и ещё кучу разных плюшек. Солнцезащита SPF-40/PA++.

t - 22 °

Все упаковано в лаконичную белую пудреницу. Есть зеркало. Ну как, зеркало. Увидеть себя ты в нем можешь, а разглядеть прыщик или шелушения - вряд ли)

А это спустя 3 часа)

Многие жаловались на спонж. Не знаю. Это был мой первый кушон и наносила только этим спонжем.

Когда снимаешь с тональной основы защитную крышечку, вам представляются следующее: 1/3 кушона светло-розового цвета, 2/3 – бежевого. Я не нашла, что это означает. Каламин, антибактериальное и противовоспалительное средство, точно розовое. Но структура другая: в кушоне она кремовая. Может, это подходит розовощеким европейскам?

Как Dual Fit Pact в носке? Во-первых, достаточно нормальная кроющая способность( не идеальная, конечно) – маскирует расширенные поры, мелкие прыщики. Во-вторых, не сушит. В третьих, придает коже здоровое и ровное сияние. Не забивает поры.

Не очень подходит для жирной кожи: сияние превращается а блеск((( надо запасаться матирующими салфетками. А летом вообще атас((( При температуре на улице 20 °С, если работаешь в закрытом жарком помещение ( или с большими окнами в солнечную погоду) блеск на лице появляется через 3-4 часа.

Насчёт цены: у dr.Jart ВВ-крема и кушоны всегда в 2 раза дороже; просто нужно выбрать подходящий тон, который был бы и на лето, и на зиму.

В заключение, я хочу сказать что мой первый кушон получился комом( но несмотря на недостатки, все равно его рекомендую?

Достоинства
  • Бомбезный состав
  • Не забивает поры
  • Неплохая кроющая способность
Недостатки
  • Бестолковой зеркало
  • Летом будет блестеть, как сами знаете что у кота)
  • Не подойдёт для очень жирной кожи
Охримовскаярекомендует