Опубликовано 25 Октябрь, 2016 - 05:09

Мультфильм Тролли 2016 Дрим воркс
С 27 октября в российском прокате мультфильм студии Dreamworks "Тролли" (Trolls). Что я знал об этом мультике до похода в кино? Видел два непонятных трейлера с цветными человечками на белом фоне, читал о презентации "Троллей" в Каннах, сопровождавшейся выступлением Джастина Тимберлейка (он озвучил главного героя и записал саундтрек специально для мультика - песню "Can't stop the feeling"), ну и что эти самые тролли - это игрушки из детства поколения 90-х (голые коричневые человечки с торчащими вверх цветными волосами). О содержании оставалось только догадываться.
Пригласительный Европа Плюс

Мне очень сильно повезло и я выиграл билет на предпремьерный показ "Троллей" на "Кинокайфе Европы Плюс". Всех гостей также угощали вкуснючими огромными пончиками с глазурью невероятных цветов от кофейни "Пончкофф", которая с ноябре откроется в ТРК "Европолис" (СПб), где и прошла премьера.

кофейня Пончкофф Пончикофф

Тролли в понимании студии Dreaworks - это маленькие разноцветные человечки с длинными цветными волосами, торчащими вверх. Все тролли (кроме одного) обожают петь, плясать и обниматься -они самые счастливые существа в мире. Их враги - бергены, напоминающие что-то среднее между жабой и гоблином. Бергены - самые несчастные существа в мире, а для счастья им нужно питаться хотя бы раз в год троллями. Тролли вынуждены скрываться от бергенов, но весёлый нрав, беззаботность, а также любовь троллей к шумным вечеринкам ставят под угрозу само их существование. Ошибки приходится исправлять. Главное - не унывать и верить, что всё получится.

Мультфильм Троли 2016

Мультфильм "Тролли" мне напомнил сразу несколько других успешных анимационных проектов:

- во-первых, тролли очень похожи на смурфиков. Они тоже маленькие и цветные, только вместо колпаков - цветные волосы, которыми тролли умеют вытворять всякие разные штуки. Тролли появились давно - в 90-х у многих были игрушечные тролли, которые и стали героями полнометражного мультфильма. Также в середине 2000-х показывали мультсериал "Trollz", но герои были более антропоморфны, нежели в версии 2016 года (то есть больше походили на людей);

- во-вторых, бергены сильно напоминают Шрека;

- в-третьих, история любви короля Хряща и прислужницы Тихони - это калька с "Золушки";

- и в-четвёртых, питомцы троллей похожи на миньонов.

мульт тролли 2016

Лично для меня это не плагиат, а удачное заимствование. Основное отличие "Троллей" от других мультиков в том, что это мультипликационный мюзикл. Песни звучат не нон-стоп, но довольно часто. Все мелодии узнаваемы, большую часть песен перевели на русский язык, кроме двух композиций + одна в финальных титрах. Тексты припевов сходу мне не удалось запомнить. Главных героев озвучили Виктория Дайнеко (принцесса Розочка) и Дима Билан (Цветан) - они же и поют. Билановские интонации иногда были слышны, а Дайнеко я не узнал ни в голосе героини, ни по песням. Озвучка мне понравилась.

тролли мультик

Смысловая нагрузка в сюжете немного поверхностна и примитивна. Главная мысль, повторяемая вновь и вновь - про счастье, которое нужно искать в себе самом. Типа "если хочешь быть счастливым - будь им". И типа не надо ничего есть, пить, принимать внутрь для счастья. Ну... современная наука с этим несогласна. Также тролли стоят перед выбором: жить открыто полной, яркой жизнью или сидеть тихо, не высовываться, чтобы не привлекать внимание голодных и несчастливых бергенов. На мой взгляд, идеи, заложенные в мультфильме, слегка абстрактны, а порой и банальны. Дети не поймут, а взрослых жизнь другому научила и учит ежедневно. Да это и не важно, в мультике ценно совсем другое.

тролли мультфильм

Мир троллей и бергенов яркий, красочный, в нём огромное количество персонажей на любой вкус и цвет. Все они милые и забавные, даже страшная берген-Повариха, мечтавшая стать королевой. Злобные и страшные бергены во второй части мультика предстают не теми, за кого мы их принимали. Они тоже хотят любить и быть любимыми, каждый мечтает о счастье, но никто не знает, как его достичь. Знают только древнюю истину, что для счастья нужно обязательно съесть тролля. Я даже задумался, а вдруг Хрящ и Тихоня - это и есть главные герои, а не Розочка с Цветаном? Вдруг нас хитроумно водили за нос и ловко подводили к главной истории? В общем, эти две пары равнозначны в "Троллях".

В визуальном плане "Тролли" вызвали у меня дикий восторг. Это самый красочный мультфильм, который я видел за последние два года, он превзошёл даже диснеевскую "Головоломку" с её цветными шариками. Все оттенки цветов радуги + серебряные и золотые блёстки. Также есть сцены, в которых мир троллей превращается в иллюстрации в стиле скрапбукинга, так как принцесса Розочка им увлекается, а Цветан высмеивает это увлечение.

мультфильм Троли 2016

Напоследок покажу и расскажу вам немного об основных героях мультфильма "Тролли":

Принцесса Розочка
Розочка (озвучила Виктория Дайнеко) - дочь Розового Короля троллей. Любит петь, танцевать и обниматься. Всегда верит в лучшее. Увлекается скрапбукингом.
Цветан

Цветан (озвучил Дима Билан) - серый тролль, готов к любым неприятностям. Не поёт и не танцует, ненавидит обнимашки.

Тихоня / Тетёха

Тихоня - берген, работает прислугой во дворце, моет посуду и убирает. Влюблена в короля Хряща.

Король Хрящ

Хрящ - берген, сначала принц, а потом король. Отец внушил ему, что он не будет счастлив, пока не съест тролля.

Повариха
Повариха - берген, злая старуха, которую когда-то выгнали из дворца. Мечтает всем отомстить.
Мистер Облачко

Мистер Облачко - проводник между лесом троллей и Бергентауном. Любитель поприкалываться.

Как зовут троллей из мультфильма Тролли 2016
Алмаз - покрыт блестяшками и ими же... пукает! Здоровяк - большой синий тролль, обожающий своего жёлтого червячка. Купер - жирафотролль, постоянно отмачивает шутки и какает пирожными. DJ Звуки и Сатинка и Синелька в мультфильме особой роли не играют, а как зовут маленького жёлтого тролля с грубым голосом я не знаю.
Мультфильм Тролли 2016 Дримворкс

Кстати, вы тоже можете стать троллем - создать аватарку себя в виде тролля из мультика можно на официальном сайте мультфильма. Вот моя версия, если бы я был троллем:

Trollify Сделать аватарку в стиле мультфильма Тролли

Ставлю мультфильму "Тролли" (2016) четыре звезды и рекомендую к просмотру. Думаю, что детям понравится абсолютно всё, а взрослые будут тащиться от крышесносной картинки и песен. Мне очень понравилось, а одну звезду убираю за банальщину про счастье. Смотреть онлайн официальный трейлер тут.

мультфильм Тролли 2016 Дримфоркс - отзыв, скан флаеров

Мой пригласительный на премьерный показ от Кинокайфа Европы Плюс:

Пригласительный Кинокайф Европа Плюс

Спасибо вам за положительные оценки и комментарии!

Хотите быть в курсе всех новинок кино и телепередач, читать максимально объективные отзывы? Тогда рекомендую сделать следующее:

1. Если вы зарегистрированы на Irecommend - добавьте мой профиль в свои подписки на отзывы

2. Не хотите подписываться или не зарегистрированы, но хотите читать? Добавьте мой профиль в закладки своего браузера (Ctrl + D)

3. Мои отзывы всегда легко найти через поисковые системы Яндекс и Google - достаточно набрать в поисковой строке: "Отзывы Andy Goldred" и нажать Enter

Искренне ваш, Andy Goldred

Andy Goldredрекомендует
25.10.2016
Если этот мультфильм от создателей "Шрека" он точно будет интересным.
25.10.2016
Я ждала твой отзыв!!! С дочкой пойдем в выхи)))
Смешняшки такие, надо обязательно глянуть. Спасибо за отзыв.! Smile
25.10.2016
На работу каждый день иду через кинотеатр, все время засматривалась на афишу Троллей Big smile
Теперь то уж точно схожу!
Спасибо за отзыв!
Какая прелесть!
Симпатяшки! Smile
26.10.2016
У дочки каникулы - пойдем на троллей. Smile
Энди-тролль - симпатичный малый. Wink
Отличный мультик для детей и взрослых-хоть что-то весёленькое Big smile
13.01.2017
Цветан не танцует, не поет Big smile как же его Билан тогда озвучивает? А волосы клёво раскрашены, радужные.
Надо будет посмотреть)