Опубликовано 23 Март, 2015 - 11:54

Мы долго думали с какой каши начать прикорм и какую купить.У нашего ребенка был дерматит, поэтому выбирали только безмолочные низкоаллергенные каши. Выбор пал на рисовую кашу Bebi низкоаллергенную с пребиотиками.

Производит эту кашу Словения.

Ее мы купили в крупном детском магазине за 110р.

Состав каши мне понравился- ничего лишнего для малышки. Основным плюсом является наличие инулина- он заменяет сахар в детских продуктах и выполняет роль пребиотика. Хорошо именно сочетание рисовой каши, которая по определению выполняет запоры и пребиотических волокон!

Каша упакована в фольгу и имеет стикер для удобного многократного использования.

На вид это рисовые хлопья мелкого помола белого цвета.Рассыпчатая и без запаха. Лишней пыли не было.

На упаковке доступно показана инструкция по приготовлению. Для заваривания лучше брать более горячую воду, чем холодную -так каша может взяться комками и плохо дойти.

Приготовив эту кашу в первый раз, она получилась очень жидкая кашка- ребенок не хотел ее кушать. Пришлось добавить молочную смесь и дело пошло лучше.

На следующий день я приготовила кашу чуть гуще на 60 градусах. Получилась консистенция манной каши.В этот раз ребенок уплетал ее за обе щеки. Но я считаю, что не стоит часто давать эту кашу -1-2 раза в неделю достаточно, чтобы не провоцировать запоры у ребенка.

Каша Bebi не вызвала аллергии и проблем с животиком у дочки. В последствии мы начали добавлять домашнее козье молоко по чуть-чуть...

Единственный минус- на 60 градусах кашу приходится остужать, поэтому если ребенок есть не по времени придется каше постоят .

При заваривании каши первый раз лучше не смотреть на инструкцию и разводить минимальное количество каши в жидком виде. Так желудок лучше адаптируется к новой еде.

И напоследок пара советов.Первый раз давать только 1-2 ложки готовой каши в утреннее кормление. Кашу следует готовить непосредственно перед употреблением. Дайте каше постоять 3-5 минут после приготовления что бы она хорошо растворилась.Можно добавить в кашу немного фруктового пюре, которое нравится ребенку.

Если у ребенка запоры- рисовая каша не лучший выбор.

Мы будем покупать эту кашу и рекомендовать друзьям!

Обзор других каш BEBI

Bebi premium "7 злаков с черникой"

Bebi безмолочная овсяная с лесными ягодами

bebi 3 злака с малиной и мелиссой - моя любимая!

Достоинства
  • Быстрорастворимая
  • Витамины и минералы
  • Натуральный состав
  • Удобная упаковка
Neonellaрекомендует