Опубликовано 24 Апрель, 2021 - 19:46

🍊Всем теплый привет🍊

С салонными пилингами опыт у меня был давно и не очень приятный. Мне оставили ожог на лице и долгое время я ходила с пятном на подбородке. И в целом сама процедура не была приятной - сильно жгло и щипало лицо. После этого случая зареклась ухаживать за кожей альтернативными методами, а пилинги обходить стороной. Так было до поры до времени, но в этом году выдалась суровая зима, а моя кожа очень чувствительна ко всему на свете, и, как итог, покрылось шелушениями и сильно иссушилась.

Выхода другого не было, поэтому решилась на самый гуманный вид пилинга в домашних условиях - FACE PEELING with AHA-acids от OrganicZone

Купить можно на Озон, Wildberries, 4fresh

Объем: 50 мл

Производитель: OZ! OrganicZone

Тип кожи: сухая, чувствительная

Цена: 559 рублей

🍊Упаковка представляет из себя стеклянную тару из затемненного стекла.

Вся необходимая информация о составе, сроке годности и способе нанесения находится на этикетке.

Бонусом можно любоваться на акварельные цитрусы.

Сверху находится дозатор, защищенный прозрачной крышкой. При использовании не забивается. Пользоваться максимально удобно.

🍊Состав полностью натуральный. Косметика не тестировалась на животных.

🍊 Консистенция средства гелеобразная. Пилинг легко распределяется, быстро впитывается и абсолютно не заметен на коже.

🍊Запах обалденный. Он терпкий и сильно цитрусовый. Мне нравится, несмотря на то, что я фанат нежных, легких ароматов.

🍊Способ применения:

Кончиками пальцев или кисточкой нанести небольшое количество пилинга по массажным линиям на очищенную кожу лица, легкими движениями распределить по лицу. Выдержать 5-10 минут. Затем смыть большим количеством прохладной воды и нанести увлажняющую сыворотку и маску (или крем). Допустимо терпимое жжение. В случае сильного дискомфорта немедленно смыть большим количеством воды. Применять 1 раз в неделю или реже в зависимости от состояния и типа кожи.

Пилингом я пользовалась один раз в неделю в течении трех недель и выдерживала 10 минут.

🍊Первое применение

По опыту использования скажу, что эффект у средства накопительный. При втором и далее применении результат был с каждым разом заметнее и лучше. Используя первый раз я заметила осветление кожи, немного подсушились воспаления на лице. Фото до/после:

🍊При втором применении уже заметно выровнялся тон, осветлилась кожа. Пилинг сам по себе деликатный. Щипаний и жжения я вообще не чувствовала. Весь процесс применения проходил максимально деликатно и безболезненно. Кожа после применения мягкая, нежная и гладкая. Ощущения сухости и стянутости нет.

🍊Куда интереснее мне кажется эффект от третьего применения.

Выровнялся тон, кожа сильно осветлилась, а поры сузились. Уже пропали шелушения у краев губ, носу и лбу. Также есть эффект матовости кожи. Косметика, а в частности тональная основа ложится ровнее и без хлопьев.

🍊Подводя итоги скажу, что средство мне понравилось.

✅ В отличии от салонной процедуры, эффект виден сразу. Ходить как зомби с облезшей кожей и ждать неделю не придется.

✅ Нет жжения и щипания. При любом неприятном ощущении средство можно смыть. Вы полностью контролируете ситуацию, а значит ожогов точно не будет.

✅ Накопительный эффект. С каждым разом кожа будет становиться все лучше и лучше.

✅ Экономичный расход. Средство удобно дозировать.

✅ Осветляет. Пропадает эффект "грязного лица".

✅ Выровнял рельеф кожи. Косметика ложится лучше.

✅ Сужает поры.

✅ Не пересушивает кожу, но подсушивает воспаления.

✅ Мягкая, гладкая кожа после применения.

selima.djрекомендует
Очень люблю ктслотную косметику. И ОЗ как-то хотелось попробовать, но её у нас не продают.