Опубликовано 27 Август, 2022 - 07:13

Всем привет)

Очищающие маски - полезная штука, особенно если кожа проблемная.

А серые/чёрные маски на основе глины уже давно стали популярными.

Довелось мне попробовать вариант такой маски от Glamglow, о которой я и расскажу в этом отзыве.

Общая информация

Описание:

Когда ваша кожа выглядит неидеально, вы испытываете дискомфорт, ведь кожа — это первая линия защиты и ваша визуальная "визитная карточка". Создатели GLAMGLOW® знают, что взрослые страдают от недостатков кожи не меньше подростков, поэтому разработали самую передовую с научной точки зрения очищающую маску SUPERMUD®, которая борется с дефектами кожи, предупреждает их появление и способствует заживлению раздражений. Наносите на все лицо или точечно по мере необходимости. SUPERMUD® была специально разработана химиком-дерматологом GLAMGLOW® для борьбы с распространенными проблемами кожи у мужчин и женщин. SUPERMUD® предназначена для борьбы с высыпаниями, прыщами, воспалениями, черными и белыми угрями и врастанием волосков. Маска способна буквально за минуты сузить поры. SUPERMUD® содержит новый комплекс GLAMGLOW® ACNECIDIC-6™ из 6 альфа- и бета-гидрокислот, который обеспечивает потрясающе быстрые результаты. Бета-гидрокислоты проникают через кожный себум и очищают закупоренные поры, устраняя главную причину проблемной кожи. Альфа-гидрокислоты восстанавливают кожу, пострадавшую от воздействия ультрафиолетовых лучей, улучшают ее текстуру и уменьшают видимость гиперпигментации.

Масса: 15 г.

Стоимость: около 82 белорусских рублей.

Купить в Беларуси можно в сети Кравт или Золотое Яблоко.

Упаковка

***

У меня маска в так называемом "дорожном формате", то есть миниатюрная баночка.

Но выглядит очень даже солидно) Была заслюдована, что является неплохой такой защитой от вскрытия в магазине разными нехорошими людьми.

На этикетке размещена информация о средстве.
Состав:По сути, это глиняная маска с добавлением целого комплекса различных кислот.

Ещё здесь много различных растительных экстрактов. А также есть масла мяты и эвкалипта (и измельчённые листья эвкалипта). При использовании они дают ощущение холодка (а я-то уже было подумала, что в составе ментол).

Характеристики средства

Маска тёмно-серого цвета.

Текстура как у сметаны)

Можно разглядеть какие-то комочки, вкрапления - наверное, это и есть кусочки листьев эвкалипта.***

Моя кожа

***

У меня комбинированная, склонная к жирности, кожа.

Поэтому она обладает характерными признаками жирной кожи: расширенными порами в центральной части лица, появлением блеска. Но в то же время есть нормальные участки, а кое-где и лёгкая сухость возможна.

Кожа проблемная: степень обсыпания варьируется, но хотя бы пара прыщиков на лице имеется всегда(

Кроме того, кожа чувствительная, есть склонность к аллергии.

Ну и поближе зафоткала именно центр лица. Поры расширены, а себум в них окислился, что делает общий вид не самым красивым.Посмотрим, как очищающая маска справится с этим.

Применение

***

Маска довольно легко распределяется по коже: ничего не растекается. Сразу же появляется ощущение такого мятного холодка.

Расход получается экономным, и даже такой маленькой, казалось бы, баночки хватит на долгое время.

Постепенно маска на лице подсыхает, становится светлее и при этом уже не отпечатывается. Сильно кожу не стягивает, но всё же есть ощущение, что лицо покрылось какой-то глиняной коркой) Тоненькой)

Смывается не так уж и быстро, но и не сказала бы, что очень проблемно. Просто глиняные маски почти все такие)

Результат

***

Первый заметный эффект оказался неприятным.

После каждого использования этой маски у меня краснеет лицо, как ожог. Проходит краснота относительно быстро, но всё равно не думаю, что это хорошо. То ли кислоты мне химический ожог лёгкой степени устраивают, то ли на мяту и эвкалипт такая реакция, то ли ещё на какой компонент - не знаю.

Но при этом я всё равно не прекращаю использование маски: как говорится, мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.

А почему? Потому что маска при этом действительно неплохо очищает. И воспаления/пятна постакне с ней проходят быстрее.

Вот, опять же, фото после применения маски поближе. Да, поры выглядят всё ещё не идеально. Но намного лучше, чем было до!При этом ещё и в целом рельеф кожи будто выравнивается, шелушинки мелкие маска ликвидирует.

В общем, регулярно использовать я не рискую, но иногда приходится потерпеть ради результата.

Вывод

***

Ощущения от использования неоднозначные.

С одной стороны - маска рабочая. Я вижу эффект от неё, хоть и не 100% с первого раза.

При этом влияет она не только на поры, но и на воспаления в лучшую сторону.

С другой стороны, постоянная краснота после смывания - это не норма. Странно, что какого-то жжения я не чувствую, а может так выходит из-за охлаждающего эффекта...Маску я могу рекомендовать, но не всем. Если кожа чувствительная, то, наверное, лучше не надо.

***

Мои отзывы на другие очищающие маски

Маска для лица GLAMGLOW BUBBLESHEET

Маска для лица ZIAJA "Очищающая" с серой глиной

Маска для лица Levrana Детокс с сажей дуба

Маска для лица RICHE Очищающая

Маска для лица Ив Роше / Yves Rocher Очищающая с белой глиной

yulka_princesskaрекомендует
Ой, я вообще обожаю эту маску! Покупала ее уже раз 7
27.08.2022
Если б у меня реакции не было, я бы может тоже полюбила)
Заметно матирует! Надо будет попробовать 👍