Опубликовано 21 Октябрь, 2021 - 08:27

Приветствую вас уважаемые читатели моего отзыва, в этом отзыве хочу поделиться своим впечатлением про музей Художественного Стекла Елагин Остров, Санкт-Петербург
Продолжая посещать различные музеи нашего города Санкт-Петербурга (Россия)
Зоологический музей, Санкт-Петербург

Музей «Гранд Макет Россия», Санкт-Петербург

Центральный Военно-Морской Музей, Санкт-Петербург

Выставка рекордов и невероятных фактов "Титикака", Санкт-Петербург
Решили посетить и этот музей, который находиться на Елагином острове Центральный парк культуры и отдыха (ЦПКиО) имени С.М. Кирова, Санкт-Петербург
И вблизи с шикарным дворцом Елагиноостровский дворец-музей, Санкт-Петербург Музей этот кстати тоже относится к одному из зданий этого дворца.
Находится этот музей по точному адресу 4Б, Елагин остров, Санкт-Петербург.
Ближайшая станция метро от него Крестовский остров, Старая Деревня, Чкаловская. Но от них всех нужно будет идти, при чём достаточно прилично. Как минимум 30 минут не спеша.

Если вы поедите сюда на машине. То припарковать авто можно будет на Приморском проспекте. Главное приезжать по раньше чтобы местечко найти по ближе от входа.
Пока идёте до музея в парке можно посмотреть и покормить белок.
Входной билет в музей стоит 200 рублей взрослы и 100 рублей взрослы.
Билет в музей можно приобрести в кассе музей при входе в музей.
Всего в музеи четыре зала с экспонатами. «Северная анфилада», чёрный, центральный и белый зал. Центральный и Чёрный залы — это постоянная экспозиция произведений из фондов Елагиноостровского дворца-музея. Белый зал предназначен для временных выставок. Залы небольшие, но экспонатов в них предостаточно около 700 художественных изделий из стекла и хрусталя.Центральный зал самый светлый и в нём получаются самые чёткие фотографии.
Тут много всего, в том числе модная атрибутика времён рассвета СССР.Рабочие инструменты для создания предметов из стекла.Так выглядит первоначальное и не обработанное стекло.С помощью такой гипсовой формы получается рельефное готовое стекло.Пётр 1 сделанный из стекла.Зал с картинами и стихами.Тут же можно увидеть великих людей в виде поэтов и учёных.А на потолке можно лицезреть таких забавных птиц.В центральном зале можно видеть фонтан.Тут можно видеть как делают мозаику из разного стекла в витражах.

При помощью пенька, молотка и стекла.

А тут расписанная посуда с инструментом и краской.Рабочий стол стекольного мастера.На стене можно видеть как работают мастера по стеклу.На экранах показывают как делается стекло мастерами.Работает этот музей с десяти и до шести.
Музей этот достаточно интересный представлено много экспонатов. Достаточно подробно показан процесс изготовления, можно увидеть различный инструмент по изготовлению, но всё это очень на любителя.

Так выглядит туалетная комната музея.

Но хотя бы один раз этот музей я всё же бы порекомендовал посетить.
А у меня на этом всё благодарю вас всех за внимание.

Достоинства
  • Интересно
  • Интересно для творческих людей
  • Красиво
  • Меняющиеся временные выставки
  • Много экспонатов
Недостатки
  • Не для всех категорий посетителей
Pacha1985рекомендует
Красочно там!