Опубликовано 30 Май, 2019 - 15:36

Найти эффективную кислотную сыворотку, которая мягко и результативно работала бы на чувствительной коже с куперозом - настоящая удача! И можно сказать, что мне повезло, когда в комплекте с потрясающим тоником Supertoner досталась и сыворотка Glamglow Superserum. Эти два продукта вместе позволили всего лишь за 3 недели добиться таких результатов, которых я не могла достичь долгими месяцами. Надеюсь, что мой отзыв будет достаточно показательным, чтобы убедить вас в этом Smile

Информация о товаре:

УПАКОВКА

Упаковка всей продукции Glamglow вызывает просто дикий девчачий восторг! Сыворотка заключена в коробку-шестигранник, давненько я такого не видела. Оформление вроде изящное, стильное и не замысловатое, но в то же время эта простота и привлекает:

Очищающая сыворотка для лица с 6 кислотами Glamglow Superserum 6-Acid Refining Treatment
На обратной стороне можно найти информацию о продукте, способе использования и мерах предосторожности, однако только на английском языке. Русифицированная наклейка содержит лишь необходимый минимум:

Флакон с сывороткой - украшение любой полочки в ванной или туалетного столика. Тут опять же соблюден баланс между изяществом и простотой, а верхняя часть вместе с колпачком отражает все красоты этого мира Smile

Объем небольшой, всего 30 мл, поэтому и флакон довольно миниатюрен - легко помещается в руке:

В принципе, это стандартный объем для сыворотки, но вот расход сложно предугадать, ведь пластик абсолютно непрозрачен и контролировать количество просто невозможно.

Дозатор - помпа, работает крайне мягко и плавно, продуктом не плюётся, в носике средство не подсыхает, поэтому получаешь каждый раз свежую порцию. Во всяком случае я ни разу не наблюдала каких-либо сгустков.

Очень практичный и удобный формат для использования. Размеры компактные, потому и места много не занимает.

СОСТАВ

Полный состав указан на коробке:

В основе мягкий растворитель и глицерин, а следом идут все заявленные 6 кислот:

молочная, миндальная, гликолевая, салициловая, винная и пировиноградная

В отзыве на тоник я кратко разобрала каждую из них, но повторюсь и тут. Больше всего в составе моей любимой гликогелевой кислоты - она обладает крайне активной молекулой, способной проникать глубоко в кожу и запускать глубинные процессы обновления. В то же время, она крайне эффективна против фото- и хроно-старения, то есть пигментные пятна (и пятна постакне) сходят гораздо быстрее. Миндальная и молочная работают на поверхности, поэтому отлично подходят обладательницам чувствительной кожи. Салициловая крайне эффективна при воспалениях, быстро подсушивает их, а также удаляет чёрные точки при регулярном применении. Винная и пировиноградная хорошо нормализуют регуляцию выработки кожного жира и используются для сужения пор.

В общем комплекс сложный, нацелен на решение многих задач. Кроме того, в составе много других полезных масел, экстрактов и добавок. У меня сомнений и вопросов не вызывает, главное - конечная реакция моей чувствительной кожи.

Если сравнивать с составом тонера, то они схожи, НО тонер сделан на основе спирта, потому он жёстче. Эта же сыворотка работает мягче, поэтому если у вас всё-таки есть сомнения что же взять, то расклад следующий: тонер эффективен и даёт моментальный эффект, но при этом с ним работать нужно аккуратно и постоянно смотреть на реакцию кожи, сыворотка - мягче и работает по накопительной схеме, навредить ею гораздо сложнее, а эффект она даёт устойчивый.

КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ

Сыворотка напоминает лёгкое молочко фиолетового цвета. Консистенция - гелевая, не плотная, распределяется великолепно тонким слоем, то есть 1 полного нажатия на дозатор хватит полностью на всё лицо.

Цвет однородный без каких-либо включений или вкраплений, поэтому эффекта сияния от блёсток не будет.

Впитывается практически моментально, на финише не остаётся ни ощущения плёнки, ни жирности, ни липкости, абсолютный комфорт!

Аромат лёгкий и приятный, я чётко ощущаю всё ту же лакрицу. Но запах настолько деликатный, что даже в процессе распределения не особо ощущается, поэтому на коже он не остаётся однозначно.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Способ применения прост:

Нанести на сухую чистую кожу лица, следом нанести увлажняющее средство

Это важно! То есть предполагается, что закрывать такую активную сыворотку увлажняющим кремом всё-таки нужно.

Моя схема использования была следующей:

Вечером, после очищения кожи использовала сначала SuperToner, а сыворотку по состоянию, если планировала следом воспользоваться ночным кремом с кислотами от Academie, то сыворотку брала более нейтральную, если же брала нейтральный ночной крем (например, Dermosil Sensitive), то пользовалась сывороткой от Glamglow.

Утром всегда после очищения использовала нейтральный тоник, следом сыворотку Superserum, потом привычный дневной крем. Несколько раз этап с кремом пропускала, но никакого негативного эффекта в результате не наблюдала, кожа не шелушилась, не сохла и не жирнилась быстрее, даже наоборот, Т-зона блестела куда меньше.

Важно! Комплекс кислот включает в себя достаточно активную гликогелевую, которая делает кожу фоточувствительной. Поэтому архиважно защищаться от солнечных лучей продуктами с SPF фильтрами. В инструкции есть информация о том, что даже спустя неделю после применения сыворотки нужно защищать кожу. Поэтому отнеситесь к этому пункту очень внимательно.

МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Исходные данные:

Мне 31, кожа - чувствительная, не аллергенная, комбинированная, с жирнящейся Т-зоной, особенно нос и прилегающая область щек, но сами щеки (скулы) и лоб нормальные. Неровный цвет лица и расширенные поры все в той же Т-Зоне. Имеется небольшой купероз на носу. Есть первые возрастные изменения (углубляется носогубная складка и опускаются уголки рта)

Если упустить момент с качественным очищением, особенно пор, то они забиваются. На скулах и щеках могут образовываться закрытые камедоны. Поэтому качественное ежедневное очищение - это всё для меня.

Производитель обещает не многое:

придает сияние, борется с темными пятнами, отшелушивает и сужает поры.

На деле же я получила просто тотальное изменение состояния кожи. Я уже давно смирилась с порами-кратерами около носа, на шлифовку сознательно не хотела идти, а кислоты, в тех концентрациях, что не раздражают купероз, не давали яркого эффекта. Поэтому смирилась и приняла их такими какие они есть. Поэтому я была просто поражена, что сыворотка в тандеме с тоником дала столь выраженный эффект всего за 3 недели.

Smile Эффективно сужает поры. Получается, что тоник вычищает всё лишнее из пор, а сыворотка закрепляет этот эффект и сужает поры, закрепляя это состояние. Притом рельеф кожи качественно улучшается, пропадает рыхлость:

Smile Выравнивает общий цвет лица. Сыворотка с кислотами и не раздражает купероз, а наоборот успокаивает его и делает менее заметным - шутка ли? Я бы сама не поверила, если бы не увидела результат в зеркале. На самом деле работает!

Smile Быстро впитывается и не оставляет плёнки на лице. Сыворотка вообще проваливается в кожу и никак не ощущается, при этом она быстро снимает чувство стянутости, что возникает после умывания. Финиш получается полу-матовый. Производитель рекомендует закрывать продукт увлажняющим кремом, я пару раз пренебрегала этой рекомендацией и могу отметить, что увлажнения, которое даёт продукт вполне хватает даже обезвоженным участкам и они в течение дня меньше жирнятся.

Smile Не влияет на купероз, идеально подходит чувствительной коже. Сосудики не разрастаются, не становятся ярче и больше, даже наоборот, мне показалось, что интенсивность покраснений значительно спала.

Smile Хорошая база под макияж. Даже если не закрывать сыворотку кремом, кожа полностью подготовлена к нанесению макияжа. Во-первых, она идеально гладкая, поэтому пудра не подчеркнёт шелушения, во-вторых, средство не вступает в конфликт с тональными продуктами, они не скатываются, не окисляются и не забиваются в складки, даже наоборот, пудра крепче вполировывается в кожу и сидит как прибитая целый день. Покрытие получается максимально естественное.

Да что говорит, даже без макияжа кожа выглядит просто восхитительно!

Smile Мягко тонизирует. Заметила, что уже спустя 3 месяца кожа стала более упругой, появился дополнительный тонус, что говорит о неплохом anti-age эффекте.

Smile Нормализует себорегуляцию. Моя Т-зона, которая обычно к обеду уже заплывает жиром (если не использовать качественный увлажняющий крем как базу), теперь держит оборону до самого вечера. Необходимость в матирующих салфетках отпала сама собой!

Только лишь за преображение широких пор и за столь качественные изменения микрорельефа кожи я готова поставить 10 из 5 сыворотке Superserum от Glamglow, но она не лишена и остальных достоинств! Выполняет все свои обещания безупречно! Да, стоимость высока, на найти столь мягкое и эффективное средство, которое подойдёт даже чувствительной коже - непростая задача. Единственно, что призываю вас аккуратнее пользоваться столь активными составами летом, пигментные пятна никого не украшают (веснушки не в счёт) Smile

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Смягчает кожу
  • Сужает поры
  • Тонизиует кожу
  • Улучшает цвет лица
  • Уменьшает жирность кожи
LightSoulрекомендует
30.05.2019
За три недели сыворотка реально сотворила с кожей какую-то магию Love Я обожаю средства с кислотами, с удовольствием осенью бы попробовала её локально, где у меня поры наиболее выражены
30.05.2019
эффект просто потрясающий! беру в закладки ) а почему на шлифовку не хотели идти ?Smile интересуюсь, вдруг вредно..хожу на УЗ-чистку, по мне это тоже что-то вроде шлифовки с очисткой пор)
30.05.2019
Я имела в виду лазерную шлифовку, там порой не всё гладко может пройти, и будет и длительный период восстановления и шрамы, а чувствительная кожа с куперозом вообще непредсказуема.
30.05.2019
поняла, тогда я спокойна Smile сейчас вспомнила, даже читала про лазерную шлифовку, не все хорошие отзывы.
какое интересное средство, с удовольствием бы доверила ему своё лицо
30.05.2019
Просто отличный результат. Лучше добиваться качества кожи уходом, а не у косметолога и лазером. Это точно)
30.05.2019
Хорошая сыворотка. хотелось бы попробовать Innocent
30.05.2019
летом я бы такую сыворотку не рискнула бы использовать (из-за кислот в составе),а вот осенью с удовольствием попробовала бы )
30.05.2019
Надо будет присмотреться к ней
30.05.2019
Да, кожа шикарно преобразилась! Поры заметно сузились, класс! Тоже в восторге от этих продуктов Smile
Супер !
30.05.2019
Так я ничего и не попробовала у этого бренда) Эффект действительно заметен!
Какой эффект ?
30.05.2019
Результат конечно просто нереальный, кожа просто преобразилась!
30.05.2019
Очень заметна разница кожи на разных участках лица до и после!
Не думала, что подобное возможно, отличная сыворотка ?
30.05.2019
Какой у сыворотки неожиданно красивый оттенок!
30.05.2019
Потрясающий результат! Очищающая сыворотка действительно достойна своих денег.
30.05.2019
Очень заметно очищает и сужает поры, а выравнивание цвета просто шикарное)) просто Детокс какойто Love
Какой необычный цвет)
Результат просто отличный!!!
Удивительные результаты)
31.05.2019
Просто шикарный результат, надо будет после лета присмтреться
31.05.2019
Ого, какой крутой результат!!!
31.05.2019
Эффект конечно потрясающий! Как люди раньше без кислот в косметики жили ?
31.05.2019
Блин! Неужели такое вообще реально?! Ты лишаешь меня спокойного сна... И мотивируешь лучше писать на айреке Big smile
05.06.2019
Сама не верила, но как оказалось - реально) Рада, что кому-то могу послужить вдохновителем Shy
чудесное преображение Love
Очень интересный отзыв получился Smile
Результат отличный просто. И очень неожиданный цвет у сыворотки Smile
31.05.2019
Вот это влияние на поры! Очень хороший результат!
А оформление и правда очень милое)
31.05.2019
Результат, конечно, впечатляет. Я еще от тонера не до конца отошла, хотя вообще к глэмглоу как-то скептично относилась до твоих отзывов)
01.06.2019
Какая-то космическая штука, кожа здорово преобразилась, это факт, если бы я тебя не знала, подумала бы, что фотки из рекламы, где до и после от разных людей Laughing out loud У меня просто еще не было таких средств, чтоб в кратчайшие сроки устраняли проблемы так видимо) Поры-то, поры куда делись! Мне ннада такую! Laughing out loud
05.06.2019
Не говори, как будто прифотошопили чужие поры. Но я вообще в диком восторге)
Разница, конечно, очевидна.
01.06.2019
мощная вещь!!! Smile
04.06.2019
Ваша кожа сейчас выглядит потрясающе. Очень рабочая пара. Все, точно осенью рискну - на курс можно.
05.06.2019
Спасибо! Я тоже пока отложила их до осени - уж очень активный состав, боюсь за пятна. Но результат меня покорил, буду покупать в дальнейшем однозначно.
05.06.2019
Как думаете, лосьон для лица (который обычно наносится после тоника, по консистенции как густоватое молочко), который я обычно наношу сразу после тоника, под крем, наносить под сыворотку или на неё?
05.06.2019
Я бы наносила его перед сывороткой Smile
06.06.2019
Вот и я думаю, что наверное перед, но хз, потому что что сыворотка, что лосьон - пре-кремовые ступени ухода, и при учёте степени жидкости сыворотки - я в замешательстве немного =) Особенно с учётом того что лосьон в принципе моя последняя ступень ухода утром, я на него только санблок нанести ещё могу, вечером наношу лёгкий крем (и то не всегда)...