Опубликовано 17 Июль, 2020 - 18:03

В гости к родителям я обычно беру с собой косметический минимум всего две сумки ухода 😂Так уж получилось, что в этот раз совершенно не надеялась иссушить руки, а в итоге из альтернатив крему мне предложили сливочное или подсолнечное масло, ничего другого дома нет. Пришлось бежать в магазин и брать первое, что подвернётся под руку. Удивительно, но находка себя почти оправдала ☺️

Крем Пантенол я раньше не покупала, поэтому имела о нём весьма смутное представление. Вот что говорить интернет:

Пантенол – основной ингредиент кремов, мазей, спреев с одноименным названием. Поскольку их выпускают разные производители, то торговое наименование каждый регистрирует свое, хотя по сути это одно и то же действующее вещество. Поэтому «Пантенол» и, например, «Д-Пантенол» практически одинаковы по эффекту.

По идее, такой крем будет лучше справляться со своей задачей. А мне был нужен именно хороший и быстрый эффект.

Продаётся крем без коробочки, в мягкой пластиковой тубе на 150 мл. Я брала в магазине а-ля Fix Price менее чем за 100 рублей, в других местах цена может доходить до 300 рублей и даже более. Оформление яркое, интересное, но в целом видно, что средство бюджетное.

Вся информация о средстве дана на обратной стороне тубы. Состав стандартный, на первых местах вода и пантенол.

Aqua, Panthenol, Ceteareth-20, Cetearyl Alcohol, Dimethicone, Cyclopentasiloxan, Carbomer, Potassium Hydroxide, Parfum, 2-Bromo-2Nitropropane-1,3-Diol.

Экоголик не распознал все ингредиенты, но всё равно остался недоволен. По сути, крем от той же Белиты по составу не сильно отличается.

Обещания производителя по сравнению с другими марками привет, Беларусь выглядят довольно спокойно и обыденно:

Легкий нежный крем. Отлично впитывается, быстро проникает в кожу.
Пантенол (провитамин В5):
- усиливает процесс регенерации при небольших повреждениях кожи
- успокаивает раздраженную, покрасневшую кожу после обветривания, солнечных ожогов
- предупреждает и устраняет сухость, шелушение и растрескивание кожи
- интенсивно увлажняет, смягчает, разглаживает кожу.
Для всех типов кожи.

После открытия тубы вылезают сразу несколько больших минусов. Во-первых, нет контроля вскрытия. Практически во всех, даже самых дешёвых кремах, теперь он предусмотрен. Во-вторых, крем нещадно подтекает из тубы. Крышечка перманентно будет испачкана, а расход возрастёт в разы, единственный вариант - держать крем в горизонтальном положении всё время.

Крем белого цвета, достаточно лёгкий по консистенции. Запах очень приятный, но яркий и сильный. Оценят его не все, но лично мне понравился. Распределяется легко, впитывается буквально за минуту. Запах на коже не деформируется, что редкость для большинства кремов. Результат вполне достойный. Руки и выглядят визуально, и ощущаются более гладкими, нежными и напитанными. Помощь при ожогах не окажет, однако я этого и не ждала. Накопительный эффект не заметила, хотя мажу руки каждый день. Но здорово, что быстро помогает убрать любое раздражение и шелушение.

Пантенол от Vilsen - рабочий крем, довольно неплохой, но всё же не идеальный. С обещанными чудесами, конечно, не справляется, но в качестве крема для рук очень мне понравился. Большой минус - неудобная упаковка. Но в целом советую попробовать, если есть возможность взять подешевле, 200 или 300 рублей он явно не стоит.