Опубликовано 14 Июнь, 2019 - 14:49

Отшелущивающий тонер от Glamglow неожиданно стал для меня одним из лучших продуктов, который мне довелось попробовать. Поэтому, от Superserum я жду неменьшего "вау" эффекта.

Название: Cыворотка для лица очищающая с 6 кислотами Superserum 6-Acid Refining Treatment Glamglow

Производитель: Glamglow
Страна: США
Где купить: в крупных сетях косметики и парфюмерии (РивГош, Сефора, Иль день Ботэ)
Цена: 4492р с учётом карты, полная цена 5990р
Объём: 30мл
Срок годности: до 2022г
Дизайн упаковки: Картонная упаковка в стиле серии: из белого картона, с изображением элементов напоминающих химические формулы. Выполнена в форме шестигранной призмы, очень необычно смотрится.

На упаковке содержится вся необходимая информация, но на английском языке. Есть наклейка на русском языке с минимумом информации.

Зато, внутри есть подробная инструкция по использованию продукта.

А ещё, внутри лежит пробник маски SuperMud, что тоже очень приятно.

Сам флакон выполнен из непрозрачного пластика двух цветов: серебристого и белого, и продолжает тему алхимии. Мне он напоминает пробирку для "зелья вечной молодости".

Дозатор по типу помпы, работает исправно, продуктом не плюется, силой нажатия можно контролироваь, сколько сыворотки нужно выдавить.

Свойства продукта: Консистенция для сыворотки весьма необычная, довольно густая, с одной стороны, как у крема-флюида, не растекается по коже, не густая, но и не жидкая. Но тем не менее, немного плотная.

Цвет у нее тоже нестандартный ни для сыворотки, ни для крема. Меняется при разных освещениях: от разных оттенков серо-серебристого до слегка сиреневого. Если переборщить, может быть заметной на коже.

После нанесения, некоторое время может ощущаться лёгкое пощипывание кожи. И раз, у тонера нет такого эффекта, делаю вывод, что здесь концентрация кислот все же выше. При этом, при попадании на повреждённые места, жжение не усиливается.

Сразу отмечу недостаток этой сыворотки - даже при нанесении тончайшим слоем, она ощущается на коже. Просто присутствует ощущение, что на кожу что-то нанесено, не жирная липкая пленка, ни маска, просто косметическое средство. И у меня это чувство сохраняется до самого смывания утром.

Аромат имеет также нотки, что и у тонера, но они слышаться где-то в дали. В целом, довольно приятный, имеет какую-то парфюмерную основу.

Обещания производителя:

Очищающая сыворотка с шелковистой текстурой и суперкомплексом для лица, содержащая 6 альфа- и бета-гидрокислот и древесный уголь, придает сияние, борется с темными пятнами, отшелушивает и сужает поры. SUPERSERUMTM отшелушивает омертвевшие клетки с поверхности кожи, разглаживает мимические морщины и визуально сужает поры, моментально делая кожу более гладкой и сияющей.

Комплекс из шести кислот (молочной, миндальной, гликолевой, винной, салициловой, пировиноградной), которые вместе отшелушивают, улучшают рельеф кожи и способствуют процессу обновления, сокращая мимические морщины.

Моя кожа: Комбинированного типа, склонна как к появлению жирного блеска и прыщей, так и к сухости и шелушения. Проблемная: высыпания на висках и лбу практически не проходят уже больше полугода.

Начинала пользоваться серией в конце затянувшейся весны, с типично питерской пасмурной весной, продолжаю в знойное лето. Поэтому, основной проблемой на данный момент является повышенная жирность кожи и появление пигментных пятен на местах бывших воспалений.

Ожидания от средства:

1. Сыворотка должна положительно влиять на внешний вид кожи: придавать в первую очередь выравнивать тон лица, уменьшать следы постакне и сроки рубцевания прыщей;
  2. Уменьшать жирность кожи, но при этом, если не увлажнять, то не пересушивать ее;
  3. Очищать от черных точек и сужать их;
  4. Не должен вызывать сухость/жирность кожи, провоцировать появление прыщей;
  5. Не должен вызывать аллергических реакций или чрезмерное жжение (с учётом кислот в составе, небольшое жжение может присутствовать);
  6. Не должен оставлять липкость на лице

Способ употребления по совету производителя:

Нанесите на чистую сухую кожу днём и/или вечером. Затем нанесите увлажняющее средство.

Я использую сыворотку 1 раз в день, вечером после снятия макияжа гидрофильным маслом и мягким гелям для умывания с кислотами. Затем использую тонер от GlamGlow и в последнюю очередь наношу сыворотку.

Для меня использование увлажняющего крема после этой сыворотки - излишне.

Утром, на всякий случай, от использования сыворотки я отказалась. Вместо защитных средств от солнца в умеренную поноду, использую тональные средства с УФ-фильтром.

Полученный эффект: Когда я начинала пользоваться этой сывороткой, мое лицо было в плачевном состоянии. Было множество высыпаний и красных следов от них. Но уже через 2 недели появились первые изменения. Во-первых, цвет лица стал намного ровнее, пятная пост-акне стали намного менее заметнее, а рубцы стали заживать быстрее. В целом, спустя месяц после использования, высыпаний стало намного меньше.

Так сыворотка влияет на процесс рубцевания (прошло 2-3 недели). Следы проходят гораздо быстрее и практически без следа.

Ещё один вопрос, который меня волновал - это пигментные пятна. Летом они возникают у меня за пару часов на солнце, даже без кислотного ухода, даже несмотря на защиту, но сыворотка ничуть не усугубила проблему. А наоборот, справилась с поставленной задачей, выравнивала цвет лица. Так что, загар у меня есть, а пигментных пятен стало появляться намного меньше.

В целом, кожа стала выглядеть более здоровой, чище и свежее на внешний вид, а на ощупь более гладкой и увлажнённой.

На черные точки, к сожалению, сыворотка не повлияла так, как мне хотелось бы. Они остались на месте.

На жирность кожи никак не влияет, с этим прекрасно справляется тонер. Но, все же после себя оставляет немного заметный блеск.

Виден лёгкий блеск кожи
Эффект у сыворотки скорее увлажняющий. И это было бы идеальное средство с потрясающим эффектом, если бы я не чувствовала его на лице.

WATER, PEG 8, BUTYLENE GLYCOL, PROPANEDIOL, GLYCERIN, BIS-PEG-18 METHYL ETHER DIMETHYL SILANE, GLYCOLIC ACID, MANDELIC ACID, SODIUM HYDROXIDE, SALICYLIC ACID, LACTIC ACID, PYRUVIC ACID, TARTARIC ACID, SODIUM HYALURONATE, TREHALOSE, EUCALYPTUS GLOBULUS LEAF POWDER, EUCALYPTUS GLOBULUS LEAF, CHARCOAL POWDER, AVENA SATIVA OAT KERNEL EXTRACT, ALGAE EXTRACT, BUTYROSPERMUM PARKII SHEA BUTTER EXTRACT, LECITHIN, TOCOPHERYL ACETATE, ACETYL GLUCOSAMINE, DIMETHICONE, SILICA, XANTHAN GUM, HD/TRIMETHYLOL HEXYLLACTONE CROSSPOLYMER, POLYMETHYL METHACRYLATE, CARBOMER, POLYSORBATE 20, AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/BEHENETH-25 CROSSPOLYMER, UREA, FRAGRANCE, LINALOOL, BHT, DISODIUM EDTA, PHENOXYETHANOL, SORBIC ACID, CHLORPHENESIN, TITANIUM DIOXIDE CI77891, BLUE 1 CI42090, RED 4 CI14700

Состав одновременно и очень хорош, богат на полезные ингредиенты, и содержит весьма сомнительные компоненты. Начну с приятного.

Здесь содержатся AHA-кислоты:

Миндальная, гликолевая, молочная, пировиноградная и винная

BHA-кислота:

Салициловая

И масса других полезных ингредиентов:

Гиалуроновая кислота, трегалоза, экстракт эвкалипта, уголь, экстракт овса, активированный уголь, водоросли, масло ши, лецитин, витамин Е, глюкозамин и мочевина.

Что вызовет недоверие у любителей натуральной косметики, так это:

Полиэтиленгликоль 8 и 47, силикон, большое количество различных полимерных пленкообразующих веществ.

Меня это смущает, так как они действительно ощущаются на лице после нанесения сыворотки. Но, с другой стороны, именно они образуют пленку, которая удерживает влагу и, именно благодаря им, сыворотка приобретает свойства крема.

А также:

ЭДТА, феноксиэтанол (которые лично у меня нареканий не вызывают), хлорфенезин и БГТ (бутилгидрокситолуол)

Итог. Эта сыворотка творит чудеса: справляется с пигментными пятнами, следами пост-акне, мелкими рубцами, выравнивает цвет лица. При этом увлажняет кожу. Но, есть у нее один недостаток, из-за которого она подойдёт не каждому - она ощущается на коже, оставляя лёгкий блеск на коже.

Достоинства
  • Борется с рубцами и пост-акне
  • Выравнивает тон
  • Кожа гладкая и мягкая
  • Не сушит кожу
  • Осветляет пигментные пятна
  • Смягчает кожу
  • Увлажняет кожу
  • Улучшает цвет лица
  • Устраняет несовершенства кожи
Недостатки
  • Ощущается на коже
Missgloryрекомендует
14.06.2019
Мб неуместно или не надо, но
-тонер - первый этап ухода за кожей, увлажняет и дает остальным средствам проникать глубже
- сыворотка - второй этап, обязательно надо закрывать кремом, многие из них способны вытягивать влагу из кожи, какой бы питательной она ни была
- уф защита. Чтобы полноценно защитить кожу от излучений, нужно за раз наносить половину чайной ложки отдельного спф средства, летом пары капель тоналки точно вообще ничего не сделают)
Интересный дизайн Smile Жаль, что сама сыворотка ощущается на коже Sad