Опубликовано 13 Сентябрь, 2019 - 01:23

На фоне прошедших на днях линеек и громогласных второсентябрьских звонков, я отчетливо поймала себя на мысли, что для нас это событие не за горами и надо к нему заранее подготовится. Ведь моя дочка - дошкольница!

Тема покупки мобильника давно витала в воздухе регулярными «купи, у Маши, Глаши, Даши и т.п. уже есть» и все в таком духе. Вот только я, во-первых, не видела острой необходимости, во-вторых, знала, что вероятнее всего потеряет она его слишком быстро.

Но время идет вперед, и я, как ответственная мама, стала задумываться над покупкой телефона, с учетом нового графика жизни с дополнительными занятиями и подготовительными кружками.

Однако мне бы хотелось, чтобы телефон был именно средством связи, а не отвлекающим элементом, да и дорогостоящий смартфон рано еще ребенку брать в силу объективных причин.

Nobby 230 оптимально подошёл по всем параметрам! Недорогой, легкий, функциональный. И при этом простой в эксплуатации – то, что нужно для первого сотового и даже немного больше!

Купили в DNS чуть меньше чем за 2000 рублей – серьезный удар по кошельку не нанес, зато сразу решил уйму важных проблем.

Телефон находится в небольшой коробке, на лицевой стороне изображение телефона, просто и лаконично. Я выбрала черный телефон, но были и другие цвета, например, красный. На задней стороне коробки находятся основные характеристики.

В комплекте к телефону идут: гарантийный талон, инструкция и зарядное устройство.

Внешне это настоящая классика – простые линии, стандартные клавиши и самое приятное достаточно большой дисплей и диагональ экрана 2,4 дюйма. Достаточно яркий и контрастный.

Его удобно держать в руках, в том числе и маленьким ладошкам, да и вес минимальный – около 100 грамм, может даже меньше.

Задняя панель чуть шероховатая, поэтому телефон не норовит ускользнуть.

Здесь же размещены камера и динамик. Несмотря на то, что камера достаточно простенькая, сфоткать домашнее задание или цветочки во дворе вполне можно.

Звонит громко и напористо, не расслышать довольно сложно, ну и плюсом есть режим вибрации, который очень пригодится на уроке.

Присутствует довольно яркий фонарик, ребенок доволен, мама рада!)

Учитывая, что данная модель относится к категории бюджетных, многие возможности не то что порадовали, а даже удивили!

Меню простое и понятное даже ребенку, выполнено в виде плиток со стандартными приложениями «Контакты», «Камера» и другими.

Помимо этого, предустановлены такие приложения как WhatsApp и Facebook, использование которых не вызывает нареканий, не смотря на кнопочное управление.

Благодаря встроенному модулю для подключения к Wi-Fi сетям, пользоваться интернетом можно без использования мобильного трафика, а если понадобится - телефон можно использовать в качестве точки доступа.

В Nobby 230 имеются два разъема под SIM-карты, а также слот для карты microSD.

Телефон рассчитан на работу в сетях передачи данных 3G, отлично ловит сигнал там, где мой смартфон показал отсутствие сети.

Вообще, приняв решения приобрести бюджетную модель для дочки, я, если честно и не рассчитывала на подобный функционал, но чрезмерно ему рада!

На мой взгляд, это более чем достойный аппарат для знакомства с миром гаджетов и сотовой связи, поэтому рекомендую Nobby 230 к покупке!

Snoopo4k@рекомендует
13.09.2019
Достаточно функционален, неожиданно ?
Недавно за ту же сумму купили бабушке (83 года) какой-то телефон в салоне МТС, так там вообще ничего нет, и не сказать, что все очевидно в меню, как в этом)
14.09.2019
Да, очень довольна за такую цену)
13.09.2019
Вполне хорошая функциональная модель)
13.09.2019
Скоро и нам надо будет покупать телефончик похожий Smile запомню эту модель
13.09.2019
Телефон бюджетный и в нем есть то что нужно. А главное нет отвлекающего интернета. Моя раньше тоже ходила с подобным, а потом ей понадобился "ценсорный". А на вопрос: что это за телефон такой, она говорила:"Как у мамы Big smile "
14.09.2019
Моя тоже хотела "ценсорный", но я ей вежливо объяснила, что обойдется Big smile
13.09.2019
Моей дочке тоже на следующий год в школу) Но я думаю о приобретении смарт-часов, мне кажется, для младших классов это удобнее. Будем ещё думать, пока время есть ☺️
14.09.2019
Хорошие смарт часы стоят подороже такого телефона Laughing out loud
Вот годик походит с таким, а там посмотрим насколько можно доверять в плане дорогостоящих гаджетов Big smile
14.09.2019
Ммм, я ещё не углублялась в этот вопрос, но мельком просмотрела - детские смарт часы как раз около 2000 стоят.
Мне важна геолокация и связь, а прибамбасы типа камеры и игр считаю бесполезными в данном девайсе, так что переплачивать за них не буду Laughing out loud