Опубликовано 9 Август, 2021 - 18:15

полгода или более

Обычно я использую максимально натуральные средства в своём уходе, что-то мне подходит, что-то не очень. Но, для меня полной неожиданностью стали средства от GlamGlow, в частности, линейка Super... Как только у меня появляются воспаления, я хватаюсь за Supertoner, который всегда есть у меня в наличие. Недавно, я открыла для себя ещё и маску Supermud.

Название: Glamglow Supermud Clearing Treatment Очищающая маска для лиц

Производитель: Эсте Лаудер Компаниз
Страна: США
Где купить: во всех крупных сетевых магазинах косметики и парфюмерии - Ривгош, Золотое Яблоко, Сефора, а также можно заказать на Makeup
Цена: от 1790р за 30мл. Сейчас дешевле всего в Ривгош и есть отличные подарки за покупку марки.

Чаще всего я беру 15мл (от 1000р в Сефоре по акции), либо в составе наборов. Можно взять миниатюры Supermud + Instamud за 1000р, а иногда и вовсе найти его за 650р

Объём: 15, 30, 50, 100мл

Срок годности: 2 года

Дизайн упаковки: Сейчас у меня версия 15мл в мягкой пластиковой тубе, но был у меня этот же объем в красивой пластиковой баночке в стиле всей серии.

На самом тюбике минимум информации.

Всё необходимое можно прочитать на коробке.

Есть русифицированный стикер.

Крышка обычная отвинчивающаяся, под ней обязательно есть защитная фольга. В качестве дозатора - небольшое отверстие, через которое легко проходит содержимое маски, не вязнет и не застревает.

Свойства продукта: Средней густоты, не плотная, но и не жидкая, при нанесении на лицо не растекается, можно наносить точечно. В общем-то, выглядит как глиняная маска с полимерными компонентами, темно-серого цвета, через некоторое время высыхает. В ней можно разглядеть и почувствовать довольно крупные кусочки листьев, травинок и других частей растений.

Аромат на любителя. Мне не особо нравится, смесь эвкалипта и какой-то микстуры от кашля (как и у всей серии).

Обещания производителя:

Для нормальной кожи. Для жирной кожи. Для комбинированной кожи. Для сухой кожи.
Самая передовая с научной точки зрения очищающая маска, которая борется с несовершенствами кожи, предупреждает их появление и способствует заживлению раздражений. Помогает бороться с несовершенствами, расширенными порами,чрезмерным выделением кожного себума. Формула была специально разработана химиками-дерматологами GLAMGLOW® для борьбы с распространенными проблемами кожи у мужчин и женщин. SUPERMUD® предназначена для борьбы с высыпаниями, прыщами, воспалениями, черными и белыми угрями и врастанием волосков. Эффективная очищающая глина очищает от загрязнений, запатентованный комплекс шести кислот заметно осветляет и смягчает кожу. Средство с активированным по технологии GLAMGLOW® углем Activated-X помогает очистить закупоренные поры, придает коже мягкость и более молодой вид.
Не содержит парабенов, сульфатов и фталатов.

Моя кожа: Комбинированного типа, летом жирная. Склонна к закупорке пор и большому количеству воспалений. Особенно после вакцинации Спутником. Много чёрных точек. Не чуаствительная

Ожидания от средства:

1. Эффективное очищение, особенно пор и чёрных точек, а также, избавление от шелушений;
  2. Выравнивание тона;
  3. Лёгкое и комфортное использование, без из лишнего жжения;
  4. Средство не должно сильно сушить кожу;
  5. Не должно вызывать аллергических реакций;

Способ употребления по совету производителя:

Наносите на все лицо или точечно по мере необходимости. Оставьте на 5 - 20 минут, затем удалите водой.

Полученный эффект: Наносится и распределяется маска легко, даже как будто, чуть масляная, но совершенно не жирная. Однако, дискомфорт начинается уже с первой минуты нанесения. Даже ещё в процессе. Она ждёт, печёт, лицо горит (тут мы помним о 6 кислотах из состава и не пугаемся). Моё лицо уже привычно к таким истязаниям процедурам, но даже мне кажется немного "слишком". Минут через 5 оно проходит. И начинает приятно охлажлать лицо. Кстати, этот эффект остаётся даже после снятия маски.

Самое главное, что после смывания нет красноты. А то, есть у меня пара средств, которые даже если и не очень агрессивны сами по себе, но гиперемия может оставаться больше суток. В данном случае, смыл и красивая. То есть кожа более свежая, отдохнувшая, и даже воспаления не раздражены больше, чем были до. На ощупь - значительно более мягче. Не увлажняет, но зоны, которые до применения (на щеках) были стянуты, не стали сушиться ещё больше.

Очищающие свойства у маски тоже на высоте. Шелушения, загрязнения она уберёт полностью. Чёрные точки очистит точно на половину, правда, это будет не долговременный эффект. Визуально это ещё и уменьшит поры.

На фото поближе:

А это фото на следующий день.

В целом, могу отметить, что воспаления значительно уменьшились. А огромный подкожный прыщ, который только начинал разрешаться, практически полностью прошёл. Кстати, не оставил после себя даже следа (обычно рубцы от них у меня очень долго видны на коже). Иначе, как волшебством, я это назвать не могу. Они просто стираются! К слову сказать, от 2-3 применений Supertoner у меня такой же эффект. Вообще, даже после разового применения кожа становится гораздо чище.

Особого матирующего эффекта нет. Точнее, разово абсорбирует то, что уже выделилось, но усиления жирности не спровоцирует.

Расход. Я бы сказала, что небольшой. 5мл на одно применение. Одной миниатюры хватает на 3, а то и 4 раза. С учётом применения раз в неделю, то её может хватить и на месяц. А если ещё и только точечно наносить...

Water/Aqua/Eau, Kaolin, Magnesium Aluminum Silicate, Mandelic Acid, Carbon, Eucalyptus Globulus Leaf, Tartaric Acid, Pyruvic Acid, Lactic Acid, Salicylic Acid, Glycolic Acid, Eucalyptus Globulus Leaf Powder, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Hedera Helix (Ivy) Extract, Symphytum Officinale (Comfrey) Leaf Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Extract, Peg-12 Dimethicone, Caprylyl Glycol, Sodium Hydroxide, Butylene Glycol, Mentha Piperita (Peppermint) Oil, Hectorite, Hexylene Glycol, Glycerin, Calendula Officinalis Extract, Maltodextrin, Ethylhexylglycerin, Xanthan Gum, Fragrance (Parfum), Limonene, Benzyl Benzoate, Linalool, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Iron Oxides (Ci 77499).

Состав очень классный. Мог бы сойти за натуральный, если бы не наличие силикона в самом конце списка и некоторых консервантов, которые не угодны эко-сертификатам. В основе - глина, 6 кислот и множество успокаивающий и противовоспалительных экстрактов. Аналогов, подобных этому средству я не встречала.

Достоинства и недостатки.

• Очищает поры;
  • Устраняет воспаления, даже подкожные прыщи проходят за пару дней;
  • Свежее лицо, ровный тон, мягкая кожа;
  • Отличный, практически натуральный состав;
  • Всё Обещания производителя выполнены;
  • Можно использовать точечно;
  • Красивые баночки;
  • Большое количество разных объёмов, можно выгодно купить в составе наборов;

• Дорого (но всегда можно взять миниатюр на пробу за приемлемый для кошелька ценник);
  • Жжёт и печёт кожу в первые минуты нанесения, может вызвать покраснения, которое быстро проходит;
  • Для чувствительной кожи это средство не подойдет;

Итог: Маска не только отлично очищает поры, но и даёт долговременеый эффект - ускоряет заживление воспалений, матирует кожу без высушивания. Но, придётся потерпеть, кожу она ждет очень сильно. С одной стороны, недостатки есть, с другой - для меня они совершенно незначительные, поэтому снижать оценку не хочется.

Отзыв на Supertoner

Superserum

Superwatergel

Маска Instamud

Достоинства
  • Активное очищение
  • Дает моментальный эффект
  • Имеет накопительный эффект
  • Легко смывается
  • Оздоравливает кожу
  • Придает коже сияние
  • Приятно холодит
  • Сглаживает тон и рельеф
  • Сужает поры
Недостатки
  • Вызывает покраснение
  • Может щипать во время нанесения
  • Очень дорогая
Missgloryрекомендует
09.08.2021
результат конечно хорош, но ценник..
Отличный результат! Smile
09.08.2021
Обожаю маски на основе глины, особенно вот такие уже готовые к применению))
Отличные фотографии 😍
09.08.2021
Давно мечтаю попробовать эту марку, но все время цена кучсачая)
11.08.2021
Вау😍 Отличное средство
01.09.2021
Хороший результат, люблю такие маски)