Опубликовано 25 Ноябрь, 2018 - 19:35

…:::★☆★ Всем привет! ★☆★:::…

Сегодня мой отзыв будет посвящен 100% ЭФИРНОМУ ПИХТОВОМУ МАСЛУ.

Масло это недорогое, но весьма ценное и многофункциональное. Его применяют в ароматерапии, лечат им и больное горло, и герпес, и суставы и еще много чего.

Но я расскажу подробно лишь о том, как применяю пихтовое масло я, и чем таким оно оказалось полезно моей семье, что удостоилось написания отзыва Smile

Ну, во-первых, я применяю ПИХТОВОЕ МАСЛО в косметических целях ДЛЯ ЛИЦА.

В косметологии эфирное масло пихты используется для:

• Лечения угрей и акне
  • Укрепления сосудов
  • Омоложения
  • Устранения пигментных пятен
  • Препятствует образованию морщин

Не буду я подробно останавливаться на вопросе как это масло способно на такие чудеса, ибо информации по данному поводу куча в интернете. Скажу лишь вкратце, что там содержится:

• Витамин С
  • Набор витаминов группы В
  • Витамин Е
  • Дубильные вещества
  • Каротин
  • Флавоноиды
  • Фитонцины
  • Целый набор микроэлементов

Все это благотворнейшим образом сказывается на состоянии кожи и помогает ей сохранять молодость и красоту. В принципе, пихтовое масло применяют для омоложения, увлажнения и питания кожи. Так же оно способно уменьшить отечность на лице, так как выводит из тканей излишки жидкости.

Лично я пристрастилась делать ЛЕД С ПИХТОВЫМ МАСЛОМ и протирать им лицо. Готовится он до безобразия просто!

Для этого нам понадобиться:

• вода
  • пихтовое масло
  • и какая-нибудь травушка подходящая Вашему типу кожи.

Я чередую всем известную ромашку с листьями малины (которые, кстати, обладают отличным омолаживающим эффектом).

Итак, НЕХИТРЫЙ РЕЦЕПТ:

• заливаем 1 стаканом кипятка 1 чайная ложку сырья, даем немного настояться
  • в теплый еще раствор добавляем 7-20 капель эфирного масла пихты. тщательно все перемешиваем, даем остыть
  • разливаем все в формочки для льда и убираем в холодильник

Удобнее конечно разливать в одноразовые герметичные пакетики для льда, но я уже приспособилась и с обычной многоразовой формой. Единственное, я убираю ее в герметичный пакет с зипзастежкой, чтобы все продукты в морозилке не провоняли пропитались чудесным ароматом пихтового эфирного масла.

Такой лед обладает отличным дезодорирующим эффектом и прекрасно борется с гипергидрозом (повышенным потоотделением) и здорово матирует кожу. Но вот выходить на солнышко сразу после такой поцедуры не рекомендуется. Чтобы не получить солнечный ожог нужно выжать хотя бы час.

Но свою кожу никак не могу отнести к жирному типу, и матирование мне как таковое не особо и нужно, меня куда больше интересуют чудодейственные омолаживающие свойства пихтового масла. Поэтому я этот лед использую исключительно вечером, после очищения кожи и до нанесения сывороток и кремов.

Можно конечно добавить пару капель эфирного масла в Ваш любимый крем. Но аромат при этом будет очень ярко выраженным. А я, сказать по правде, совсем не фанат этого аромата, лидирующей нотой которого выступает камфора. Да и результат от применения льда мне (даже без всяких добавок) мне очень по душе.

Но на самом деле появилось это масло изначально в моем доме вовсе не в косметических целях, а совсем по другой причине…

И причина эта – ВОСПАЛЕНИЕ ТРОЙНИЧНОГО ЛИЦЕВОГО НЕРВА.

И было оно не у меня, а у моего мужа. Он любитель летом в жару попить ледяной воды из колодца. Вот прям ледяной, чтоб аж зубы сводило. Ну, нравится человеку, а что я могу сделать?)

И эта самая ледяная вода спровоцировала эту пренеприятнейшую штуку.

Симптомы этой бяки ужасны! У мужа ломило всю челюсть с правой стороны, все зубы с правой стороны ныли одновременно и не переставая, жевать он не мог естественно. Мне его было очень жалко, а помочь я ничем не могла.

И самое противное, что обычные обезболивающие типа парацетамола были совершенно бессильны против этой заразы. А дело было на даче. Пришлось ехать в ближайший населенный пункт за нестероидными противовоспалительными средствами (по-моему, мы купили Найз). Но вот и они тоже не особо помогали.

В итоге мы экстренно поехали к нашему стоматологу. Слава богу, он мужик грамотный и не разворотил на радостях мужу пол челюсти, а после тщательного осмотра сказал, что муж – клиент невролога, и что вся эта картина очень смахивает на воспаление тройничного лицевого нерва.

К неврологу мы, конечно, записались, но там надо было ждать пару дней.

А боль-то адская у мужа так и не проходила, и таблетки по-прежнему слабый эффект обезболивания давали, и вот от безвыходности стала я искать в интернете средства для ЛЕЧЕНИЯ ТРОЙНИЧНОГО НЕРВА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ (ну, из разряда народной медицины), которые бы дали мужу возможность продержаться до визита к неврологу.

И такое средство было найдено! ПИХТОВОЕ МАСЛО!

Намешала его 1:1 с маслом жожоба и с огромной надеждой вручила волшебное снадобье мужу. Пить его, конечно, было не нужно, а нужно было втирать в то место, где болит.

Муж у меня жуть какой капризный в плане запахов, обычно все эфирные (кроме цитрусовых) он ненавидит лютой ненавистью, а тут смотрю ничего так без звука намазался.

И буквально через пару минут боль поутихла и стала терпимой. Нет, за один раз она, конечно, не прошла, но стала сносной. Муж буквально из рук этот флакончик не выпускал, я даже боялась, что перебор будет с дозой. Все-таки с эфирами не шутят.

Первое время муж мазался 3-4 раза в день (где-то 2-3 дня), потом меньше. Мазался не по времени, а когда начинало ломить челюсть.

К неврологу он в итоге попал, тот подтвердил диагноз ВОСПАЛЕНИЕ ТРОЙНИЧНОГО ЛИЦЕВОГО НЕРВА и выписал схему лечения.

Но вот муж принял решение начхать на схему лечения невролога и продолжать лечиться своим методом (ведь прогресс явно был). Ну, он мальчик большой, как решил, так и сделал Smile

В итоге, где-то через неделю (может чуть больше) интенсивной терапии пихтовым, маслом все у него прошло.

И вот самое интересное в этой истории то, что на следующее лето в жаркую солнечную погоду муж опять пил ледяную воду из колодца (мужики вообще удивительные создания Smile ), и история с воспалением тройничного нерва повторилась. Ну, тут уж мы были во всеоружии и знали, что делать Smile

В этот раз у меня под рукой, кстати, не оказалось никакого базового масла, и тут я обратила внимание, что на коробочке написано, что применять его можно и в чистом виде!

Для меня это было неожиданностью) Но муж рискнул. И надо сказать, что никаких печальных последствий (ожогов и раздражения) не было. Не призываю никого использовать пихтовое масло в чистом виде, просто рассказываю, как дело было у нас.

*°•..•° * ИТОГ *°•..•° *

ПИХТОВОЕ МАСЛО здорово помогает при ЛЕЧЕНИИ ТРОЙНИЧНОГО ЛИЦЕВОГО НЕРВА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ, но к врачу все же настоятельно рекомендую заглянуть при подобной проблеме! Ну а уж пихтовое масло использовать в качестве дополнительного средства к выписанной врачом схеме лечения!

Я пихтовое масло обожаю за то, что оно помогает мне сохранять молодость и красоту кожи лица, борется с образованием морщинок и пигментных пятен.

P.S.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

• Дети до 2-х лет
  • Беременность и кормление грудью
  • Острые заболевания почек
  • Эпилепсия
  • Гастрит и язва желудка
  • Индивидуальная непереносимость

***Желаю всем красоты, здоровья и отличного настроения!***

Достоинства
  • 100% натуральный состав
  • Многофункциональное средство
  • Омолаживающий эффект для лица
  • Помогает при воспалении тройничного нерва
  • Продается в любой аптеке
Недостатки
  • Есть противопоказания
Nimfetka 2000рекомендует
25.11.2018
Сколько полезной информации! Мне пихтовое масло помогает при простуде)
25.11.2018
Да, при простуде тоже полезная штука)
25.11.2018
Очень интересный и информативный отзыв)
Благодарю)
25.11.2018
Знаем что такое воспаление тройничного нерва, плавали?? не знала, что пихтовое масло и в этой ипостаси работает ?
25.11.2018
Ой, я и сама не знала) Просто было так жалко мужа, что хотелось хоть что-то сделать, чтобы ему помочь)) Я так понимаю, что воспаления тройничного нерва - это жесть...
25.11.2018
Это не больно, это невыносимо ?
25.11.2018
Даже не знала, что пихтовое масло настолько эффективное)) но не удивлена, потому что зачастую народные методы лечения куда действеннее химии (я не говорю об очень серьезных заболеваниях).
Согласна Smile
Качественное и многофункциональное масло
25.11.2018
Ну все, завтра же пойду в аптеку, за этим маслом! Я с этим тройничным нервом мучаюсь несколько лет, ничего не помогает окончательно избавиться. Стабильно несколько раз в году страдаю от ужасных болей Puzzled
25.11.2018
Тогда стоит попробовать) Но в нашем случае причиной явно было переохлаждение, и вот тут подействовало на все 100%. А еще там причиной бывает вирус герпеса и не помню уж что... Но в любом случае, болевые ощущения здорово снимает. Особенно если процесс уже хронический ((
25.11.2018
Я очень люблю масла, но почему-то про пихтовое мало что знала, до вашего информативного отзыва!?
Спасибо)
Не знала, что при воспалении тройничного нерва может помогать пихтовое масло Sexy Полезный отзыв)
25.11.2018
Спасибо, забираю в закладки)
25.11.2018
Ещё не пробовала применять пихтовое масло, спасибо за наводку)
25.11.2018
Даже не знала, что это масло такое чудесное)) Хотя, я вообще никогда не имела с ним дело Laughing out loud Интересная история с нервом, правда и печальная тоже, особенно во второй раз Laughing out loud Хорошо, что масло помогло и в этом)
26.11.2018
О да) Во второй раз мне даже весело немножко было) И я даже над мужем прикалывалась немножко Big smile
25.11.2018
Раз всё так полезно,то пойду пихту погрызу)
25.11.2018
Возьму на вооружение рецептик такого ледика Wink
Блииин! Мужчины до последнего как дети Big smile
Умываться полезным льдом - знаю, как это здорово и эффективно. И как-то даже делала себе лёд. Но умывалась всего пару раз... Ну холодно же!
Ой, а мне так нравится, что холодно) Пррриятно Smile
25.11.2018
Удивили, не знала, что это масло такое полезное, обязательно запомню
25.11.2018
Хорошо, что масло пригодилось для льда не только вам, но и мужу помогло)
Да, масло знатное.
25.11.2018
Многофункциональное и эффективное масло, оказывается)
Это да)))
25.11.2018
Ого, сколько в нём полезностей!
25.11.2018
Я не очень люблю этот аромат. Но такие полезные свойства, что нужно попробовать.
26.11.2018
Мне вот тоже аромат не особо нравится, но когда лет делаешь он почему-то едва уловимый. А вот если в крем добавить, тогда да... сильно пахнет)
Очень полезное масло!
Спасибо, будем знать)
26.11.2018
Какой полезный отзыв! Даже и не знала, что у пихтового масла столько достоинств) В закладки) Обязательно пригодится) В составе со льдом для омоложения уж точно)
26.11.2018
В детстве с этим маслом ингаляции мне делали, отлично помогало с бронхитом бороться
Индивидуальная непереносимость
Эх, у меня на хвойные эфирные масла появляется жуткий кашель, увы аллергики мимо Sad
26.11.2018
Наслышана о пользе данного масла)
Да, полезное маслице))
26.11.2018
Очень полезное масло и кубики для протирания лица мне понравились. Главное, потом не перепутать с обычным льдом для добавления в напитки Big smile
Это да Big smile
26.11.2018
А я пихтовое масло не использую, а зря Smile
Оказалось оно очень эффективное, не знала что у этого маслица такой широкий спектр использования Innocent
26.11.2018
Тоже такое покупал, качественное масло Smile
26.11.2018
Ну а тройничный лицевой нерв вылечен - результат есть.
26.11.2018
Ни разу пихтовое масло не покупала,нужно исправляться Wink Много нового узнала Smile
Интересно что помогает, не ожидала такого эффекта. Масло сильное, не всем пойдет
26.11.2018
ничего себе, не знала, что оно может так помочь
спасибо за полезный отзыв
26.11.2018
Не знала. что его так можно использовать) было очень полезно Smile
26.11.2018
Полезный отзыв. Есть, что почерпнуть для себя. О пользе пихтового масла я что-то слышала, но никак его не применяла и не покупала раньше
26.11.2018
Беру на заметку)интересно было ознакомиться
Какое масло оказывается эффективное Smile
26.11.2018
Ого, не знала о свойствах этого масла, возьму на заметку, спасибо!
27.11.2018
даже и не знала, что его и при таких неприятностях можно применять
Я раньше тоже не знала)
27.11.2018
Не знала что оно такое эффективное!
Ещё 10 комментариев