Опубликовано 18 Июнь, 2015 - 14:02

Всем привет. Сегодня рассмотрим планшет Samsung Galaxy Tab 2 10.1 16Gb, который был куплен мною еще в далеком 2012 году. Цена тогда была просто ошеломляющей, а именно 19000 рублей. Однако тогда данный планшет был лучшим в своем классе. Но, сегодняшние реалии говорят о том, что данная модель безнадежно устарела. Рассмотрим его как обычно, по пунктам.

1) Внешний вид.

Внешний вид у планшета на удивление хорош и даже сейчас, в 2015 году он выглядит весьма современно и красиво. У меня белый аппарат, выглядит он действительно неплохо, однако, после ношения чехла, грязь въелась в корпус с задней стороны. Выглядит не очень приятно.

2) Материалы корпуса.

Корпус сделан из пластика плюс небольшие металлические вставки у стерео динамиков. За 3 года использования пластик остался целым, однако, как я уже говорил, грязь въелась с задней стороны, где панель не была закрыта чехлом. Также после падения совсем чуть-чуть погнулась вставка динамика.

3) Камера.

Задняя камера 3 Мпх снимает довольно плохо, фронтальная 0.3 Мпх просто отвратнительная.

4) Производительность.

В данном планшете стоит 2-х ядерный процессор от Texas Instruments, его мощности явно не хватает для 10-ти дюймового экрана. Планшет постоянно долго думает, часто тормозит и зависает. Пользоваться им долгое время откровенно раздражает, работать на нем вообще невозможно.

5) Оболочка.

Данный планшет обновился до андроид 4.2.2, оболочка в стиле самсунг с его встроенным лаунчером TouchWiz.

6) Батарея.

Батарея у данного планшета довольно слабая, в первую очередь из-за большого яркого экрана. Если выкрутить настройки яркости на минимум, то день планшет проживет.

Вывод. Данный планшет имеет неплохие характеристики для своего времени, но сейчас он сильно устарел, постоянные зависания и лаги очень мешают. На нем хорошо, разве что смотреть фильмы. Не советую вам его приобретать.

Достоинства
  • Экран не царапается
  • Яркие краски
Недостатки
  • Слабая батарея
  • Слабое качество снимков
  • Часто зависает
dark_messiaне рекомендует
Благодарим за ваше мнение и выбор продукции Samsung.
  • Куплен планшет был очень давно, но по-прежнему он отлично работает. Сейчас расскажу обо всем подробнее. Отзыв хотела написать давно, но все руки не доходили и вот теперь уже хватит откладывать. Планшет продается вот в такой коробочке. Помимо него там есть кабель, зарядка и инструкция.
  • 28.09.2015
    Раскрученный бренд позволяет себе производить не долгосрочные "вещи" Данный планшет купила три года назад за 18000 рублей. Первые пол года пользовалась интенсивно: игрушки, просмотры фильмом, соц сети. Далее год почти лежал без дела.
  • Всем огромный привет! Очень давно я решила купить себе планшет, очень-очень долго выбирала между Samsung galaxy tab 2 10.1 или Apple iPad 2. У меня уже имеется Apple iPhone 4 , меня очень долго брали сомнения насчет планшете с операционной системой Android, так как у меня был неудачный опыт…
  • 06.04.2014 - 06:00
    Хороший планшет
    Плюсы: - яркий экран; - тонкий; - легкий по сравнению с предыдущими "Табами"; - качественная сборка; - время работы ( у меня пару дней ); - нормальный дизайн; - "игрухи" идут нормально, конечно не все (технические характеристики говорят об этом); - wi-fi работает нормально.
  • 13.05.2017 - 10:35
    ОГРОМНЫЙ ОТЗЫВ об идеальном планшете! Если Вы хотите универсальный планшет, который способен заменить компьютер и ноутбук - это Samsung Galaxy Tab A 10.1 . РАЗБОР ТЕХНИЧЕСКИХ ХАРАКТЕРИСТИК, тест-драйв камеры, сколько держится без подзарядки и много всего!
    Всем доброго времени суток!   Преимущественно для работыучебы и развлечений я использую планшет, он с легкостью заменяет мне по функциям стационарный компьютер и более легкий, компактный нежели ноутбук.
  • 20.05.2019 - 11:30
    Покупкой довольна. Отлично подходит для общения , прослушивания музыки, фотографий, игр и просмотра фильмов.
    Доброго времени суток. Сегодня я хочу рассказать вам о планшете Galaxy Tab A 10.1 дюймов 2019.   , Модели выбирала очень долго, читала много отзывов. Так как у меня раньше планшета никогда не было (только компьютер и ноутбук) тут сравнить мне в принципе не с чем,но этой покупкой довольна очень.
  • 05.09.2015 - 14:21
    Планшет Самсунг Галакси Таб 2 классный и не убиваемый гаджет - проверено! Отзыв спустя 2 года использования. Характеристики планшета плюс фото с родной камеры.
    Всем привет привет! С егодня решила написать хвалебный отзыв о своем планшете, которым пользуюсь уже 2 года и мне есть что сказать людям, которые планируют покупку такого гаджета.
  • 19.02.2013 - 22:18
    Прекрасный чехол для планшета за небольшие деньги! (с фото)
    После покупки планшета Samsung Galaxy Tab 2 10.1 P5110 стояла задача купить к нему чехол. Покупать дорогой чехол, честно говоря, меня душила жаба. Как известно, у нас эти чехлы стоят от 1000 рублей.
  • 27.01.2015 - 11:25
    Если вы любите свой планшет, то обязательно оденьте его! Например, в такой суперский чехол) +фото
    Этот чехол для планшета мы купили для планшета 19 июля, точнее сделали заказ. Остановились на нем, так как нужна была еще и пленка, а она там идет в комплекте. Ну а стилус… Просто интересно. Результатом остались полностью довольны. Заказ приехал недели через 3.
  • 28.01.2014 - 20:29
    классная игруха!:) Удобный гаджет, но без минусов - никуда!
    Планшет купила в ноябре 2013.Покупала в кредит, он обошелся мне в 18тыс. Пользовалась им ровно два месяца, оторваться не могла:) весь дом заброшен, дела все в сторону -я в планшете) Стоял выбор между эпл и старым добрым самсунгом, взяла этот, т.к он привычнее, а с эплвской системой я общаться не…
  • 23.04.2014 - 13:10
    "Крепкий парень"
    Здравствуйте, не буду тут описывать его характеристики, их можно посмотреть на яндекс.маркет. А сразу перейду к плюсам и минусам. Покупался планшет 2 года назад По цене 18990+1900 чехол для него.
  • 09.10.2013 - 11:51
    Сначала все устраивало,но потом появились недсотатки
    Этот планшет я купила год назад. Тогда его цена была намного выше,чем сейчас. Радости моей не было предела: легкий,компактный, удобно носить с собой, Яркий экран,батарея держит достаточно долго,по сравнению с другими планшетами.Так же меня очень порадовали динамики, то,что он читает любые форматы и …
  • 03.05.2021 - 00:17
    Планшет для рисования и не только. Нет денег на айпад, выручит самсунг! Стилус в комплекте, удобная форма планшета, рисую каждый день.
    Привет дорогие читатели! Этот месяц выдался у меня почти без отзывов, это всё связано с тем, что моё время занял любимый планшет для рисования. Дело в том, что мой ноутбук сломался(экран сломался), а мне он необходим для работы. Я примерно, как год, вялотекуче, загружала свои картинки на стоки.
  • 09.02.2021 - 00:38
    Маленькая мечта сбылась. Теперь у меня есть умные часы Samsung Galaxy Watch Active 2⌚😍
    Привет всем заглянувшим! Умные часы я хотела давно, но все как-то присматривалась , анализировала цену. Даже было желание заказать с Алишки в несколько раз дешевле, правда гарантии ,что они будут работать идеально- нет!
  • 14.03.2021 - 16:01
  • 17.04.2021 - 12:50
    Как я без него жила раньше? Мой взгляд на Samsung Galaxy S20+
  • 21.04.2021 - 01:12
    Заставит ли этот "свежий пирожок" Samsung Galaxy Tab A7 10.4 lte 3/32gb вас пищать от восторга?
    Приветствую всех заглянувших! Друзья, сегодня на повестке дня обзор моего недавнего приобретения - планшета Samsung Galaxy Tab A7 10.4 LTE 332GB (SM-T505) Silver .
  • 02.05.2021 - 20:00
  • 17.03.2021 - 21:09
    Сначала купила и пожалела. Важно понимать, для какой цели вы его берете! Для меня планшет стал полной заменой ноутбука.
    Начну с того, что я люблю продукцию Samsung. Раньше у меня был Note9, сейчас Note20 ultra, маме, свекрови и сестре тоже купила самсунги. Без S-pena я не могу уже. Поэтому выбор планшета был очевиден.   Я 90 времени провожу в телефоне, потому что работаю в нем. Зрение за 2 года упало.
  • 29.03.2021 - 20:14
  • 08.05.2021 - 17:55
    Выбирал-выбирал блогер, да от перебора прогадал. Стоит ли покупать гаджеты на Wildberries? Нюансище камеры на 64 Мп и "красный" цвет в понимании Samsung.
    Приветствую вас! О моем трепетном отношении к гаджетам можно слагать легенды. Аки лебедь, я храню верность каждому своему электронному устройству, почти как живому существу, и когда оно уходит в мир иной лома, переживаю долго и безутешно.
  • Samsung Galaxy Note 8, в отзыв мой милости просим. Цвет бесподобный- "Топаз золотой", параметры тоже... Он стал мне родной 💖
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я трудновато принимаю новшества, но при этом, очень сильно привыкаю к любимым вещам. Эксплуатирую их до дыр, именно потому, что прикипела к ним всем сердцем и душой. Но использую их бережно.