Опубликовано 22 Март, 2017 - 22:23

Всем привет, мои дорогие читательницы и читатели!

Герой сегодняшнего отзыва - корейский блекс для губ от полюбившейся мне марки Mizon.

В моей коллекции этот блеск живет уже сравнительно давно. Питала к нему большую любовь, пока не перешла на тинты для губ. Кажется это была моя самая первая покупка в корейском сегменте. И искала я тогда знаменитые тинты, а наткнулась на блеск. Хотя консультанты заверяли, что это инновация в косметической индустрии, и название этой новинке - лаковая помада. Я конечно же повелась на слово "инновация" Smile, да и интересно было попробовать что-то новое. Но на деле новинка оказалась всего лишь блеском для губ.

С приятной отдушкой, красивым оттенком.

Шиммера практически не наблюдается.Оттенок у меня, кстати, Classic Red - классический красный, с холодным подтоном.

С помощью этого блеска можно добиться эффекта омбре на губах. Или нанести полностью на всю поверхность губ.

Но стойкость, скажу я вам, почти никакая. Особенно, если вы что-то пьете или едите. Или если просто жаркая погода. Блеск начинает затекать за контур губ, забиваться в трещинки. Зрелище не самое симпатичное. Словно вы просто решили на быструю руку стереть красную помаду салфеткой (а красный цвет, что в помадах, что в лаках для ногтей, оставляет некрасивые разводы).

Но когда вы только нанесете этот блеск на губы, эффект приятный. Кожа губ становится моментально увлажненной и гладкой. Как после бальзама. За это плюс.

А вот за стокойсть минус.

Но сам оттенок мне нравится до безумия. И я все равно буду продолжать пользоваться этим блеском, а-ля лаковой помадой.

Наигранная улыбка детектед.

Часто ношу его в своей походной косметичке, чтобы быстро обновить или придать свежести губам. Иногда использую в качестве румян, тщательно растушевывая яблочки щечек. Было и такое, что мазала этим блеском на веки, ради эксперимента. Словно капельки крови возле глаз. Знаю, что это странно Smile

Решайте сами, стоит ли приобретать данный блеск. А то я смотрю, что все давно перешли на матовые помады, и кто-то намеренно обходит блески стороной.

Достоинства
  • Без явного шиммера
  • Зеркальный эффект
  • Красивый цвет
  • Не липкий
  • Увлажнённость
  • Экономичный
Недостатки
  • Затекает за контур
  • Не в тренде :D
Astrogirlрекомендует
Inc аватар
Inc
22.03.2017
Какой он яркий! А на вашей бледной коже кажется просто кроваво-красным опасным)
23.03.2017
Какой красивый глянец)) Обожаю эффект зеркала на губах. Вам очень к лицу этот оттенок Smile
23.03.2017
Потрясающий сочный оттенок Love у меня все блески затекают(
25.05.2017
Очень красиво смотрится на губах!