Опубликовано 16 Октябрь, 2023 - 10:10

Всем красавицам привет! Я обожаю многоступенчатое ухаживание за кожей лица. Первым шагом всегда для меня важно это хорошее очищение кожи нашего с вами эпидермиса. Какими средствами я только не пользовалась уже. Но не так давно я познакомилась с Quality Beauty и их нашумевшим мультикислотным гелем для умывания. Я уже не ставлю перед собой какой-либо вау эффект, главное, чтоб поры были чистыми и коже стала дышать.

Общие характеристики:

• Возрастной диапазон - от 14 лет;
  • Область использования - зона декольте, лицо, шея, брови;
  • Применение - для ванны и душа, для умывания, от пигментации, SPA;
  • Вид средства для ухода - гель;
  • Бьюти-ингредиент - аллантоин, глицерин, растительный экстракт, янтарная кислота, AHA-кислота;
  • Эффект от использования уходовой косметики - антивозрастной уход, осветление, очищение, тонизирование, устранение высыпаний, сужение пор;
  • Особенности состава - аптечная косметика, без красителей, без парабенов, без формальдегида, натуральные экстракты, не комедогенна, не тестируется на животных, подходит для ежедневного применения, без спирта, органическая косметика.

Гель для умывания Quality Beauty Мультикислотный

Комплектация, описание от производителя, органолептические свойства, аромат: Компания позаботилась об упаковке. Фирменная картонная коробка с полезной информацией на ней. В целом дизайн очень лаконичный и минималистичный. Как я поняла для разной кожи, разные цветные полоски. Защита от первого вскрытия была брендированная наклейка. Внутри коробке само средство во флаконе и большая инструкция по применению.

Гель для умывания Quality Beauty Мультикислотный

Дизайн флакона схож с картонной коробкой. Есть помповый дозатор.

Описание от производителя:

Система ухода "Acid system" разработана для любого возраста и типа кожи, которая ежедневно подвергается воздействию неблагоприятных внешних факторов: УФ излучение, выхлопные газы, загрязненный воздух, некачественная вода, а также внутренних факторов: стресс, нерациональное питание, различные заболевания. Комплекс ухода направлен на решение таких эстетических проблем как: тусклый цвет лица, неровный микрорельеф кожи, возвратные изменения, гиперпигментация.
Гель для умывания лица с мультикислотами, входящий в систему ухода "Acid system", обеспечивает выравнивание рельефа кожи за счет мягкого отшелушивания отмерших частичек. Входящие в состав мультикислоты стимулируют регенерацию и обновление клеток, выравнивают поверхность эпидермиса. В составе средства используются мягкие амфотерные, анионные и неионогенные ПАВ с низким раздражающим эффектом. В геле содержатся такие активные компоненты как:
Сок алоэ вера - антимикробный и противовоспалительный компонент;
Экстракт хлопка - влияет на внешний вид и структура кожи, способствует ее восстановлению;
Экстракт клюквы - помогает насытить кожу кислородом, восстанавливает кожу, благодаря витаминам, кислотам и антиоксидантам в ее составе;
Комплекс увлажнителей;
Миндальная кислота - относится к категории фруктовых AHA кислот, эффективна при осветлении пигментных пятне и лечении акне;
Яблочная кислота - бережно отшелушивает, удаляет ороговевшие клетки, усиливает клеточный обмен;
Янтарная кислота - обладает антивозрастным действием и предупреждает возрастные изменения, подтягивает кожу и оказывает положительное действие на эластичность кожи;
Лимонная кислота - выравнивает тон кожи, осветляет, регулирует кожного сала, убирает следы усталости;
Молочная кислота - обладает отшелушивающим и увлажняющим действием.

Гель для умывания легкой, жидковатой консистенции с ненавязчивым косметическим ароматом. Гелевая текстура позволяет гелю равномерно распределять по коже. И начинает пенится на сухой коже даже рук. На лицо же я наношу гель для умывания уже на слегка влажную.

Гель для умывания Quality Beauty Мультикислотный

Aqua/Water, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Sodium lauroyl sarcosinate, Coco Glucoside, Aloe barbadensis leaf juice, Betaine, Gossypium herbaceum (cotton) extract, Vaccinium macrocarpon Fruit Extract, Trehalose, Sodium lactate, Мandelic acid, Gluconolactone, Мalic acid, Succinic acid, Arginine, Xanthan gum, Allantoin, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Citric acid, Lactic acid, Sodium hydroxide, Fragrance, EDTA.

Способ применения и результат от применения:Для меня важна давно не пена и её количество, а качественное очищение. В этом геле для умывания пена деликатная и не активная. Тем более с моей теперь чувствительной кожей лица хочется менее агрессивные составы. Но без кислот я не могу всё равно.

Гель для умывания Quality Beauty Мультикислотный

Первым делом я обязательно очищаю кожу с помощью мицеллярный воды или гидрофильного масла, даже если и не крашусь во все в течение дня. Загрязнений и так предостаточно. На слегла мокрую кожу лица наношу круговыми движениями по массажным линиям гель для умывания предварительно вспенив между ладонями. Могу оставить на 2-3 минуты и смываю теплой водой. После немного проскакивают кожу лица бумажным полотенцем и продолжаю уходовые процедуры.

1. Нужное кол-во средства выдавите на ладонь

2. Массажными круговыми движениями нанесите на лицо

3. Смойте остатки пены теплой водой

4. Промокните лицо салфеткой

5. Завершите уходовые процедуры

Применяю я только вечером после рабочего дня. Утром я всё-таки не решаюсь использовать кислоты. При применении геля для умывания не возникала жжения и покраснения кожи, как это часто происходит при других гелей для умывания с кислотами.

Гель для умывания работает деликатно. Дополнительно не сушит и не раздражает мою и без того чувствительную кожу лица. Поры чистые, но про сужение пор не могу ничего сказать, мне кажется они никак не уменьшаются. Жирного блеска на коже тоже нет, кожа более матовая.

После геля для умывания я приступаю к следующим шагам в уходе за кожей лица в котором теперь присутствует себоругуляционый балансирующий крем-гель для лица от компании Quality Beauty.

margo_burayaрекомендует