Опубликовано 15 Ноябрь, 2021 - 08:40

полгода или более

С некоторых пор у меня возникло очень четкое ощущение того, что тело собственное требует ничуть не меньше ухода, чем лицо, поэтому помимо геля для душа, скраба и крема для тела у меня на полочке в ванной поселился пилинг.

Флакон 250 мл

Общая информация:

Страна производства: Корея

Фирма-производитель: Nature republic

Наименование продукта: skin smoothing body peeling mist (cotton)

Объём средства: 250 мл

Стоимость продукта: 6-7 долларов (без учета доставки из Кореи)

Место приобретения: Тестеркореа точка ком (сейчас там нет в наличии, на Кореадепарт есть стоимостью чуть более 6 долларов)

Пилинг- скатка до тела от Nature republic продаётся в трёх видах:

Хлопок (это у меня);

Персик;

Фитонциды.

Мой тип «хлопок»

Вот как все это разнообразие описывает производитель:

Пилинг-скатка для тела в формате спрея. Помогает нежно и бережно избавить кожу от ороговевших клеток, не нарушая при этом её баланс.

Cotton - Хлопок повышает защитный барьер кожи и способствует ускорению процессов регенерации и восстановления, он исключительно богат растительными протеинами, которые питают и увлажняют кожу, препятствуя испарению влаги из внутренних слоев кожи. Смягчает и разглаживает кожу, делая её мягкой и бархатистой. Он также является универсальным гипоаллергенным компонентом, обладает успокаивающим и расслабляющим действием на кожу, подходит для ухода за чувствительной и раздраженной кожей.

Peach - Персик ускоряет процессы регенерации клеток, деликатно увлажняет и осветляет кожу, препятствует обезвоживанию и гарантированно избавляет от шелушения. Персик также является гипоаллергенным ингредиентом и его экстракт может успешно использоваться для ухода за чувствительной кожей.

Phytoncide - Фитонциды нормализуют микрофлору на поверхности кожи, дают почву для развития полезных бактерий, восстанавливают pH-баланс кожи, благодаря чему у патогенных бактерий исчезает благотворная среда для жизнедеятельности и размножения, они перестают провоцировать воспаления, прыщи, угри. Пилинг-скатка на основе фитонцидов обладает антисептическим действием, снижает сальную секрецию, помогает бороться с проблемной кожей тела, обновляет и смягчает кожу, ускоряет заживление имеющихся ранок и воспалений.

Как видно из описания, мой пилинг «хлопок» предназначен для питания и смягчения кожи, подходит для чувствительной кожи, «персик» для отбеливания и увлажнения (и тоже для чувствительной подходит), а фитонциды борются с проблемной кожей и обладают антисептическим действием.

Состав средства:

Water, Peg-8, Carbomer, Sodium Chloride, Falx Seed Extract, Cypress leaf Seed Extract, Glycerin, Steatrimonium Methosulfate, Caprylyl Glycol, Butylene glycol, Disodium EDTA, Phenoxyetanol, Spice

Внешний вид упаковки:

Пилинг продаётся в очень удачном флаконе из непрозрачного пластика с распылителем. Для первичного использования следует снять слюду, в которую средство изначально запаяно.

Распылитель средство распределяет тонкими каплями (типа освежителя для воздуха в подобных упаковках).

Расход средства благодаря такому распылителю минимален.

Очень удобный распылитель
Распылитель

На флаконе есть информация об использовании средства, составе и сроке годности. Поскольку я свой экземпляр заказывала в Корее, стикера с русифицированным переводом у меня нет, поэтому инфо перевела через автопереводчик.

Применение:

Встряхните контейнер и распылите средство по всей поверхности сухой кожи тела кроме лица. Мягко массируйте кожу до появления катышек, затем смойте теплой водой.

Катышки беловатого цвета появляются практически сразу после начала массирования. Пользоваться средством очень приятно, так как оно удобно распыляется, не доставляет совершенно никакого дискомфорта и приятно пахнет.

Результат от использования:

Применяю так же, как советует производитель: распыляю на сухую кожу тела, массирую до появления катышек, затем моюсь как обычно с мочалкой и гелем для душа.

Перед применением обязательно нужно взболтать: хоть флакон и непрозрачный, все равно на просвет видно, что средство неоднородное: часть его белая, часть прозрачная (типа двухфазной смывалки для глаз).

Двухфазное средство: перед употреблением взбалтывать

средство наносится легко и расходуется очень экономично: за несколько месяцев применения примерно раз в 10 дней использовала всего пару сантиментов.

Кожа после применения реально шикарна: гладкая, нежная, чистая - даже скрипит.

Вид «после» на мой взгляд очень отличается от «до»

Запах у пилинга приятный, нежный, не раздражает.

Никакой негативной реакции на моей коже не вызвал: ни раздражения, ни сухости, ни аллергии. Идеально подошёл.

Резюмируя, могу сказать, что я нашла средство отличнейшим, плюсов у него много:

✅ отличное отшелушивание;

✅ кожа после применения гладкая;

✅ легко наносить с помощью распылителя;

✅ приятный запах;

✅ экономично расходуется.

Для меня минусов в средстве не нашлось - все понравилось, считаю, со своей задачей отлично справляется.

Желаю вам чтобы ваша кожа всегда была гладкой, чистой и красивой 🌺

Достоинства
  • Есть лёгкий эффект отбеливания
  • Имеет удобный распылитель
  • Кожа после применения гладкая и нежная
  • Нежный и приятный запах
  • Отлично отшелушивает все лишнее
Недостатки
  • А для меня их нет
До завтрарекомендует
15.11.2021
Люблю корейские пилинги)) Как мне кажется, еще деликатней способа по уходу за кожей, чем скатка, просто не существует))
15.11.2021
Полностью согласна с вами: и для лица и для тела- всегда есть результат)