Опубликовано 1 Октябрь, 2011 - 21:03

Уже после однократного просмотра трейлера к фильму "Пять невест" режиссёра Карена Оганесяна, я понял, что наконец-то появилась такая отечественная картина, на которую можно, и даже нужно, обязательно сходить с женой в кинотеатр, что мы с ней сегодня и сделали. Спустя три недели после премьеры отвязной комедии положений "Беременный" режиссёра Сарика Андреасяна, его соотечественник Карен Оганесян выпустил в российский прокат достаточно качественную комедию, действия в которой разворачиваются непосредственно после окончания Великой Отечественной войны. Я хотел бы заметить, что для Карена Оганесяна это первый опыт работы с фильмами такого жанра, как комедия, поскольку до этого времени он снимал только видеоклипы, мелодрамы и триллеры. Этот первый опыт молодого режиссёра, который занимается ещё и монтажной работой, на мой взгляд, оказался чрезвычайно удачным. Фильм "Пять невест" является достойным продолжением традиций классических советских картин. Если говорить о его сюжете, то всё начинается с того, что пятерых друзей, служащих лётчиками-истребителями, не спешат отправлять с военной службы домой, несмотря на то, что война уже закончилась. Они остаются дослуживать, и одного из них, Алексея, в отличном исполнении Данилы Козловского, отправляют в командировку на Смоленский авиационный завод. У остальных его друзей тут же рождается смелый план: Алексею необходимо найти для них пятерых невест и женить всех девушек на себе, используя их удостоверения личности, в которые фотографии владельцев тогда ещё не вклеивались, причём успеть всё это сделать ему необходимо всего за один день. Чем в итоге закончилась данная затея, я рассказывать не буду, скажу только, что всем стало хорошо, а роли пятерых невест блестяще исполнили Елизавета Боярская, Светлана Ходченкова, Ксения Раменкова, Ирина Пегова и Юлия Пересильд, сыгравшая сразу двух сестёр-близнецов. В общем, фильм "Пять невест" получился очень добрым, искренним, лиричным и ироничным, поэтому я с удовольствием рекомендую всем его посмотреть, а также оцениваю данную картину на все пять баллов!
Достоинства
  • Захватывающая идея
  • Можно посмеяться от души
  • Невозможно оторваться от просмотра
  • Отличная игра актеров
  • Отличная монтажная работа
  • Отличная операторская работа
  • Отличный сценарий
  • Прекрасная музыка
Недостатки
  • Нет недостатков
Александр Смирноврекомендует
01.10.2011
Вы как всегда на высоте, Александр!
Спасибо, вам +
01.10.2011
Скептически настроена к современному российскому кино, но люблю летчиков )) Прям теряюсь, смотреть или нет? *озадаченный смайл* За отзыв - спасибо! А то бы даже и не задумалась, прошел бы фильм мимо меня. Так в свое время по тем же причинам не посмотрела "В ожидании чуда", а потом, увидев по ТВ, жалела, что не сходила в кино.
02.10.2011
Александр,потрясающий отзыв,интересный и побуждающий к просмотру!Обязательно посмотрю,кстати отличный актёрский состав!За отзыв конечно же+++++++!
От меня Вам ++++ благодаря Вашим отзывам узнаю анонсы киноновинок Laughing out loud
Спасибо за отзыв. Посмотрю обязательно.))
Поставлю плюс без лишних слов.. Держите [+]
Девушки, большое Вам спасибо за такие приятные и тёплые комментарии! Я очень рад стараться для Вас, а также для всех читателей моих отзывов! Кстати, у меня ведь имеется много отзывов не только о фильмах, и в самое ближайшее время я планирую писать не только о них! Здоровья, счастья и удачи Вам! До связи!
Теперь я точно знаю, что фильм стоит посмотреть, реклама по первому каналу впечатлила, хотя были сомнения, что комедия может получиться как всегда в России-так себе
отличный отзыв, от меня +
02.10.2011
а я из-за Боярской не хотела идти,хотя мне мой парень предлогал посмотреть)))Просто не перевариваю я эту актрису,её внешность,голос...
теперь думаю сходить +++
03.10.2011
+ интересный отзыв, и фильм, видимо, тоже. Надо будет сходить...
03.10.2011
Тоже загорелась сходить на фильм "Пять невест". Спасибо за интересный и эмоциональный отзыв. Как всегда, + !!! Smile
03.10.2011
спасибо за интересный отзыв!
03.10.2011
+ замечательный отзыв! надо будет посмотреть этот фильм!
Как всегда бесподобный отзыв!+++ А фильм конечно же посмотрю, заинтриговали! Smile
04.10.2011
Александр Смирнов, вы прямо настоящий критик! Smile
И как это я раньше ваших отзывов не читала? Столько фильмов интересных бы посмотрела уже.
04.10.2011
Очень хороший отзыв,надо будет обязательно посмотреть этот фильм...Спасибо за отзыв +1...
+Профессионально! Обязательно посмотрю. Smile
Как всегда, отличный отзыв! Заинтересовали, фильм надо посмотреть!
08.10.2011
Я больше не верю в российский кинематограф, думаю понятно почему(((
Хотя реклама данного фильма очень понравилась, может и правда посмотреть данную картину
+++++ Очень хочу посмотреть этот фильм!
09.10.2011
надо будет сходить на этот фильм, спасибо за отзыв
11.10.2011
Отзыв очень заинтересовал. Спасибо за отзыв, посмотрю Smile +1
Только +++++ Big smile
31.10.2011
Спасибо за отзыв! Очень люблю Ходченкову, но боялась разочароваться, посмотрев фильм. Теперь уж точно можно не бояться!++
31.10.2011
Действительно стоит посмотреть!
Отличный отзыв Александр! Так держать!
17.12.2011
Обязательно посмотрю Big smile +++
25.02.2012
спасибо большое ! +
25.02.2012
Если честно, сомневалась, стоит ли смотреть этот фильм. После Вашего отзыва, Александр, однозначно посмотрю. Спасибо! +++
09.03.2012
Александр, как всегда, заинтересовали! +++++
обожаю этот фильм))) первый раз посмотрела его когда сильно болела и лежала с температурой, но фильм так захватил, прям словами и не передать!
23 февраля уже пересматривали семьей, все понравился фильм, а для меня он теперь один из любимых!!!
мне понравилось читать ваши отзывы!!! Smile
13.04.2012
Хороший фильм ++++ вам