Опубликовано 9 Ноябрь, 2022 - 18:03

Всем здравствуйте!

С детства нас учили ежедневно умываться и чистить зубы. Порой это надоедает, но мы все равно продолжаем это делать. Дело в том, что нет никакого интереса совершать однообразные действия изо дня в день, как будто день сурка. Что если я скажу, что можно добавить капельку удовольствия в этот процесс?

Мягкий гель для умывания Quality Beauty Hydration care (q | b technology cosmetics), отзыв

★ Общая информация ★

• Гель для умывания Quality Beauty Hydration care (q | b technology cosmetics)

• Цена: 1012 рублей

• Где купить - Ссылка на официальный сайт

• Объем - 200 мл

• Производство: Россия

★ Описание товара ★

Мягкий гель для умывания можно купить либо на маркетплейсе, либо на официальном сайте. Поставляется в картонной коробке с нейтральным дизайном, как будто лекарство. Ничего лишнего: белый фон, чёрные буквы. Есть две лицевые стороны, разница лишь в языке написания текста.

С каждой стороны написана информация о товаре от производителя. Язык только русский.

Наверху расположился логотип бренда.

А вот снизу нет ничего, просто пустое пространство.

Прежде, чем открыть коробку, сначала нужно отрезать или отклеить наклейку.

Внутри, помимо самого продукта, находится ещё и бумажный вариант инструкции к нему, не знаю насколько она нужна, ведь все есть на коробке. Пусть будет, у меня ещё не было такой косметики, где бы шёл дублёр на бумажном носителе.

А теперь к гелю. Флакон объемом 200 мл имеет такой же дизайн, как и коробка.

На обратной стороне ровно такая же информация. Трижды повторили одно и то же.

Сверху расположился дозатор, который спрятан под прозрачной пластиковой крышкой.

★ Аромат, цвет, консистенция ★

Забегая наперёд скажу, что в составе есть парфюм, что сразу ощущается, ведь аромат приятный, косметический. Я не гонюсь за натуральностью, мне важно, чтобы я могла с удовольствием использовать продукт на лице, а не с закрытым прищепкой носом радоваться натуральному составу.

Цвета, как такового, нет. Полностью прозрачный гель, без посторонних отблесков или вкраплений.

Консистенция довольно густая, сразу понятно, что это гель, а не вода или масло. Близко к шампуню, такая же устойчивая форма капельки, ничего никуда не пытается "убежать".

★ Состав ★

Эта информация содержится на упаковке:

• Aqua/Water
  • Phenoxyethanol
  • Ethylhexylglycerin
  • Lactic acid
  • EDTA

Здесь я буду немногословна. Даже невооружённым взглядом видно, что состав не натуральный. Однако, нам производитель этого не обещал, поэтому придраться тут не к чему. Те, кто пользуется исключительно натуральной косметикой - этот вариант не для вас.

А для остальных расскажу, что здесь есть и органика и синтетика, органики даже побольше. Откровенной гадости я тут не вижу, только EDTA, но я уверена, что её тут очень мало, ведь она на последней строчке расположилась.

В целом, состав гораздо лучше того, что можно купить в масс-маркете или в интернет магазинах.

★ Моя кожа и ожидания от продукта ★

Тут мне похвастаться нечем. Я обладательница очень сухой кожи. Она настолько обезвожена, что практически любой жирный крем или масло впитывает за секунды, при этом оставаясь не увлажненной. Не трудно догадаться, что склонна к шелушению, причём не точечно, а прямо таки конкретно по всей поверхности и продолжительно. Выглядит так, будто круглый год загар сходит и все никак не сойдёт.

Теперь добавим к этому акне, которые долго не проходят и оставляют пигментные пятна и поймем, что кожа не самая завидная, без ежедневного ухода здесь никуда. У меня базовый набор ухода гораздо шире, чем у многих девушек и включает в себя: масла, концентраты, сыворотки, пилинги и прочее.

В силу вышесказанного, я выбрала для себя корейскую систему умывания 4-2-4 (включает гидрофильное масло и пенку). Однако, ежедневное повторение одних и тех же действий и средств меня немножечко достали, поэтому я решила заменить пенку на гель. Посмотрим, вдруг это разнообразит и сделает приятней процесс.

Какого результата я хочу:

• Чтобы было увлажнение
  • Чтобы не сушилась кожа
  • Чтобы легко смывался
  • Чтобы не оставлял липкий или жирный слой
  • Чтобы хорошо распределялся и не вызывал раздражений

★ Применение на практике и результат ★

Схема тут простая, как и с любым гелем для умывания. Я наношу небольшое количество средства и начинаю активно растирать, пока не увижу пенообразование и смену с прозрачного цвета на белый.

Это произошло, значит гель работает в привычном для меня формате и изобретать велосипед здесь не нужно.

Нанесение мягкое, нежное. Никаких грубых частиц я не почувствовала. Вообще, скользит и распределяется как по маслу, такого нежнейшего геля у меня ещё не было, тут даже ещё до того, как смыла, сразу становится понятно, что он не сушит. Ну не может такой "жирный" гель сушить, я не представляю как это возможно.

Вспенила, помассировала кожу ещё пару минут и можно смывать. Делается это ещё проще, чем нанесение. При контакте с водой гель сам покидает кожу, тереть даже ничего не нужно, лишь бы влага попала на средство.

Естественно, использовала я гель не только на руках, но и на лице, но удачных фото не вышло, сама себя я фотографирую плохо. Однако, это не значит, что я не могу судить о результате.

Самое первое, что могу сказать - непривычно. Я уже настолько привыкла к гидрофильному маслу, что я невольно кайфанула от нового для меня типа средства. Нет, я и раньше использовала гель, но это было так давно, будто в прошлой жизни.

Нет этого неприятного жира, который растекается по всей коже, ничего не капает с лица и не пачкает раковину. Вот куда нанесла, там и остаётся средство, что мне безумно нравится, ведь это потом экономит мои силы на уборку.

А теперь о самом важном для меня моменте - мягкий гель действительно не сушит кожу, а наоборот увлажняет её. На самом деле, даже не хуже масел. Липкой или жирной плёнки не остаётся, хотя напоминаю, что смывала просто водой, без трения и энтузиазма.

Насчёт питания, которое было обещано - я не уверена, потому что цвет лица остался прежним, тонизирования особого тоже не заметила, зато есть очищение пор. Кожа становится мягенькая, без лишних бугорков. Скажу чуть больше, есть ощущение, будто в момент массирующих движений она начала дышать. Я буквально чувствовала, как лишняя грязь вымывается из моих пор, что странно, ведь у меня целый комплекс средств для ежедневного ухода и откуда могли взяться загрязнения. Но что есть, то есть.

А что же ещё? А ещё эффект свежести. Я не знаю как объяснить, это можно только ощутить. Кстати, лёгкий и нежный аромат остаётся на коже.

★ Расход, негативная реакция ★

Расход умеренный. Экономичным его назвать не могу, но и не высокий точно, золотая середина. При ежедневном использовании его может хватить на месяц, но не более.

Начала использовать гель в тандеме с другими средствами от Quality beauty и должна заметить, что в таком формате эффективность средств и общий результат существенно меняется, так получается полное очищение, увлажнение, питание.

Что касаемо негативной реакции, то меня она обошла стороной. Такому факту не удивлена, ведь кожа у меня не чувствительная, я не аллергик и к синтетическим компонентам отношусь спокойно. Тем не менее, рекомендую перед использованием сделать тест на реакцию на небольшом участке кожи.

★ Выводы ★

Ежедневное умывание стало гораздо интереснее, поэтому что я отошла от привычных средств и разнообразила процесс. То, что я умываюсь не через силу, уже считаю большим достижением продукта, но также у него есть и другие положительные свойства. Для меня это пять баллов, рекомендую.

Спасибо, что уделили время моему отзыву!

Надя Шмелеварекомендует