Опубликовано 15 Сентябрь, 2023 - 07:12

На пятилетие моему сыну родственники скинулись и подарили телефон. Сын был в восторге. Мы его подзарядили и одели на заднюю крышку чехол (в комплекте идёт зарядка micro USB и чехол). Пришлось устанавливать ему игры, в т. ч. познавательные. Также настроил Family link, чтобы он сам не скачивал игры и я был в курсе того, что он делает с телефоном.

Всё было прекрасно, пока не сел заряд батареи. Дальше он перестал включаться. Несмотря на то, что всю ночь был на родной зарядке. Поменял зарядку - эффект тот же. Не горел даже индикатор того, что он на зарядке. Аккумулятор не съёмный. Больше ничего не мог придумать, как посмотреть на YouTube ролик о том, как оживить телефон на Android. Все способы реанимации не помогли. Сын расстроился.

Пришлось вернуть его родственникам с просьбой заменить по гарантии (чеки остались у них). Не знаю, что сделали в пункте возврата, но телефон ожил. Понимаю только, что они обновили ОС. Вся информация, всё игры удалились. Пришлось настраивать его заново.

Сын пользуется телефоном в основном дома и для игрушек. Иногда сам делает фото или видео. Он стал относиться к телефону уже без восторга. Надеюсь, он доживёт до того времени, когда пойдёт в школу.

В телефоне есть слот на 2 симки и карту памяти, на которую планирую закачать мультики. Кстати, чтобы открыть этот слот, нужно снять заднюю крышку. С одной стороны не нужно таскать с собой скрепку-эджектор, с другой стороны неудобно.

Качество фотокамеры ничем особенным не выделяется. Экран относительно большой и приемлемый по яркости. Есть функция умной зарядки, которая сама прекращает заряд аккумулятора по достижении 100%. Также имеется сканер отпечатка. Процессор конечно слабоват, да и оперативной памяти маловато, но в данном ценовом сегменте телефон не плох.

Тем не менее к покупке не рекомендую. Вот если подарят, то другое дело...

Достоинства
  • Слот на 2 симки и карту памяти
  • Функция умной зарядки
Недостатки
  • Зарядка micro USB
  • Оперативная память
  • Посредственная камера
Зор и Кне рекомендует