Опубликовано 20 Февраль, 2024 - 17:01

Приветствую всех заглянувших в отзыв.

Сегодня я хочу рассказать о тканевой маске для лица бренда «Lp care», которая не в самом лучшем смысле поразила меня своим «эффектом», это маска с коллагеном увлажняющая.

Упаковка и оформление.

Тканевая маска для лица LP care с колагеном (увлажняющая)
Упаковка у маски очень миленькая, я не смогла пройти мимо и взяла пару штук на пробу.
Оформление у неё в фиолетовых нежных тонах, с изображением милой лисички-собачки.

И если другая маска оказалась ещё ничего, то тут уже просто провал.

Тканевая маска для лица LP care с колагеном (увлажняющая)
В уголке есть надрез, чтобы можно было открыть маску без ножниц и других инструментов, просто воспользовавшись руками.

Место покупки, цена.

Я покупала маску в сети магазинов «Подружка».

Со скидками она вышла мне около 50 рублей, стоимость вышла отличная.

Обещания производителя. Мои ожидания.

Тканевая маска для лица LP care с колагеном (увлажняющая)

Новый день – новая маска! Глубоко увлажняющая тканевая маска для лица. Эссенция, на основе коллагена и увлажняющих компонентов, заметно повышает упругость и эластичность кожи, препятствует преждевременному старению. Коллаген – основной структурный белок кожи, обеспечивает глубокое увлажнение, а также мгновенный подтягивающий и укрепляющий эффект. Идеально для сухой кожи. Начните своё утро с тканевой маски и наслаждайтесь результатом!

Маску я использовала вечером после морозов, когда коже как никогда нужен уход в виде питания и увлажнения.

Собственно это единственное, чего я хотела увидеть от данной маски, а остальное это уже было бы приятным бонусом.
Так же в масках для меня важен приятный или нейтральный аромат и отсутствие любых негативных реакций со стороны кожи.

Состав.

Water, Glycerin, Methylpropanediol, Dipropylene Glycol, Betaine, Phenoxyethanol, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Arginine, Carbomer, Niacinamide, Allantoin, Trehalose, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Fragrance, Hydrolyzed Collagen, Butylene Glycol, Caprylic/Capric Triglyceride, 1,2-Hexanediol, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Propylene Glycol, Sodium Hyaluronate, Palmitic Acid, Hydrogenated Lecithin, Polysorbate 80, Stearic Acid, Caviar Extract, Ubiquinone, Tocopheryl Acetate, Lauric Acid, Myristic Acid, Ethylhexylglycerin, Hizikia Fusiforme Extract, Laminaria Japonica Extract, Undaria Pinnatifida Extract, Limonene.

Тканевая маска для лица LP care с колагеном (увлажняющая)
Да, коллаген в этой маске есть, но далеко не в том количестве, в котором хотелось бы. Зато воды, любимого глицерина и касторового масла, которое легко может забить поры хоть отбавляй.

Честно, это не самый ужасный состав, который я встречала, так что, сильно меня это не впечатлило.

Сроки годности, информация по хранению, прочая информация.

Тканевая маска для лица LP care с колагеном (увлажняющая)
После того, как открываете маску, использовать нужно сразу, на то она и одноразовая.

Основной срок годности пробит на шве, внизу упаковки.

Информацию о производителе можно найти на самом пакетике с продуктом. Так же тут есть и заказчик.

Способ применения. Органолептические свойства.

Тканевая маска для лица LP care с колагеном (увлажняющая)
Ну способ применения тут классический. Смывать сыворотку после того, как сняли маску не нужно.
Тканевая маска для лица LP care с колагеном (увлажняющая)
Лекало у маски тонковатое, но по размерам сделано нормально, меня устроило. Хотя эссенции из-за свой толщины оно впитывает маловато.

Аромат у маски нейтральный, слегка где-то сладковатый, но особо не ощущается даже во время применения, не говоря уже о после.

Сыворотка после того, как достаешь маску остаётся в пакетике ещё в большом количестве, маска не сухая.

Ощущения во время применения. Эффект. Мои впечатления от использования.

Тканевая маска для лица LP care с колагеном (увлажняющая)
В процессе применения я ощущала себя вполне комфортно, ничего не жгло, ощущалась эссенция.

После снятия маски, остатков, которые не впитались практически не было. Но какого было моё удивление, когда после минут 20 моя кожа стала сохнуть ещё сильнее, чем было до.

Тканевая маска для лица LP care с колагеном (увлажняющая)
Появились прямо сухие куски кожи, шелушения, все стало грубым, неприятным. Покраснения, которые были от морозов только усилились и стали выглядеть еще хуже, чем было до.

Бывают такие маски, после которых ровным счетом не происходит ничего, но тут же всё стало даже хуже, я столкнулась с таким первый раз.

Достоинства:

• милая упаковка;
  • нейтральный аромат.

Недостатки:

• сушит кожу;
  • провоцирует шелушения;
  • усиливает покраснения;
  • даёт антиэффект.

Заключительный вывод.

Я даже врагу не пожелаю такую маску для лица, от меня одна звезда, это просто ужас, я до сих пор под впечатлением после применения.

Так же можете посмотреть мои отзывы на другие тканевые маски:

Маска, которая отлично восстанавливает кожу после мороза, но вот с остальным справляется слабенько.

Новенькая корейская маска, которая привлекла своей упаковкой, но и не разочаровала меня.

Medveshonokне рекомендует