Опубликовано 18 Февраль, 2023 - 13:43

• Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую Вас, дорогие читатели!

Посмотрела свои последние отзыва. Что-то много неудачных средств у меня было. Пора это исправлять. Тем более, что после обновления своих волос в салоне к уходу подошла с особой тщательностью, но риском. Решила попробовать новый для себя, да и на Айреке про него ничего нет, шампунь.

Шампунь профессиональный увлажняющий против выпадения волос от Zaroza. Нет, проблемы выпадения волос у меня сейчас нет. Меня заинтересовал состав и ключевое слово "увлажняющий", так как после очередного осветления и тонирования увлажнение было необходимо.

Основные характеристики.

Тип волос -тонкий, ломкий, окрашенный, склонный к выпадению.

Пол - женщины, мужчины.

• лечение кожи головы
  • защита от повреждений

Объём - 600 мл.

Страна-производитель - Турция.

Цена на момент публикации на Озон 523 рубля. На WB цена начинается от 364 рублей и заканчивается ценников в более 600 рублей в зависимости от продавца. Сама покупала по ссылке ниже, но в самом конце ноября цена была ниже.

Описание:

Шампунь ZAROZA для ежедневного ухода, предназначен для женщин и мужчин с ослабленными, тонкими и ломкими волосами, склонными к интенсивному выпадению. Способствует укреплению и росту волос, предотвращает их выпадение. Благодаря активному содержанию Прокапила действует на волосяные фолликулы с первого применения. При регулярном использовании улучшает здоровье волос и обеспечивает более густой и интенсивный рост волос. Мягко очищает кожу головы с помощью специально подобранных компонентов. Придает волосам более живой и блестящий вид.

Aqua, Sodium Lauryl Sulfate, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Disodium Cocoamphodiacetate, Cocamidopropyl Betaine, Glycerine, Propylene Glycol, Cocamide Mea, Laureth-10, Sodium Chloride, Polyquaternium-7, Phenoxyethanol, Sodium PCA, Ethylhexylglycerin, Sodium Lactate, Arginine, Aspartic Acid, PCA, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Proline, Threonine, Isoleucine, Histidine, Phenyllalanine, Magnesium PCA, Manganese PCA, Potassium Sorbate, Buthylene Glycol, Apigenin, Olealonic Acid, Biotinoyl Tripeptide-1, Hydolyzed Corn Protein, Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Soy Protein, Tocopherol, Panthenol, Parfum, Allantoin, Pyrus Malus Stem Extract, Hamamelis Virginiana Leaf Extract, Chamomile Recutita Flower, Cocos Nucifera Fruit Extract, Centella Asiatica Leaf Extract, Aesculus Hippocastanum Seed Extract, Serenoa Serrulata Fruit Extract, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract, Argania Spinosa Fruit Extract, Urtica Dioica Leaf Extract, Equisetum Arvense Leaf Extract, Biotin, Caffeine, Cidric Acid

В начале списка стоят несколько неудачных компонентов - SLS, микропластик и фенокэситанол. В остальном состав можно назвать образцово-показательным. В нём очень много разнообразных натуральных и полезных ингридиентов, которые, для меня, перекрыли все неудачные.

Способ применения:

Может использоваться по мере необходимости. Его следует наносить путем вспенивая на влажную кожу головы легкими массирующими движениями. Через некоторое время после нанесения на кожу головы необходимо тщательно промыть ее обильным количеством воды, избегая попадания в глаза.

Внешний вид. Аромат.

Внешний вид в описании не нуждается. Шампунь выглядит как прозрачный гель, однородный и не очень густой.

А вот аромат стоит внивания. Его смело мужно назвать мужским. Он дерзкий и насыщенный. Смесь чего-то травяного и косметического на горьковатом фоне. Лично я от запаха балдею. После мытья волос, аромат остаётся приятным шлейфом. При этом не смотря на его насыщенность, он не контрастирует с парфюмом, а по-своему дополняет его какое-то время.

Применение.

Я использовала этот шампунь, как самый обычный, не держа на волосах его специально долго. Он отлично пенится и смывается. Применение легко можно назвать лёгким и комфортным. Использовала его по схеме мытья два раза через раз, куда вставляла специальный шампунь для осветлённых волос с анти-жёлтым эффектом.

Результат. Наблюдения. Вывод.

После мытья волос сразу чувствуется их мягкость. Надо признать, это очень приятный момент. Волосы отлично выглядят визуально, к ним приятно прикасаться и перебирать пальчиками. Конечно в этом есть и заслуга бальза, о котором напишу чуть позже, в отзывах у меня его ещё не было, но этот флакон уже третий по счёту.

Свойств он обещает много. Пробегусь по ним.

• против выпадения - так как в данный момент такой проблемы нет, судить сложно, однако замечу, что после расчёсывания на расчёске практически нет волос;
  • восстановление - после салона волосы были максимально восстановлены, поэтому этот момент тоже опускаю, но отмечу, что более чем за два месяца использования волосы выглядят как после салона;
  • объём - объём после мытья есть и весьма заметный, но такой эффект продолжался примерно месяц, потом, видимо, эффект новизны пропал и в этой части волосы уже не реагировали так, как в начале использования;
  • питание - думаю есть, так как волосы за время использования не потеряли первоначальный лоск;
  • блеск - блеск естественный, как у здоровых волос;
  • лёгкость расчёсывания - для меня это удивительный момент, без бальзама мне всё же не обойтись, но в сравнении со многими шампунями, он не так путает волосы, как некоторые;
  • лечение кожи головы - такой проблемы опять же не было, поэтому и эффект не ясен;
  • защита от повреждений - думаю, в этой части шампунь тоже отлично работает, так как, повторюсь, волосы ваглядят живо и очень мягкие.

Исходя из опыта использования, я осталась очень довольна результатом и приобрела себе ещё один флакон. Жаль, что из этой серии нет бальзама. Тем не менее, я сделала перерыв в его использовании, чтобы снова для волос был эффект новизны. Чтобы после мытья был и объём побольше, и чистота подольше!

Есть замечания по соству, но это тот случай, когда на них закрываешь глаза. Отличный шампунь. Рекомендую!

С хорошим настроением и тёплыми пожеланиями,

Лена.

Другой жидкий шампунь.

"Роза и жимолость" от Petal Fresh

Шампунь из бурых вородорослей от BIOTIQUE BOTANICALS

Шампунь с экстрактом кокоса от Вкусвилл

Балансирующий шампунь для комбинированных волос с маслом марулы и экстрактом коры магнолии от ECOMATRIХ

безсульфатный шампунь с B-комплексом для густоты волос, с биотином и с соком цитруса от Madre Labs

Безсульфатный шампунь Ichthyonella от бренда Индекс Натуральности

Регенерирующий African Energy для всех типов волос серии «Hammam organic oils» от Natura Vit

Для большого объема волос "Ростки сои и красный клевер" от Маграв

Достоинства
  • Делает волосы мягкими
  • Не сушит волосы и кожу головы
  • Обладает приятным ароматом
  • Отлично промывает волосы
  • Ухаживает и защищает волосы
Недостатки
  • Всё же нужен бальзам после применения
  • Есть минусы в составе
Пташка 007рекомендует
18.02.2023
Хороший продукт, но не без изъянов.
18.02.2023
В данном случае они отошли на второй план.
18.02.2023
Слишком хороший, возьму на заметку
Big smile
Хорошие у него свойства Smile Попробовать стоит
18.02.2023
Впервые о таком слышу, но мне бы было интересно попробовать его на своих волосах
Красивые волосы
Благодарю. Shy
18.02.2023
Для меня новый бренд, интересно было почитать
Продукт что надо, возьму на заметку, 😙
Wink
Хороший результат после применения
18.02.2023
Спасибо за отзыв! Буду иметь ввиду!
18.02.2023
Не знаю такого бренда, волосы выглядят хорошо
Хороший результат)
Интересно, надо попробовать
18.02.2023
По описанию чудо, а не шампунь)
Хорошее средство!
Сохраню себе) против выпадения это то, что нужно👍
18.02.2023
Весьма неплохой за эту цену. И эффект на волосах мне нравится
Действительно, очень достойный шампунь!
Хороший по описанию шампунь Smile
надо себе такой купить
Мне нравится по описанию и волосы в порядке)
18.02.2023
Хороший шампунь. Плюсы перевешивают минусы!
В целом достойный!
Новинка для меня!
Хорошее качество!
Слышала о бренде, но пока не покупала. Ни разу настолько прозрачный шампунь не встречала
А до попробовать
Супер
19.02.2023
Отличный шампунь, судя по отзыву Smile
Спасибо за полезную информацию
Надо попробовать
19.02.2023
Какой хороший шампунь, не знала о таком)
Хороший шампунь Smile .
В целом эффект хороший)
Взяла на заметку
19.02.2023
Интересное средство, надо бы поискать
Отличный шампунь
Волосы выглядят отлично.
Результат хороший !
20.02.2023
Классный шампунь, захотелось попробовать ☺️
20.02.2023
Мне нравится, когда шампунь прозрачный 🙂
Ещё 4 комментария