Опубликовано 14 Апрель, 2017 - 19:13

У меня был опыт использования стеклянных пилок, уже давно, и он мне очень не понравился. Также я не очень люблю стразы и блестяшки - тем удивительней, что этой гламурной стеклянной пилке я ставлю 5 звезд =)

Где купить: ИМ Pilki-Podarki

Цена: 449 р.

Стеклянные пилки это пока какая-никакая экзотика, в супермаркетах не продаются. Мои приехали когда мне аж из Чехии, из магазина Пилки-Подарки. Отдельный разговор о том, какую слезу умиления у меня вызвала упаковка - там и открытка с видами, и двадцать две индивидуальных коробочки, и километр пупырки. Сделано это, конечно, не для того, чтобы меня растрогать, а чтобы такой хрупкий товар не испортила наша легендарная почта. И она не испортит, гарантирую!

Сама пилочка в импозантном бархатном чехле, и, несмотря на мой скептицизм в отношении стразов, она очень крутая Smile Это вам не пластиковый колхоз, а чешское стекло. Выглядит так, что не стыдно достать на людях (хотя этикет запрещает пилить ногти на людях, но похвастать такой красотой очень хочется) Оценил даже муж, равнодушный к дамским штучкам. Среди моих непритязательных бафиков из Ашана эта пилка просто Мэрилин Монро.

Ощущается пилка добротной, не хрупкой, как могло бы показаться. В руках не развалится (кстати, и стразы прикреплены надежно). Единственное, осталось неизменным мое восприятие этой шершавой стеклянной поверхности. Для меня стеклянные пилки на ощупь противней бафов, ощущение как ногтями по меловой доске) Когда у меня в прошлый раз была такая пилка (тогда я даже не знала о существовании айрека)), я ей толком и не пользовалась. И зря!

Оказалось, что для ногтей эти пилки более щадящие, чем их наждачные аналоги. Я не жалуюсь на ногти, но с этой пилочкой они стали просто железобетонными (кстати, девушки с плохими ногтями - не расстраивайтесь, в этом тоже есть минус. Если серьезно зацепиться, они не гнутся, а очень больно обламываются - покажу свою катастрофу в следующем отзыве). Тем, кто хочет отрастить ногти и предотвратить их расслаивание, я бы советовала присмотреться к стеклянным пилкам.

На фото видно, что серьезной коррекции ногти не требовали - нужно было их подкоротить и освежить форму. С задачей мы с пилкой справились буквально за пару минут - точит ну очень быстро. Я точить ногти вообще не люблю, так что сокращение времени с напильником в руках - для меня большой плюс. Ну и как бонус, ее приятно держать в руках. На маникюр - как на праздник)

до и после

Еще такие пилочки прекрасно подойдут для подарков - ну, наверное, это и не нужно писать. И так все видно. Первую такую мне как раз и подарили. В общем, очень рекомендую заглянуть в магазин этих пилочек (а тут можно подробней почитать о компании) и порадовать себя или какого-нибудь хорошего человека Smile А я порадую вас - чтобы получить 20% скидку, в корзине нужно ввести код BLOG.

de_ka_danceрекомендует
14.04.2017
вот это пилочка, король гламура сергей зверев обзавидовался бы Big smile
стеклянные пилочки очень удобные в применении, у меня была, но я ее естественно посеяла. Smile
14.04.2017
Одно удовольствие пользоваться) такой пилочки симпатмчной не видела никогда)) у меня в основном самые обычные
Тоже такой пользуюсь Smile
14.04.2017
Несомненно пилка-красотка, но я для себя открыла волновую пилку для ногтей! Предлагаю устроить баттл!)))
Популярная пилка!
У меня такая же пилочка, очень нравится))
Серьезно экзотика? Я себе стекляную сто лет назад покупала в обычном магазине косметики. Единственное они мне, хоть и нравятся, но не совсем подходят моим ногтям.
Фоточкм красивые!
Ink_
Ой, гламур и не говорите) И я такая вся блондинка, пилкой со стразами вжух-вжух!.. Big smile Я уж не помню, что с первой случилось - вроде кто-то сломал. Но она не такая распрекрасная была, не жалко)

katyushanedelko
У меня тоже весь арсенал пилок из ашана, самые простецкие. Как-то не думала, что пилки могут на состояние ногтей влиять. Пилки классные, но больше всего меня вон та квадратная лопатка для ног (на фото видно ее) больше всего впечатлила. Там прямо вообще шоксенсация, что удивительно)

OlinaLina
Zlotnikova Tatyana
Jasemin

Почитателей стеклянных пилок больше, чем я думала =)

girl_sssr
Что за зверь такой, сегодня не в первый раз на упоминание о ней натыкаюсь) Погуглила - на картинках устрашающе выглядит. А у вас отзыва на нее нет? А то может попиаритесь тут чутка в комментах, я б почитала)

Горгона из Таррагоны
Ой, ну я пилками в ашане затариваюсь, а не в косметических чай не баре, для меня экзотика =) А почему не подходят? Мне именно само ощущение от прикосновения не нравится, но у меня со всеми пилками такое фуфу.
Наверное у меня ногти толстоваты для такой пилки, я их той, что для геля пилю Big smile Вы из России? У нас просто в Украине на каждом углу куча косметических магазинов, что в Ашаны, которые, обычно строят отдаленно от центров, это надо выбираться спецом на такие конкретные закупки.
14.04.2017
Есть, шестой сверху в моих отзывах))
14.04.2017
Вот даже не представляю, как стеклянной пилкой пользоваться - не было ни разу. Почему-то ассоциации, как пенопластом по стеклу Big smile Надеюсь это не так, и я ошибаюсь.
Оформление, конечно на высоте, дорохо-бохато Big smile Не прочь бы тоже такую заполучить.
EkaterinaBU
По ощущениям да, так себе, но компенсируется тем, что процесс гораздо быстрее, чем с обычной. Ну и ногти почему-то не так страдают. Да и вообще, на стразики отвлекаешься - незаметно все проходит Big smile Интересно бы узнать абразивность, не нашла на сайте - вроде бы, если быстрей пилит должна быть абразивность больше, но почему тогда ногти не портит - вот в чем вопрос.
Горгона из Таррагоны
Огооо, а я думала у меня ногти железобетонные Big smile вижу, что есть куда расти))
Я из москвы, но мне до ашана на мкаде куда ближе, чем до центра) из косметических рядом подружка да магнит косметик - в них не видела такие.
Очень милая пилка! Мне она тоже понравилась!
15.04.2017
Суд по всему пилочка классная. У меня ещё нет такой. Спасибо за отзыв,теперь приобрету такую же. Smile
15.04.2017
Вообще я удивлена, что для людей это в новинку, этаже баян баянистый, ещё у моей бабушки такая была (шучу). Но это и правда далеко не новинка, у меня такие были - разбивались. Ну не из чешского стекла, но думаю,что разницы принципиальной нет.
Красная_Магнолия
Да, они классные Smile

Наталия777
Попробовать стоит! Подождите, там еще терка для ног - вот это для меня бомба оказалась Laughing out loud готовлю отзыв (но пятки не покажу, бгг))

girl_sssr
Да я вроде не писала нигде, что это новинка, просто они реже традиционных попадаются. Ладно, в местах, где Я ЗАКУПАЮСЬ, они реже попадаются Big smile у меня тоже была, уж хз теперь из какого стекла, нет ее давно)