Опубликовано 13 Март, 2023 - 19:53

Перед выходом из дома у меня есть ритуал. Надушиться чем-то под настроение. Ради этого, на тумбочке перед выходом из квартиры стоят все мои парфюмы и спреи. Но есть одна проблема, ароматы на мне не держатся, как мне кажется. А использую я их экономно, один - два пшика. Особенно, когда это парфюм за 10 000 рублей, хочется чтобы он не заканчивался как можно дольше.

В общем, попала я в западню. Денег много на себя выливать не хочется, а приятно благоухать желание есть. И, как-то гуляя по магазину зара, ныне закрытому, я наткнулась на стойку с духами. И очень мне понравился аромат Wonder Rose Zara. Судя по остаткам во флаконе не мне одной, он был единственный почти пустой. Оставшись покорённой этим ароматом, я радостью пошла с ним на кассу.

• Упаковка

У меня есть версия в тревел - формате и полноразмерный вариант. Обе коробочки сделаны из картона, выглядят симпатичными и элегантными.

Сами флаконы сделаны из прозрачного стекла, с чёрными лаконичными надписями на них.

В полноразмерном варианте дозатор чёрного цвета, перекликается с текстом на упаковке.

Крышка на флаконе белого цвета подчёркивает женственный дизайн.

В мини - версии крышка серебряного цвета. Со временем из-за ношения в сумке остались царапины, но краска не слезает.

Дозатор шариковый, стандартный для такого формата.

Внутри, через какое-то время, начали появляться ворсинки. Появляются они, так как шарик не только переносит парфюм на ваше тело, но и забирает на себя пыль. Это не слишком приятный факт.

На обороте стандартная информация о продукте.

• О аромате

Wonder Rose Zara — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные. Wonder Rose выпущен в 2016 году. Верхние ноты: Красные ягоды и Персик; средние ноты: Роза, Фиалка и Кедр; базовые ноты: Ваниль и Мускус.

Основные аккорды:

фруктовый, пудровый, сладкий, ванильный, розовый, свежий, фиалковый, мускусный, кислый, древесный

Сам по себе аромат сладковатый, но не приторный, в течении дня от него не задыхаешься. И даже те, кто не любит пудровые ароматы от него не фыркают.

Пирамида композиции:

Верхние ноты - Красные ягоды и Персик;

Средние ноты - Роза, Фиалка и Кедр;

Базовые ноты - Ваниль и Мускус.

Я была уверенна, что у меня отличное обоняние, но таких нюансов в аромате различить так и не смогла. Когда представляю себе эти запахи в голове, ассоциации возникают приятные, сладковато - свежие.

• Мои впечатления

Я готова поливаться этими духами с ног до головы, но так как это не разумно, то делаю пару тройку пшиков и иду по делам. Несколько раз были случаи, когда на работе спрашивали, чем так вкусно пахнет, а это оказывался этот парфюм. Сразу же я получала множество комплиментов и вопросы: "что за духи и где купить?".

Люблю пользоваться ими, когда собираюсь на деловые встречи. Сразу появляется чуть больше уверенности в себе. Особенно, если хорошо одета, то такой штрих как приятный аромат, кажется просто необходимым.

Если сравнивать полноразмерник с тревел - версией, то мне кажется, что из маленького флакона аромат резче. При нанесении запах одинаковый, держится так же.

• Сезонность

Это универсальный аромат. Подходит на все сезоны, на день и вечер. Не удушливый летом, какими бывают сладкие парфюмерные композиции. И зимой не выветривается за долю секунды.

• Стойкость

Я быстро перестаю замечать духи на себе, но этот аромат в течении рабочего дня чувствую. По времени это, примерно, 8 - 9 часов. На одежде запах остаётся до первой стирки. Для меня это идеальный расклад, даже дорогой парфюм на мне далеко не всегда так держится.

• Стоимость

Я успела купить эти духи, когда ещё работали офлайн - магазины и Зара ещё работала в России. В 2021 году флакон в 100 мл - 1 199 рублей и 10 мл - 600 рублей.

• Достоинства

- приятный аромат

- стойкость

- цена

• Недостатки

- сейчас нет в свободной продаже

• Вывод

Аромат Zara Wonder Rose последние пару лет мой любимчик. Учитывая стоимость и качество это идеальный вариант для ежедневного использования. Уже заранее не могу решить что делать, когда закончится флакон. Варианты: покупать втридорога у перекупов и байтеров, но тогда получится не самый экономичный вариант. Или искать аналог или новый аромат, а это дело не из лёгких. Надеюсь, со временем подвернётся вариант, который сможет меня покорить так же, как он когда-то.

Спасибо за просмотр!

Anya_ruрекомендует