Опубликовано 20 Июль, 2023 - 15:37

8900 amd

Всем доброго времени суток! И спасибо, что читаете мой обзор! Я очень надеюсь, что он будет полезен для вас и поможет решить, приобретать этот продукт или нет.

Я рассказываю об аромате Zara Violet Blossom.

🪷🪷🪷🪷🪷Краткие характеристики 🪷🪷🪷🪷🪷

Продукт: eau de parfum natural spray Violet Blossom

Производитель: Zara

Официальный сайт: Ссылка

Произведено в: Испания

Стоимость: 8900 amd (армянских драм)

Объём: 90 мл

Купить: Ссылка

Способ приобретения: покупка

Опыт применения: месяц

Место покупки: Zara в Dalma garden mall, Ереван, Армения

Рекомендую: да, 5 звёзд

🪷🪷🪷🪷🪷Описание🪷🪷🪷🪷🪷

Парфюм находится в картонной коробочке белого цвета с фиолетовой полосой. Картой плотный.
На коробочке содержится информация о продукте. На донышке есть информация о составе. Фото состава я прикрепляла выше.

Имеется наклейка с информацией на армянском.

Весь текст пропечатан понятно и читабельно.

Сам парфюм- это довольно тяжеленькая прозрачная баночка из тёмно-фиалкового материала. Возможно, стекла.

Выглядит флакончик неплохо. Довольно дорого. Крышечка открывается и закрывается легко. На ней выбито название бренда.
Пульверизатор работает нормально. За время применения не ломался и не подводил.

Распыляется парфюм мелко, не плюётся. Получается такое лёгкое облачко.

Аромат не имеет оттенка.

Он абсолютно прозрачный.

🪷🪷🪷Пирамида. Звучание🪷🪷🪷

Начну с того, что в парфюмерии я не считаю себя экспертом . Я простой пользователь. Более того, часто я читаю пирамиду парфюма, и, хоть убей, не могу самостоятельно найти эти ноты в звучании парфюма. Либо наоборот: пирамида указана одна, а я чувствую что-то ещё. Поэтому попрошу отнестись лояльно к моему описанию. Я не волшебник, я только учусь, мои дорогие.
Начнём с пирамиды. Все, наверное, знают про сайт fragrantica. Обычно, когда в поиске вводишь какой-то парфюм, этот сайт открывается одним из первых. Так вот там представлены разборы по нотам очень-очень многих ароматов. И я, конечно же, забила там в поиске Violet Blossom. Разберём ту пирамиду, что предлагает fragrantica.

Верхние ноты

Цветок вишни

Средние ноты

Магнолия

Базовые ноты

Бобы тонка

Вот и вся пирамида. Короткая и простая. Ну что ж.. цветок вишни- определенно да. Магнолия- я не разобрала эту ноту. цветущую магнолию я видела в ботаническом саду лет так 10 назад. Так что я точно не помню, как она пахнет. Полагаю, что сладко, тягуче и густо, душисто. Бобы тонка- да.
Клянусь, я сама почувствовала эту ноту. Чему, кстати, была очень рада. Бобы тонка пахнут древесно и сладко. Я читала много описаний этого компонента. Он конечно многогранен, богат. Но я в нем отчетливо улавливаю чернослив.
Если более подробно описать звучание, я скажу так:

Сразу после нанесения аромата на кожу он, естественно, яркий. А также более такой бьющий в нос. Сразу же есть понимание, что аромат сладкий. Но при этом в нем есть яркая свежая струя. Это не приторный компот, а сладко - свежая летняя композиция.
Когда проходит какое-то время, аромат становится более приглушённым.

Тает на тёплой коже и сам становится более тёплым, спокойным и уютным. Мне тут чудится свеже-сладкий отголосок жасмина. Есть тут небольшая душистость, которая щекотит нос.

🪷🪷🪷Стойкость🪷🪷🪷

Как ни странно, но она хорошая. Если я наношу аромат на тело и одежду часов в 15/16, то в 20 я ещё пахну. Сама я привыкаю к аромату, а вот окружающие говорят, что запах парфюма есть.
На одежде держится также неплохо. Стабильно 3-5 часов.
Ну, учитывая низкую стоимость аромата, можно и обновлять его в течение дня. Ничего страшного.

🪷🪷🪷🪷Резюмируя🪷🪷🪷🪷

Определенно, это круто, что в наше время можно за совсем скоромную сумму приобрести неплохой аромат. у меня есть обзоры на люкс парфюм (надеюсь, моя коллекция будет только пополняться и пополняться), но хочется и чего-то недорого попробовать. Лет 10 назад такого выбора дешёвых ароматов не было 100%. По крайней мере в странах СНГ. Были либо люкс, либо ниша, либо масс-маркет, который был отвратительным. Помню, как у некоторых одноклассниц в 8-9 классе были эти мерзкие спреи от Ив Роше- земляника, кокос, и что-то ещё. И вот это были настоящие освежители воздуха для туалета 😄 Знаете, когда нужен такой сильны освежитель для толчка после того, как там минут 5 посидел батя.
Плоские приторные ароматы, удушающие, с безбожно душным запахом, который первые 10 минут бил в нос, а потом и вовсе выветривался и не ощущался. Также было много ароматов, которые напоминали просто сладкий компот.
В наше время реально здорово, когда за эту сумму можно купить что-то приличное и комплиментарное.

Аромат Zara Violet Blossom мне пришёлся по душе. Он не пахнет дёшево, его можно назвать шлейфовым. Он не плоский и имеет различные ноты. Он приятно греется на коже. Имеет неплохую стойкость. Благодаря низкой цене его можно особо не жалеть и обновлять в течение дня. Данный аромат я рекомендую. Не вижу у него но одного недостатка и ни одной причины, чтобы снизить хоть 1 звезду в рейтинге. Он сладкий, одновременно свежий. Все в нем сбалансированно. Для лета и весны он просто прекрасен. Для зимы и осени, на мой взгляд, легковат. Ноты в нем слишком лёгкие и игривые. Точно не для холодов.

Возможно, вам будут интересны другие мои отзывы об ароматах

➡️Mancera Red Tobacco

➡️La Maison de la Vanille Vanille Fleurie de Tahiti

➡️Paco Rabanne Olympea Legend

Достоинства
  • Доступная цена
  • Красивый и насыщенный аромат
  • Хорошая стойкость
Darimorozovaрекомендует
20.07.2023
Классный аромат)
20.07.2023
Звучит интересно)) Я бы попробовала такой аромат, хотя не совсем люблю подобные ноты. Но интерес есть интерес 😆
24.07.2023
У меня до сих пор стоит заровская гардения. Эх. Неплохой у них парфюм, и этот бы попробовала
25.01.2024
Только вы разместили пирамиду другого аромата. Есть два аромата violet blossom 2019,а есть 04 violet blossom 2023 г. Похоже ваш аромат 2023 и пирамида там немного другая.