Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 19 Июль, 2017 - 19:33

540 руб

Долгое время меня сильно смущал ценник на южноафриканские вина (слишком низкий для такой экзотики), а также тот факт, что практически все они идут с винтовыми пробками. Я пребывала в уверенности, что в этих забавных бутылках с жирафами и зебрами какая-то невообразимая дешманская непитебельная бурда.

Но после прочтения ряда заметок, написанных знающими в вине людьми, я изменила мнение и решила попробовать бюджетный южноафриканский Пинотаж. Выбор пал на торговую марку Obikwa.

Без обиняков скажу, вино очень достойное, за свои деньги так вообще класс. Оно очень ягодное, сочное, с ярким, насыщенным вкусом. Я лишний раз взглянула на бутылку, чтобы уточнить, сухое ли, потому что во вкусе преобладают свежие, даже не фруктовые, а ягодные нотки, которые очень легко принять за сладость.

Крепости в этом вине 13,5%, что, признаться, не мало. Вся крепость ощущается в полной мере, но не спиртуозным вкусом, а скоростью, с которой по телу разливается тепло и солнечные мысли о жирафах.

Я бы рекомендовала Obikwa Pinotage даже тем, кто обычно предпочитает полусладкие вина. Вдруг именно этот образчик заставит вас расширить свои винные горизонты и шагнуть за границы «Алазанской долины».

Это вино хорошо подойдёт, как для ужина, уютных посиделок с подругой, так и, например, выездного мероприятия с шашлычком, речкой и активностями на природе. По состоянию на июль 2017 года регулярный ценник на Obikwa Pinotage – 500 руб.

Достоинства
  • Не кислит
  • Не нужен штопор
  • Невысокая цена
  • Ягодный вкус
Недостатки
  • Крепкое
Small Time Crookрекомендует