Опубликовано 24 Январь, 2024 - 14:51

полгода или более
    545RSD

Доброго времени суток! Многие слышали о чудесных ароматах Zara, услышала и я ッ Выбрала для себя аромат Orchid, но что-то пошло не так... Совсем не так.

"Вдарило" мне в голову, что можно приобрести очень бюджетный, но ходовой аромат, не тратя деньги на Люкс. Куда пойти? Конечно в Zara! Бродя вокруг да около стенда с ароматами, искала что-то нежное, но в то же время недорогое из коллекци. Услышав Orchid, я поняла - вот оно, то, что нужно. Нежность, цветы, свежесть.

В наборе с другим ароматом выходило очень выгодно, я приобрела Orchid+Gardenia (отзыв о нем здесь).

Моя ошибка была в спонтанности покупки. Послушать аромат минут 10 на себе и побежать на кассу.. Больше так не буду ッ

Место покупки: Zara в г.Белград (Сербия)

Есть на Ozon (дорого)

Стоимость: 1090RSD за набор из 2х ароматов (~9€)

По отдельности 849RSD за 30 мл (~7€)

Объем: 30мл. Также есть 90мл и даже 180мл

Страна-производитель: Испания

Направление: цветочные, восточные

Концентрация: Eau de Parfum

Упаковка

К сожалению, совместная цветочная коробочка с Gardenia не сохранилась. Флакончик из толстого стекла (не очень гладкого), идентичный всем флаконам серии.

Надписи стираются (а ведь я почти не брала флакончик в руки!)

На крышке выбит логотип Zara.

Распылитель не "стреляет", отдает парфюм облачком.

На нижней части флакона еле заметная (криво расположенная) наклейка с краткой информацией о производителе и аромате.

На фото ☝ видно, что стекло не гладкое.

Описание

с сайта Zara (Google-перевод с сербского языка):

Очаровательный аромат, раскрывающийся свежими и чистыми цветочными нотами розы и ландыша. Фруктовые ноты персика и яблока сочетаются на заднем плане с нотами мускуса, древесины и амбры, придавая этому творению аромат чувственности.

Состав

ALCOHOL DENAT. · AQUA · PARFUM · ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE · BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE · ETHYLHEXYL SALICYLATE · BHT · HYDROXYCITRONELLAL · LINALOOL · LIMONENE · CITRAL · CITRONELLOL · GERANIOL · CI 19140 · CI 17200

Пирамида

верх: бергамот; средние ноты - орхидея; верхние ноты - ваниль

Удивительно, но ваниль не дала изменения цвета в этом флаконе (в отличие от Gardenia).

Мои впечатления

К сожалению, мое однозначное нет. Несмотря на долгое вступление к главной части отзыва, мне практически нечего сказать об аромате.

Аромат не раскрывается в соответствии с описанием. Я чувствую только намёки на орхидею. Нет ни цитруса, ни ванили, никаких нежных цветов, фруктов или древесины.

Нет никакой "пирамидовости", аромат не меняется с момента нанесения.

Только орхидея ненастоящая, какая-то химозная. Для меня звучит как дешевый синтетический аромат.

Уже во флаконе чувствуется аромат, который ассоциируется у меня с духами за 300р из "Подружки" и подобных магазинов косметики.

В помещении очень душит. И как назло стойкий! 4-5 часов легко.

На воздухе звучит мягче и приятнее, но и выетривается быстрее, например, на холоде через 2-3 часа (но за такую стоимость, считаю, очень хорошо).

Поэтому золотой середины я так и не нашла, увы, мы не подружились.

Т.к. это далеко не первая версия аромата Zara Orchid, возможно предыдущие версии были гораздо богаче и приятнее. К сожалению, не знакома со старыми версиями, но данная - однозначно не остается в моей коллекции.

📌 Подведу итоги

Плюсы:

✔ стоимость (если покупать в Zara)

✔ стойкость

Недостатки:

синтетический аромат

может вызвать головную боль

флакон - скучная стекляшка, некачественно выполненная

Увы, с нашумевшей Zara Orchid мы не стали друзьями. Рекомендовать не могу.

Отзыв на Zara Gardenia (версия 2021 года)

Мои отзывы в категории Парфюмерия

=======

Большое спасибо за Ваше внимание, надеюсь, отзыв был полезен для Вас! 🧡

Достоинства
  • Недорогой
  • Стойкий
Недостатки
  • Может вызывать головную боль
  • Не соответсвует описанию
  • Химозный
AllyKне рекомендует