Опубликовано 5 Август, 2021 - 18:15

1,50 белорусских рублей; 43,0 российских рубля; 0,50 евро

Привет! Что может быть лучше холодного, освежающего напитка знойным летним днём? Только ВКУСНЫЙ, холодный, освежающий напиток.

Я люблю пробовать что-то новое, поэтому открою для вас "Витамикс"! А что это? Сейчас узнаете!

ХАРАКТЕРИСТИКА. "Витамикс" - безалкогольный негазированный напиток. Но все эти мультифруктовые соки, "Колы", "Фанты" уже поднадоели. Хочется что-нибудь новенькое и необычное.

И тут мы встречаем... барабанная дробь... Напиток с лимоном и мятой! Не особо оригинально? Так кажется!

Объём бутылки - 0,5 л. Компактную хранительницу жидкости легко брать в дорогу.

Стоила наша красавица 1,50 белорусских рублей; 43,0 российских рубля; 0,50 евро.

‌Производителем оказалась Беларусь. А точнее, всем знакомая "Дарида". Одна из самых популярных марок напитков в Беларуси.

УПАКОВКА. Давайте признаемся, что симпатичный бело-жёлтый цвет напитка бросился в глаза нам всем.

На этом максимально светлом фоне яркий лимон и чёрная надпись "Vitamix" создают контраст (а о нём мы ещё поговорим).

Цвет и, казалось бы, простое оформление бутылки - конусообразная платформа с зауженным верхом - смотрятся стильно. Здесь же и белый спокойный низ, и ядрёный зелёный верх - крышечка. Откручивается она спокойно, к помощи зубов (а, ой) прибегать не пришлось.

СОСТАВ. Вся контрольная информация предоставлена на обратной стороне. Белый шрифт на белом напитке читается так себе, но самый заинтересованный точно справится.

Напиток наш не простой, да с сюрпризом. Напрашивается вопрос: "Какой сюда ещё сок, дядь?" Но производитель считает по-другому. И в составе находим, кроме лимонного, апельсиновый сок.

А ещё кучу гадостей из стабилизаторов, ароматизаторов, "ешек", пектинов и др.

Сока, кстати, 6%.

Калорийность небольшая - 35 ккал на 100 мл. В пищевой ценности только углеводы. Попили - и дальше бегать (хах, нет).

Срок годности - 6 месяцев. Достаточно мало для такого рода продукта.

ВКУС. А вот здесь начинается самое интересное! Я даже не понимаю, что напоминает мне вкус этого напитка! Вроде, вкусно, но крайне необычно!

Сильно-сильно настоявшийся мятный чай вылили в чашку с чем-то сладким. Очень сладким. Но из-за лимонной кислинки (а этот фрукт нам обещали) сглаживается приторность самого напитка.

Вот и пришло время вернуться к контракту. "Your Water" создали смелое комбо из свежей мяты, кисленького лимона и много, МНОГО сахара, чтобы всё это заглушить.

Я не могу спокойно пить этот напиток, как, например, чай или яблочный сок. Это неординарный вкус. Из стакана пахнет мятой, во рту мята. Мне хочется сморщиться от кислятины, но она проходит, и остаётся приторная сладость.

Точно бодрит. Ещё как! Кстати, лайфхак: после холодильника не так сладко. Это работает с любым продуктом.

ВЫВОД. Наверное, мне понравилось. Выглядит стильно, удобная упаковка. Но вкус... Это что-то с чем-то. Попробуйте! Очень странный. Но почему-то хочется снова и снова его почувствовать.

I recommend:

✔️ Сок "Сочный фрукт" с яблочно-банановым нектаром. Любимый напиток этого лета🤤

✔️ Питьевой йогурт "Моя Славита" со вкусом черники. Там целые ягоды плавают😱

✔️ Чёрное мороженое в чёрном рожке с чёрным наполнителем и кусочками чёрного печенья "Бомба"😍

Спасибо за прочитанный отзыв ♥️

Достоинства
  • Бодрит
  • Необычный вкус
  • Оригинальный цвет
  • Пахнет мятой
  • Стильная упаковка
Недостатки
  • Вкус не всем понравится
  • Плохой состав
Vetlovaрекомендует
05.08.2021
Хм, неоднозначно) Мяту люблю, но вот сильная сладость смущает.
05.08.2021
Это очень странное сочетание, поверьте 😂
Похоже, это тот ещё напиток)
Ага😏
Интересно попробовать....
Спасибо)
Мне понравилось то,что он бодрит
05.08.2021
Даже освежает, как мне кажется
Необычный вкус
Так и есть
Необычно
Оригинально
И похоже вкусно
Не пробовала такой
06.08.2021
Даже не знаю завидовать вам или нет)))
не одни вы удивляетесь необычным сочетаниям) у нас бренд "Добрый" тоже выпустил... что-то в бутылках разноцветное, тоже народ пишет отзывы, недоумевает)
07.08.2021
Ахахах, я люблю, конечно, разнообразие. Но иногда оно меня оче́нь удивляет)
07.08.2021
От напитка с таким названием ждёшь совсем другого состава Puzzled
Да-да, очередной маркетинговый ход
07.08.2021
Хотелось бы такой попробовать)
😉👍
07.08.2021
Люблю подобные штуки покупать разных марок, и не только летом))
08.08.2021
А я редко пью сладкие напитки. Не напиваюсь ими
Своеобразный напиток) думаю, не мой вариант Laughing out loud
Понимаю)
08.08.2021
Попробовала бы однозначно, но из-за состава, как можно реже
08.08.2021
Да, сладкими напитками лучше не увлекаться
09.08.2021
Такого не видела, надо бы поискать))
09.08.2021
Впечатления, наверное, останутся смешанные)))
12.08.2021
Интересно, надо попробовать Smile
12.08.2021
Ага, прикольный напиток)
13.08.2021
Сочетание цитруса и мяты отличное, но вот напиток нужно пробовать.
Мне показался слишком сладким
13.08.2021
Думаю, хорошо пойдет со льдом. // Спасибо, что и в рублях цену сразу указываете.
Пожалуйста 😉
Я понимаю, что аудитория из разных стран. Хочется,чтобы всем было удобно)