Опубликовано 16 Апрель, 2023 - 12:46

полгода или более
    230 руб

Всем привет 👋

Вы когда-нибудь слышали или читали про ацидотерапию? Если нет, то сейчас самое время 😊

Ацидотерапия — это мягкий физиологичный метод, позволяющий нормализовать кожный барьер и кислотность кожи.

Дело в том, что нормальный PH нашей кожи слабокислый, но за счёт воздействия внешней среды кожа ощелачивается, а это влечет за собой снижение иммунитета кожи, ухудшение ее способности реагировать на уход, нарушается кожный барьер, кожа становится более сухой, тусклой, снижается ее тургор, все это вызывает преждевременное старение кожи. Вот почему косметологи рекомендуют окислять кожу каждые 7-10 дней🍋.

Во время ацидотерапии нормализуется PH кожи, повышается ее иммунитет, кожа оздоравливается и выглядит ухоженнее и свежее.

Ацидотерапию можно проводить различными кислотами, мне же из всех них больше всего нравится гликолевая кислота. Почему именно гликолевая? Дело в том, что помимо ацидотерапии, мне хотелось бы улучшить выработку коллагена и осветлить кожу, а гликолевая кислота отлично для этого подходит:

Гликолевая кислота имеет самую маленькую молекулярную массу среди всех альфа-гидроксикислот. Поэтому она способна проникать в глубокие слои эпидермиса, улучшать обновление кожи, уменьшать толщину рогового слоя, разглаживать мелкие морщины и осветлять поверхностную пигментацию.

Пилинг гликолевой кислотой отлично вписывается в мой антивозрастной уход. Использование гликолевой кислоты способно улучшить тон и рельеф лица за счёт обновления клеток, осветлить пигментные пятна и придавать коже ухоженный вид. Важно и то, что после пилинга с гликолевой кислотой кожа лучше воспринимает активные компоненты уходовых средств, так полезные ингредиенты косметики лучше проникают в глубокие слои эпидермиса.

Изучив различные варианты пилингов, я остановилась на бюджетном российском пилинге EVSI с 10% гликолевой кислотой. Но привлекла меня в нем в первую очередь не цена, а процент гликолевой кислотой и то, что производитель указывает PH, что для меня очень важно. Я не ожидала от пилинга ничего особенного, взяла на пробу, но на удивление он мне понравился и теперь это мой любимчик. Расскажу о нем подробнее.

Основная характеристика

Страна: Россия

Объем: 30 мл

Срок годности: 3 года

Бренд: EVSI

Где купить: интернет-магазины. Я покупаю на Озон или Вайлдберриз

Описание производителя:

Всесезонный пилинг с высокими омолаживающими свойствами запускает активный процесс отшелушивания клеток, эффективно обновляет эпидермис, глубоко очищает поры от загрязнений, выравнивает рельеф от следов постакне и пигментных пятен. Гликолевая кислота стимулирует выработку гиалуроновой кислоты и коллагена, необходимых для поддержания молодости кожи. Средство выравнивает тон и возвращает тусклой дерме сияние. Пилинг подходит для всех типов кожи. pH 3,2-3,6.

Пилинг для лица EVSI Всесезонный Гликолевая кислота 10%

Как видим, пилинг подходит для любого типа кожи, его можно использовать в любое время года, он позиционируется как антивозрастное средство, впрочем ярко-выраженный антивозрастной эффект от такой концентрации ожидать не стоит, а вот как элемент рутинного ухода за кожей он подойдёт, именно с этой целью я его и покупаю.

Aqua, Glycolic Acid, Glycerin, Hydroxyethylcellulose, Citric Acid, Camellia Sinensis Leaf Extract, Aloe Barbadensis Extract, Panthenol, Malic Acid, Papain, Serine, Alanine, Proline, Calcium Pantothenate, Xanthan Gum, Caprylyl Glycol, Urea, Magnesium Lactate, Magnesium Chloride, Sodium Citrate, Ethylhexylglycerin, Potassium Lactate, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Trideceth-9, Parfum, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol.

Внешний вид

Пилинг находится в стеклянном тёмно-коричневый пузырьке. Имеется дозатор в виде пипетки. На самом пузырьке имеется вся необходимая информация о пилинге: состав, ph, объем, изготовитель, срок годности, дата производства, описание пилинга, меры предосторожности, способ хранения и конечно способ применения. Таким образом, благодаря подробной информации с использованием пилинга справится даже новичок в этом деле.

Сам пузырек вложен в обычную белую коробку без всяких надписей.

Как применяю

Пилинг для лица EVSI Всесезонный Гликолевая кислота 10%

Перед применением я очищаю и вытираю лицо. Затем наношу тонким слоем пилинг. Сам пилинг практически не имеет запаха, он прозрачный, густой, гелеобразный. Его не слишком удобно набирать в пипетку, но зато не прольётся лишнее. Есть лёгкое жжение, но это нормально, это означает, что это именно пилинг, а не просто вода. Жжение терпимое, явного дискомфорта не вызывает. Спустя 15 минут я смываю пилинг теплой водой без нейтрализатора, потому как при таком проценте кислоты и Ph он не нужен. Производитель также предлагает смывать пилинг просто водой. Затем в течение часа-двух я ничего не наношу. Это время нужно для того, чтобы кожа нормализовала свой ph. По истечении этого времени я наношу увлажняющий крем. Пилинг делаю каждые 7 дней, расход получается экономным, учитывая его цену выходит очень бюджетно.

Обратите внимание на то, что пилинг нельзя использовать на коже с открытыми ранами. После него рекомендуется использовать крем с SPF, когда выходите на улицу. Я наношу крем с SPF 50, так как помимо пилинга пользуюсь гелем с третиноином, который повышает чувствительность кожи к ультрафиолету.

Впечатление и результат

Я не жду фантастического омоложения от применения этого пилинга, для меня это пилинг для регулярного ухода за кожей в целях ацидотерапии и он отлично справляется с этой целью, на мой взгляд. Кожа после пилинга выглядит светлее, чище, она мягкая и приятная на ощупь. При регулярном применении кожа становится более увлажненной, лучше реагирует на уход. Лично мне пилинг нравится я применению его уже около года и не планирую искать ему замену.

Итог

Если вы ищете мягкий недорогой пилинг для домашнего использования на регулярной основе, присмотритесь к данному пилингу, он выглядит очень скромно, но за этим скромным видом скрывается отличное уходовое средство👍

Достоинства
  • Действует мягко и бережно
  • Подходит для регулярного применения
  • Способствует восстановлению нормального ph кожи
  • Хорошая цена
  • Экономичен в использовании
Alb101рекомендует
16.04.2023
Полезная информация, спасибо!
16.04.2023
Пожалуйста 😊
Классно, что без недостатков!
17.04.2023
Можно попробовать, тем более и летом можно, не все можно
01.05.2023
Спасибо за совет!
10.05.2023
Вот почему косметологи рекомендуют окислять кожу каждые 7-10 дней🍋
Совершенно верно я как раз сейчас завершают курс кислотного пиллинга✌️