Опубликовано 16 Декабрь, 2021 - 10:39

20 евро за 2 аромата по 100 мл в наборе

Потянуло меня на отзывы о парфюмерии. Что ж, сегодняшний отзыв будет о новинке для меня — аромате Зара Lightly Bloom.

Появился он у меня, можно сказать, случайно. Основной покупкой был аромат Зара Nude Bouquet, а этот шёл в довесок, т.к цена набора была всего лишь на 5 евро выше, чем цена одного флакона. Была не была, подумала я, и вязала набор Smile

Цена составила около 20 евро за 2 аромата по 100 мл.

Флакон у этой линейки сплошной восторг. Лаконичный дизайн, прозрачное стекло, увесистый, хорошо сделан. За свою цену меня устраивает.

Оба аромата отличаются друг от друга только цветом колпачка и названием аромата.

Zara Lightly Bloom отзыв
Также хочу обратить ваше внимание, что в флаконе почти не заметна трубочка аромата. Да, при детальном рассмотрении ее отыскать можно. Но если обронить на флакон беглый взгляд, то ее не видно и создается ощущение то ли кусочка льда, то ли монолитного стекла.

Колпачок выполнен из матового пластика, достаточно плотно сидит на флаконе, не спадает. На мой взгляд, такой вариант и выглядит и ощущается хорошо. Опять-таки, за свою цену — очень хорошее решение и прекрасное исполнение.

Пирамида указана следующая:

Лотос, пион, мускус

И краткая информация с Фрагрантики:

Lightly Bloom Zara — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные. Lightly Bloom выпущен в 2018 году. Верхняя нота: Лотос; средняя нота: Пион; базовая нота: Мускус.

❇️ Мои впечатления:

Что ж, Lightly Bloom от Zara — это определенно весенний аромат. Зимой, на мой взгляд, он звучит странно и слегка неуместно. Впрочем, я парфюмерный извращенец, и иногда мне хочется чего-то такого, что бы подчеркнуло погоду и прямо ощутить что-то по полной, full expirience, так сказать.

Возможно, в начале весны, когда еще дождливо, серо, но появляются первые зеленые листочки и побеги — этот аромат удачно подчеркнет смену сезона. На лето такие ароматы я не люблю, мне больше нравятся лимоны и апельсины. Впрочем, у меня давно не было чистых цветочных ароматов, может и выгуляю Lightly Bloom в наше не жаркое лето.

Стойкость средняя. Явно ощущается первый час, затем становится тише и сидит очень близко к коже. На одежде держится чуть дольше, но в основном те самые красивые цветочные ноты испаряются быстро, буквально за час-два, и остается лишь база, которая схожа с базой аромата Nude Bouquet.

Lightly Bloom, на мой взгляд, аромат без возраста, но определенно женский.

Zara Lightly Bloom отзыв
Мне Лайт Блум от Зара пахнет цветами, водой, свежестью и чистотой.

Я определенно ощущаю лотос, он добавляет какой-то свежести композиции. В первые минут 20 аромат больше акватический, чем цветочный.

Минут через 20-30, вот эта нотка воды стихает, и на первый план выходит нежный, самую малость сладкий, пион. Таким образом аромат полностью трансформируется в цветочный и таким и остается все оставшееся время.

В остатке, на следующий день я ощущаю базу, которая не выветривается до последующей стирки одежды.

(учтите, я буквально обливаюсь ароматом, от пары распылений аромат почти не задержится на одежде)

Lightly Bloom прекрасно звучит на чистой коже, освежает, добавляет какой-то, хоть и простой, но изюминки. Аромат звучит достаточно однотонно, я не ощущаю в нем буйства красок или огромной охапки цветов. Все очень просто, понятно и приятно.

_____

Купила бы я его отдельно? Несмотря на то, что аромат очень приятный и у меня нет ничего цветочного в коллекции, я бы, наверное, прошла мимо него в магазине.

В этом плане Нюд Букет мне нравится самую малость больше. Хоть и оба аромата для меня не характерны. Я люблю более яркие, густые, сладкие ароматы, чтобы с первого пшика сносило наповал Smile А этот аромат относится к более нежным, ненавязчивым и, я бы даже сказала, интимным запахам(с оговоркой на мой парфюмерный вкус).

Но ничего плохого о нем сказать я не могу. Простой, красивый, женственный, ненавязчивый.

Для меня это аромат первого свидания, беззаботности, лёгкости и поцелуев под дождем.

_____

Zara Lightly Bloom отзыв
ВЫВОД: приятный неплохо сделанный аромат за очень невысокую цену. С учетом набора он стоит около 10 евро за 100 мл — почти даром.

Мне бы хотелось чуть лучшей стойкости, но тут уж и так понятно, когда я покупала ароматы, я знала, что многая парфюмерия от Зары имеет очень посредственную стойкость. Меня это огорчает, но с учетом цены и моей любви обновлять аромат каждые час-полтора, это не проблема.

Рекомендую ли я Lightly Bloom от ZARA? - Да, особенно если вы любите свежие цветочные ароматы. Как я уже писала, за свою цену и флакон и сам аромат очень даже неплохи.

Мысли по теме: важно оговориться, в Германии ароматы Зара стоят очень недорого(10 евро, это, по сути, почти 2 часа на неквалифицированной работе). В РФ эти ароматы стоят дороже и в перерасчёте на среднюю зарплату в час выходят совсем уж дорогими, если бы я жила в РФ и получала условные 30к, если честно, выбрала бы что-то более стойкое.

Но это чисто мое мнение. Дороже 20 евро за парфюм Зара я бы платить не стала.

Отзывы о других ароматах здесь ❤️

alenka_sрекомендует
16.12.2021
интересный вариант.
16.12.2021
Нравится зара, но водянистые ароматы не люблю